Гость
Статьи
Панкреатит

Панкреатит

Друзья скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс при панкреатите не заработать диабет очень боюсь и не хочу его , а то начитался в инете,что якобы у всех у кого панкреатит заболеют и диабетом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, при полезном питании. Откажитесь от жирного, а сладкое замените сухофруктами и всегда ешьте небольшими порциями.

Гость
#2

Про нежирный кефир и творог не забывайте. Максимум 100 гр в сутки. Свежий хлеб и сдоба тоже вредны. Чистую воду без газа пейте. Зарядку по утрам делайте. И будете здоровой.

#3
Гость

Про нежирный кефир и творог не забывайте. Максимум 100 гр в сутки. Свежий хлеб и сдоба тоже вредны. Чистую воду без газа пейте. Зарядку по утрам делайте. И будете здоровой.

Обезжиренный кефир и творог вообще нельзя есть, так как эт продукт хим очистки, не полезный и кальций усваивается только при наличии жира, жира нет и кальций идёт в унитаз.

Гость
#4
Хер майор

Обезжиренный кефир и творог вообще нельзя есть, так как эт продукт хим очистки, не полезный и кальций усваивается только при наличии жира, жира нет и кальций идёт в унитаз.

+++

#5

Панкреатит эт болезнь любителей вредно поесть. Жирное вместе со сладким (например, бутеры с ветчиной или жирной колбаской, а потом конфетки и любое сладкое и т.д.. и т.п...) - эт яд для поджелудочной, постепенно выводит поджелудочную из строя. Тут без ЗОЖ не обойтись

Гость
#6

У моей мамы уже 40 лет прекратит. Диабета нет, анализы на сахар и инсулин как у космонавта.
Пытайтесь правильно и будет вам счастье

#7

У моей мамы хронический панкреатит, с 20 лет сейчас ей 60 и не о каком сахарном диабете, она даже не заморачивается

Лена
#8

Совсем необязательно, главное, поджелудочную вовремя поддержать, а панкреатит пролечить. Тут нужна диета - жирное, соленое, жареное, сухомятку исключить из рациона, препараты типа Папаверина или Фосфалюгеля. Цитамины тоже хорошо помогают - Гепатамин и Панкрамин т.к. реанимируют органы на клеточном уровне. Но их лучше курсами попить раз в 3-6 месяцев, пока полностью всё не восстановится. Мне они помогли отлично, приступов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лютик Мини
#9

Я принимала эвэнзим, благодаря комплексу бромелайна и папаина, происходит расщепление белков и жиров, и они начинают работать в желудке до того, как в кишечник попадает еда, и хорошим дополнением к лечению был травяной чай на основе зверобоя. В общем для улучшения пищеварения и поддержания здоровья самое то!

Форум: Здоровье
Всего: 193 777 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 83 338 тем