Гость
Статьи
Миома и права пациента

Миома и права пациента

Девочки, девушки здравствуйте!! Женщины как то брр... Звучит ))) Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой неприятной стороной этого вопроса...На фоне приёма фемастон 2/10 за 4 месяца выросла миома с 8 недели до 16... Возраст.. Стукнуло 48 ( правда по ощущениям только внешне ))) ... Естественно точно также как и большинству здесь предлагается удаление матки полностью, так как множественная... Перерыла здесь всё и так и не нашла ответа... Я не хочу делать никаких операций !!!! Категорически !!! Гемоглобин повышенный, кровотечений никогда не было... Болей нет... Единственное что на самом пике роста был дискомфорт внизу живота и то , сейчас прошёл!!! То есть она мне не мешает , пока во всяком случае ))) Девочки , кто знает имею ли я право отказаться от операций !!! И как потом проходить медкомиссию на работе ? Что делать в такой ситуации ?? Почему гинекологи цепляются ? Разве мы не можем решать за себя и своё здоровье сами ? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите платного гинеколога-эндокринолога. Он профессионально выправит Вашу ситуацию. Фемостон - прошлый век

Гость
#2

В смысле ,как проходить комиссию на работе ? А как миома работе вообще может мешать ? Вы же не заразная какая нибудь ,вы же не можете миомой никого заразить..

#3
Гость

В смысле ,как проходить комиссию на работе ? А как миома работе вообще может мешать ? Вы же не заразная какая нибудь ,вы же не можете миомой никого заразить..

Ооо... Поздравляю, что Вы не знакомы с этой системой ,))) Ж. Д. у нас медкомиссия как в космонавты, то есть не дадут пройти... Поставят условие месяца на 2 , чтобы это решить... Вот и не могу понять на каком основании? С движением поездов работа не связана.. Сижу за компом.

#4
Гость

Ищите платного гинеколога-эндокринолога. Он профессионально выправит Вашу ситуацию. Фемостон - прошлый век

Фемастон мне платный и назначил ))) кстати говоря хороший препарат... Просто дозировку надо было меньше и при миоме с опаской... Ну теперь уже , что случилось ))) но первые 2 месяца состояние было супер !! Как в 18 , лет, честное слово

Гость
#5
Тутси

Ооо... Поздравляю, что Вы не знакомы с этой системой ,))) Ж. Д. у нас медкомиссия как в космонавты, то есть не дадут пройти... Поставят условие месяца на 2 , чтобы это решить... Вот и не могу понять на каком основании? С движением поездов работа не связана.. Сижу за компом.

Ну да ,я правда с такой системой не знакома ,странная какая-то система ,я ещё понимаю вы псих больная какая то были бы ,или заразная ,ну другими словами представляли бы какую то угрозу окружающим ,а миома то какую угрозу представляет ,на сколько я понимаю она в онко не перерождается , вроде там минимальная вероятность около 1процента перерождения ..

Гость
#6

Насколько я знаю,при миомах гормоны нельзя принимать. А про эмболизацию вам не говорили врачи,не предлагали? Там ничего не режут,но миома потом уменьшается. Ищите другого врача- гинеколога,более грамотного. И удалять все- это дичь конечно,тем более при отсутствии жалоб.

#7
Гость

Насколько я знаю,при миомах гормоны нельзя принимать. А про эмболизацию вам не говорили врачи,не предлагали? Там ничего не режут,но миома потом уменьшается. Ищите другого врача- гинеколога,более грамотного. И удалять все- это дичь конечно,тем более при отсутствии жалоб.

Спасибо Вам за ответ !! Эма применяется при мелких или одной , при множественной тоже не возьмутся ))) с эти то дай Бог разберусь... Но вот как официально отказаться от такого "лечения" непонятно....Есть ли какой то приказ на проф. осмотры ? Не допускать до работы с миомами больших размеров ?

#8
Гость

Ну да ,я правда с такой системой не знакома ,странная какая-то система ,я ещё понимаю вы псих больная какая то были бы ,или заразная ,ну другими словами представляли бы какую то угрозу окружающим ,а миома то какую угрозу представляет ,на сколько я понимаю она в онко не перерождается , вроде там минимальная вероятность около 1процента перерождения ..

Спасибо Вам и всем огромное за ответы !!! Постараюсь меньше об этом думать , так будет полезнее... Желаю всем здоровья!! Вижу как все удивляются такому вопросу )))

Гость
#9
Тутси

Спасибо Вам и всем огромное за ответы !!! Постараюсь меньше об этом думать , так будет полезнее... Желаю всем здоровья!! Вижу как все удивляются такому вопросу )))

И вам здоровья и всего самого доброго.

Гость
#10
Тутси

Спасибо Вам за ответ !! Эма применяется при мелких или одной , при множественной тоже не возьмутся ))) с эти то дай Бог разберусь... Но вот как официально отказаться от такого "лечения" непонятно....Есть ли какой то приказ на проф. осмотры ? Не допускать до работы с миомами больших размеров ?

Есть приказ, гугли Консультант плюс и ищи там.
Там есть разбивка по видам работ.
Какие заболевания являются основанием для недопуска.
Если там твоего заболевания нет, а тебя уволят, то можешь идти в суд.
А вообще лучше вали со своей гнилой Ж.Д., раз у вас там работников не считают за людей.
Спутником-то вас заставили ширяться или нет еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Можете о отказаться от операции. Скроее всего дадут подписать документ что о последствиях отказа от лечения вас предупредили, вы их поняли и сами несете ответственность за наступление неблагоприятных последствий.
Мед комиссию проходите так же как и все остальные, миома не основание для недопуска на работу (возможно, есть исключения для вредных производств)
Но 16 недель это ппц много. И миома склонна к малигнизации. Нафиг оно вам надо, непонятно