Гость
Статьи
Панкреатит?

Панкреатит?

Здравствуйте 👋
В последнее время появились проблемы с пищеварением: нарушился стул, тошнит после еды, бурление в животе, плохое самочувствия. Прочитала в интернете что похоже на панкреатит. Но только боли у меня нет вообще никакой. Бывает панкреатит без болей? На что вообще похожи симптомы? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, ну причин может быть куча. При панкреатите болит. Еще как болит. И моча становится темной и сильно пахнущей. УЗИ все покажет

Гость
#2

Бывает. Боль присоединится позже, если не начнёте сейчас диету соблюдать. Диета 5п.

Олеся
#3

Обследоваться надо. И диету подержите. Мне нравится лечебное питание Гастро у Леовит. Помогает хорошо и на вкус норма.

Гость
#4
Олеся

Обследоваться надо. И диету подержите. Мне нравится лечебное питание Гастро у Леовит. Помогает хорошо и на вкус норма.

Диету держу, но мне даже кушать не хочется, аппетит совсем пропал

Татьяна Маляева
#5

Принимаю препарат от Эвалар - Мультифлора от дискомфорта в животе. Пропив месячный курс, почувствовала улучшение. Нет вздутия, и нормализовался стул. Никаких побочных действий, удобный прием 1 раз в день. Препарат не требует хранения в холодильнике, можно брать его в поездки.

Соня
#6

Без полного обследования, узи, анализов, диагноз трудно поставить. У меня были похожие симпотомы, пила лактофлорене плоский живот. Он хорошо помог. Стул пришел в норму и стал регулярным, дискомфорт и вздутие прошли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лютик Мини
#7

К врачу гастроэнтерологу вам) только он скажет точный диагноз) Мне прописывали несколько препаратов, чтоб восстановить поджелудочную я принимала Эвэнзим, в составе у него папаин и бромелайн, которые способствуют расщеплению белков и жиров и улучшают пищеварение, и чтоб отрегулировать отток желчи принимала Хофицин.

Форум: Здоровье
Всего: 192 445 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем