Гость
Статьи
Кто-то бережётся как и …

Кто-то бережётся как и я или никто?

Некоторые люди говорят, что я слишком заморачиваюсь. Есть ли тут такие, кто наоборот одобряет мою позицию? Я берегусь от короны и решила не контактировать с теми кто говорит, что "её не существует", ходит на дискотеки и в скопления людей и т д. В силу уделённой работы я могу себе позволить не ходить в общественные места, мои друзья как и я фрилансеры и мы выбираемся на природу за город, но других знакомых с которыми раньше общалась, а сейчас они легкомысленно относятся к вирусу, прошу увидеться на открытом воздухе, не хожу в гости, так они считают что мол не права я а не они. И начинают сильно навязывать мнение что я зря так бернгусь, прям очень навязывать. Что самое странное что те, кто бережётся, не навязывают свое мнение а просто берегутся. Почему столько агрессии от тех, кто не сталкивался с ужасами этого вируса. У меня просто близкие люди болели и умерли, это страшная штука и да я сделала выбор по беречься если могу избежать общения лишнего, кто-то согласен с такой позицией или в большинстве нет? #здоровье #коронавирус

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Береженного Бог бережет. Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть.

#3
Гость

Береженного Бог бережет. Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Вот и я так считаю. Но столько агрессии и насмешек из-за этого выслушала, почему люди такие странные. Навязывают что это не опасно, навязывают свое мнение, но ведь это моя жизнь каждый решает за себя ведь...

Гость
#4
Snezana

Вот и я так считаю. Но столько агрессии и насмешек из-за этого выслушала, почему люди такие странные. Навязывают что это не опасно, навязывают свое мнение, но ведь это моя жизнь каждый решает за себя ведь...

чем меньше интелект - тем больше агрессии

Гость
#5
Гость

Береженного Бог бережет. Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть.

👍

Гость
#6

Потому что этим людям уже надоело сидеть взаперти, многие переболели, считают, что у них иммунитет.

#7
Гость

чем меньше интелект - тем больше агрессии

Получается что у тех, кто не придаёт значения опасности и продолжают жить как раньше, не соблюдать меры, плевать на опасность, интеллект ниже, вот они и не понимают? И соответственно агрессия чуть что кто-то не согласен с их взглядом ? А те кто умнее и мудрее анализируют, опасаются и не агресивны потому что объективно уважают любую точку зрения но при этом могут спокойно без агрессии аргументировать свою? Выходит что так?

Гость
#8

Прочитала - кто то берет как и я или никто:)) заинтересовалась) а здесь оказца про серьезное))

Гость
#9

единственное разумное что ты можешь сделать это вакцинироваться. остальное никак не поможет. рано или поздно придется выбираться из-под камня.

Гость
#10

Если у вас есть возможность и желание - лучше самоизолироваться. Пандемия далеко не закончилась, и вы принимаете правильное, пусть и непопулярное решение.
Я сама очно учусь, но и без этого не могла бы представить свою жизнь без мероприятий и людей. В моем окружении все переболели спокойно (и я тоже), потом так же спокойно привились. Не берегусь, хотя вас в этом решении поддерживаю

Гость
#11
Snezana

Получается что у тех, кто не придаёт значения опасности и продолжают жить как раньше, не соблюдать меры, плевать на опасность, интеллект ниже, вот они и не понимают? И соответственно агрессия чуть что кто-то не согласен с их взглядом ? А те кто умнее и мудрее анализируют, опасаются и не агресивны потому что объективно уважают любую точку зрения но при этом могут спокойно без агрессии аргументировать свою? Выходит что так?

Все это даже по форуму видно, достаточно зайти в любую тему. Многократно замечено, что тот, кто не прав орет громче всех, еще и оскорбляет.

#12
Гость

Потому что этим людям уже надоело сидеть взаперти, многие переболели, считают, что у них иммунитет.

Иммунитета от этой штуки нет
Наоборот плохие осложнения(
Да и ок, если им надоело, это их жизнь, зачем агрессия на таких как я мол мы так щаьодеем быстрее и т д
Я не сижу например в заперти, на воздухе провожу более половины дня, у нас тут природа красивая
Но вот на концерты, закрытые мероприятия, да, не хожу, а также с теми кто везде ходит, тоже стараюсь не пересекаться. Мне интересно есть ли ещё такие же люди

Михаил Гольдман
#13

Здравствуйте, полностью разделяю ваши опасения и меры предосторожности. У меня умерли близкие мне люди. И один молодой человек с которым у меня были общие интересы и хобби. Вы не представляете что происходит по телеку показывают красивую картинку на деле все не так люди умирают и даже не известно как умер ваш родной человек. Узнать ничего не возможно, телефоны не отвечают. А когда позвонят скажут ваш ххххх умер поздно обратились. За получением тела очередь, продали 5 часов, заказать похороны тоже очередь. А сейчас скорая вообще не госпитализирует приезжают смотрят лечитесь дома, лекарств нет. Я уже прошёл это. Берегииитттееесссььь

#14
Михаил Гольдман

Здравствуйте, полностью разделяю ваши опасения и меры предосторожности. У меня умерли близкие мне люди. И один молодой человек с которым у меня были общие интересы и хобби. Вы не представляете что происходит по телеку показывают красивую картинку на деле все не так люди умирают и даже не известно как умер ваш родной человек. Узнать ничего не возможно, телефоны не отвечают. А когда позвонят скажут ваш ххххх умер поздно обратились. За получением тела очередь, продали 5 часов, заказать похороны тоже очередь. А сейчас скорая вообще не госпитализирует приезжают смотрят лечитесь дома, лекарств нет. Я уже прошёл это. Берегииитттееесссььь

Благодарю вас, Михаил, да, страшно, у меня тоже именно такие истории 1 в 1, умерла тётя, умер папа у близкой подруги и брат совсем молодой у второй подруги, спортсмен, красавец, так что бред это все, что, если ты молод тебя не скосит. Вот и берегусь в ущерб каким-то весельям, а что делать? (
А как именно вы бережетесь, что делаете?

#15
Гость

Прочитала - кто то берет как и я или никто:)) заинтересовалась) а здесь оказца про серьезное))

Ахахахахах

#16
Гость

Все это даже по форуму видно, достаточно зайти в любую тему. Многократно замечено, что тот, кто не прав орет громче всех, еще и оскорбляет.

"Оскорбления - доводы неправых"

Автор другой темы
#17

В корону верю, но не берегусь. Не могу и не хочу сидеть взаперти месяцами из-за какого-то вируса. Заболею - значит заболею. В рестораны хожу, в клубах танцую, в самолетах летаю, по мытью рук по сто раз на день особо не упарываюсь.
Особо бережливых считаю психами.
Привита пфайзером.

#18
Гость

Если у вас есть возможность и желание - лучше самоизолироваться. Пандемия далеко не закончилась, и вы принимаете правильное, пусть и непопулярное решение.
Я сама очно учусь, но и без этого не могла бы представить свою жизнь без мероприятий и людей. В моем окружении все переболели спокойно (и я тоже), потом так же спокойно привились. Не берегусь, хотя вас в этом решении поддерживаю

Ну прививки тоже не ахти проверены, не дают гарантии и доверия пока не вызывают. Предпочитаю просто беречься. В какой-то степени завидую тем кто относится ко всему это в проще

Гость
#19

Ты б ещё раз двадцать слово берегусь вставила в тему

Гость
#20
Snezana

Получается что у тех, кто не придаёт значения опасности и продолжают жить как раньше, не соблюдать меры, плевать на опасность, интеллект ниже, вот они и не понимают? И соответственно агрессия чуть что кто-то не согласен с их взглядом ? А те кто умнее и мудрее анализируют, опасаются и не агресивны потому что объективно уважают любую точку зрения но при этом могут спокойно без агрессии аргументировать свою? Выходит что так?

про агрессию и интеллект давно известно науке. К примеру у нас в Царской России очень тщательно выбирали людей для разных родов войск и специальностей. Для работы с механизмами, для математических работ в артиллерии нужен интелект выше среднего а агрессивность противопоказана. Рекомендации для людей с высокой агрессией тоже были, к примеру с Кавказа людей брали исключительно в "Дикую Дивизию" - для того чтобы крошить людей в капусту саблями, интеллект не нужен, а вот высокая агрессия необходима. Поэтому, чем выше агрессия, тем ниже интеллект это научный факт, который надо знать. С агрессивными людьми бесполезно спорить или что то доказывать, объяснять.

#21
Гость

про агрессию и интеллект давно известно науке. К примеру у нас в Царской России очень тщательно выбирали людей для разных родов войск и специальностей. Для работы с механизмами, для математических работ в артиллерии нужен интелект выше среднего а агрессивность противопоказана. Рекомендации для людей с высокой агрессией тоже были, к примеру с Кавказа людей брали исключительно в "Дикую Дивизию" - для того чтобы крошить людей в капусту саблями, интеллект не нужен, а вот высокая агрессия необходима. Поэтому, чем выше агрессия, тем ниже интеллект это научный факт, который надо знать. С агрессивными людьми бесполезно спорить или что то доказывать, объяснять.

Я это заметила... Кстати пришла на ум ещё одна параллель, про спиртное, вы замечали как любители выпить навязывают выпить с ними другим, и если человек почему-то не пьёт или знает меру, Начинается манипуляция, агрессия, непринятие его. Вот что-то подобное тоже

Гость
#22
Snezana

Я это заметила... Кстати пришла на ум ещё одна параллель, про спиртное, вы замечали как любители выпить навязывают выпить с ними другим, и если человек почему-то не пьёт или знает меру, Начинается манипуляция, агрессия, непринятие его. Вот что-то подобное тоже

Ну так у нас вообще во всем. если кто то живет счастливо в любви и гармонии все вокруг начинают говорить да так не бывает, тебе изменяют итд и постоянно подталкивать к гадостям пока не разрушат чужое счастье, после этого успокаиваются. Если сказать что ты не кушаешь животных, не куришь и не пьешь, живешь с любимым человеком и не изменяешь, все ты больной или наркоман, надо жрать шашлык, бухать и изменять. Не выделяйся! Будь как все!

#23
Гость

Ну так у нас вообще во всем. если кто то живет счастливо в любви и гармонии все вокруг начинают говорить да так не бывает, тебе изменяют итд и постоянно подталкивать к гадостям пока не разрушат чужое счастье, после этого успокаиваются. Если сказать что ты не кушаешь животных, не куришь и не пьешь, живешь с любимым человеком и не изменяешь, все ты больной или наркоман, надо жрать шашлык, бухать и изменять. Не выделяйся! Будь как все!

Да, я заметила. Ну значит я на верном пути и нет смысла переживать :о)
Спасибо за понимание)

#24

Лично я легокомысленно отношусь и к карантину, и к ковиду. Но свое видение никому не навязываю. Вы делайте, как считаете нужным, как вам спокойнее. Никого не слушайте.

#25
OG

Лично я легокомысленно отношусь и к карантину, и к ковиду. Но свое видение никому не навязываю. Вы делайте, как считаете нужным, как вам спокойнее. Никого не слушайте.

Вот это правильно!

Гость
#26
Snezana

Да, я заметила. Ну значит я на верном пути и нет смысла переживать :о)
Спасибо за понимание)

Да все делаете правильно. Удачи, Счастья и здоровья Вам.

#27
Гость

Да все делаете правильно. Удачи, Счастья и здоровья Вам.

Спасибо!!

Гость
#29

Автор, ты молодец, но как-то ты странно не упомянула такой очень важный момент - а привита ли ты?

#30
Гость

Автор, ты молодец, но как-то ты странно не упомянула такой очень важный момент - а привита ли ты?

А для чего Вам эта информация и почему обращаетесь к незнакомому человеку на ты?

#31

Приятно, что в основном люди понимают меня, спасибо всем!

Гость
#32
Snezana

А для чего Вам эта информация и почему обращаетесь к незнакомому человеку на ты?

Потому что если вы не привились, то ваши слова теряют всякий смысл. И в таком случае свою похвалу я отзову :) Так привились или нет?

Гость
#33

Это хорошо, что психованные как автор не выходят в общество. Одобряю

Гость
#34
Snezana

Ну прививки тоже не ахти проверены, не дают гарантии и доверия пока не вызывают. Предпочитаю просто беречься. В какой-то степени завидую тем кто относится ко всему это в проще

Не прививаюсь, намордник не ношу, не берегусь, езжу в командировки и на отдых, к родным. Помогала ковидным больным - соседке, папе, переболели и всё ок. Не подхватила, всё нормально

Гость
#35

Я не берегут. Веду обычный образ жизни. Общаюсь со всеми, но останусь при своем. Выслушиваю их мнение, но остаюсь при своем. Маску вообще бы не носил. Но без нее не дают продукты в магазине и лекарство в аптеке. Поэтому нашу, потому что надо. Сделал прививку от ковида. Побочные никаких. Второй раз болел легко. Считаю это заслугой прививки.

Гость
#36
Гость

Береженного Бог бережет. Короче, лучше перебдеть, чем недобдеть.

На Бога надейся, а сам не плошай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

про агрессию и интеллект давно известно науке. К примеру у нас в Царской России очень тщательно выбирали людей для разных родов войск и специальностей. Для работы с механизмами, для математических работ в артиллерии нужен интелект выше среднего а агрессивность противопоказана. Рекомендации для людей с высокой агрессией тоже были, к примеру с Кавказа людей брали исключительно в "Дикую Дивизию" - для того чтобы крошить людей в капусту саблями, интеллект не нужен, а вот высокая агрессия необходима. Поэтому, чем выше агрессия, тем ниже интеллект это научный факт, который надо знать. С агрессивными людьми бесполезно спорить или что то доказывать, объяснять.

Вы забываете, что есть люди, которые могут и в дикой дивизии быть и в артилерии. Можно сознательно разгонять свою психику и подымать агрессивность , тогда ты в дикой дивизии. Можно также не пользоваться разгонкой психики или особым методом успокаивать себя и сосредотачиваться. Тоесть в другое состояние переходить. Те кто умеют это делать осознанно могут быть и в дикой дивизии и работать с механизмами. Очень утрированный пример. Древние берсерки. Когда нужно было они могли при помощи грибов или ещё как либо входить в особое состояние, которое давало им преимущество в бою. А когда не надо оставались обычными людьми.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Следующая тема