Гость
Статьи
Уловки врачей в …

Уловки врачей в Германии, с которыми они выманивают деньги у пациентов

Уловки врачей в Германии, с помощью которых они выманивают деньги у пациентов
27.02.2020

Количество случаев мошенничества среди медицинских работников продолжает расти. Это не значит, что каждый врач, к которому вы обращаетесь, хочет вытянуть с вас как можно больше денег. Однако, такую вероятность тоже не следует исключать.

Каждый пациент, обращаясь к врачу, должен знать перечень индивидуальных медицинских услуг (IGeL), которые не входят в государственное медицинское страхование, но рекомендуются для своевременного выявления заболеваний и их устранения. Такие услуги пациентам приходится оплачивать из собственного кармана.

Дополнительные услуги, которые не оплачивает страховка — это неплохой бизнес для врачей. Согласно данным исследования Научного института АОК, они приносят в год около одного миллиарда евро. Офтальмологи предлагают дополнительные услуги своим пациентам в семь раз чаще, чем врачи общей практики, а гинекологи — в пять раз чаще.

Права пациентов на услуги IGel
Врачи должны информировать пациентов о рисках и четко называть цену.
Врач должен давать пациентам время на размышление и не оказывать давление в принятии решения. Услуги IGel не являются срочными.

Уловки врачей
Многие врачи играют со страхом пациентов. Фразы типа «Я настоятельно рекомендую вам» убеждают в том, что процедура необходима.

Плакаты и брошюры в зале ожидания часто рекламируют дополнительные услуги. Фраза «Проверка сосудистой системы» звучит убедительно, но действительно ли она нужна пациенту, совсем другой вопрос.

PR-агентства консультируют врачей по технике так называемых парадоксальных продаж. Стратегия: врач сначала высказывается против дополнительных услуг IGel. Пациент удивляется честности врача и соглашается на предложение.

Врач уже имеет все необходимое для проведения процедуры. Например, микроскоп падающего света для диагностики родинок и образований на коже. В таких случаях пациенту неудобно отказываться от предлагаемых услуг.

Викинг
37 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#1

Врач объясняет проведение процедуры с помощью сложных медицинских терминов. Особенно пожилые пациенты не осмеливаются задавать вопросы из уважения.

У доктора есть поразительные аргументы: «С помощью этого метода я уже спас жизнь трем больным раком». Звучит великолепно. Научного доказательства нет.

Остерегайтесь фраз вроде: «Вы можете послать счет для оплаты в страховую кассу». Бесполезное действие, поскольку услуги IGeL страховка не покрывает.

Эти дополнительные услуги — бесполезная трата денег
Медико-социальная экспертная комиссия (MDS) определила самые бесполезные и даже опасные дополнительные услуги.

1. Цветочная терапия Баха
Терапия, оказывающая помощь при стрессах и негативных эмоциях. Она была разработана более восьмидесяти лет назад английским ученым Эдвардом Бахом. Вердикт MDS: «Научно не подтверждено, как терапия оказывает влияние на организм человека. Она может не только помочь, но и навредить».

2. Гидроколонотерапия — одна из популярных модификаций клизмотерапии
Вердикт MDS: «Исследования говорят о том, что эта процедура может стать причиной повреждения кишечника и вызывать кровотечение».

3. Повышающая кровообращение инфузионная терапия при внезапной потере слуха
Вердикт MDS: «Нет научных доказательств тому, что терапия действительно работает».

Викинг
#2

4. Внеплановая ЭКГ для уменьшения риска возникновения сердечного приступа
Вердикт MDS: «Хотя процедура сама по себе безвредна, ее иногда ложные результаты могут повлиять на качество жизни пациента».

5. Тест на ранее выявление деменции
Вердикт MDS: «Определить фактор риска почти невозможно. Слабоумие нельзя предсказать».

6. Гиалуроновая инъекция при остеоартрозе коленного сустава
Вердикт MDS: «Приносит больше вреда, чем пользы. Аллергические реакции, отек и артрит — последствия процедуры».

Советы пациентам
*Будьте внимательны, если ваш врач упоминает «специальные методы» или «частные медицинские услуги».

*Поскольку услуги IGel не являются срочными, вы имеете время на размышление. На разрешайте врачу на себя давить.

*Если врач говорит только на медицинском языке, попросите объяснить все еще раз на понятном для вас языке. Не бойтесь задавать вопросы.

Викинг
#3

Тема для того, что бы наши девушки не фантазировали про качество работников госуслуг на Западе, их порядочность

Гость
#4
Викинг

Тема для того, что бы наши девушки не фантазировали про качество работников госуслуг на Западе, их порядочность

Это да, пусть лучше наши девушки фантазируют про качество работников госуслуг в России, их порядочность.

Гость
#5
Гость

Это да, пусть лучше наши девушки фантазируют про качество работников госуслуг в России, их порядочность.

Сколько у вас стоит вызов скорой?

Гость
#6
Гость

Сколько у вас стоит вызов скорой?

По разному. В последний раз обошлось в 967 шекелей. А у вас? Она хоть приехала? На следующий день?

Викинг
#7
Гость

Это да, пусть лучше наши девушки фантазируют про качество работников госуслуг в России, их порядочность.

Вот, раз у них в европейских странах происходит всё то,что в России, пусть русские девушки не эмигрируют к ним

Гость
#8
Гость

По разному. В последний раз обошлось в 967 шекелей. А у вас? Она хоть приехала? На следующий день?

$4000, приехала моментально, это бизнес.

Гость
#9
Викинг

Вот, раз у них в европейских странах происходит всё то,что в России, пусть русские девушки не эмигрируют к ним

Да хоть сюды оттудова будут импортироваться миллионами, все-равно ведь тебе никто не даст.

Гость
#10
Гость

$4000, приехала моментально, это бизнес.

Не пзди, даже если без страховки, то МИНИМУМ в 2 раза меньше.

Гость
#11

Нее, ну медицина в Германии и вправду так себе. Я в Россию приезжаю и делаю зубы, обследования, лекарства набираю. Всё что хочу получаю за свои деньги. А в Германии фик что просто так, за счёт гос. страховки, получишь, и за деньги тоже фик. Для тех, кто в приват страховке, побольше ништяков, но там свои риски.
А про скорую. В Германии нет такого, что по каждому пустяку к тебе участковый прётся или скорая приезжает. И с детьми, и пожилые, кароч все более-менее способные пердвигаться волокут ноги в направлении врача или приёмного покоя больницы. Скорую вызвать можно, только насколько я знаю, если будет сочтено, что вызов был без оснований, придётся раскошелиться.

Гость
#12
Гость

Не пзди, даже если без страховки, то МИНИМУМ в 2 раза меньше.

Конечно без страховки, средняя страховка, которая у большинства, покрывает 50%, вот и получается в 2 раза меньше + во время поездки тебя измерят, давление померят, послушают, а на все это прейскурант, так что счет минимум на 6к придет.

Гость
#13
Гость

Нее, ну медицина в Германии и вправду так себе. Я в Россию приезжаю и делаю зубы, обследования, лекарства набираю. Всё что хочу получаю за свои деньги. А в Германии фик что просто так, за счёт гос. страховки, получишь, и за деньги тоже фик. Для тех, кто в приват страховке, побольше ништяков, но там свои риски.
А про скорую. В Германии нет такого, что по каждому пустяку к тебе участковый прётся или скорая приезжает. И с детьми, и пожилые, кароч все более-менее способные пердвигаться волокут ноги в направлении врача или приёмного покоя больницы. Скорую вызвать можно, только насколько я знаю, если будет сочтено, что вызов был без оснований, придётся раскошелиться.

"Скорая" в России - это один из последних осколков от наследия Советского Союза. И нет НИ МАЛЕЙШИХ сомнений, что и до этого дела совсем скоро доберется рука государственной власти. Не далее как вчера моя жена была вынуждена разораться в телефон, чтобы вызвать педиатра на дом (у ребенка темп. 40 и диарея постоянная) - четыре раза переключали между "Скорой" и вызовом врача на дом (а Москве теперь единый телефон для этого) - и те и другие перекладывали друг на друга.

Гость
#14

Так здесь есть россияне? Сколько у вас стоит вызов скорой?

Гость
#15
Гость

"Скорая" в России - это один из последних осколков от наследия Советского Союза. И нет НИ МАЛЕЙШИХ сомнений, что и до этого дела совсем скоро доберется рука государственной власти. Не далее как вчера моя жена была вынуждена разораться в телефон, чтобы вызвать педиатра на дом (у ребенка темп. 40 и диарея постоянная) - четыре раза переключали между "Скорой" и вызовом врача на дом (а Москве теперь единый телефон для этого) - и те и другие перекладывали друг на друга.

Почему она не в Израиле?

Гость
#16
Гость

Конечно без страховки, средняя страховка, которая у большинства, покрывает 50%, вот и получается в 2 раза меньше + во время поездки тебя измерят, давление померят, послушают, а на все это прейскурант, так что счет минимум на 6к придет.

Врать зачем?
Если действительно есть необходимость вызова скорой и она довозит поцика до больницы, доплачиваешь по-моему десятку, типа бензин.-)
Если скорая была вызвана, а врач скорой решил, что всё не так серьёзно или поцик сам не желает ехать в больницу (мало ли, лучше ему стало), тогда сам платит, страховка не перенимает.
Но там блин не те суммы.-))) Не более 300-400 евро.

Гость
#17
Гость

Врать зачем?
Если действительно есть необходимость вызова скорой и она довозит поцика до больницы, доплачиваешь по-моему десятку, типа бензин.-)
Если скорая была вызвана, а врач скорой решил, что всё не так серьёзно или поцик сам не желает ехать в больницу (мало ли, лучше ему стало), тогда сам платит, страховка не перенимает.
Но там блин не те суммы.-))) Не более 300-400 евро.

Десятку за бензин на скорой в США? У тебя как с головой?

Гость
#18
Гость

Почему она не в Израиле?

Юмор включи.

Гость
#19
Гость

Десятку за бензин на скорой в США? У тебя как с головой?

Германия. В старттопике у автора Германия.
Сорри, не поняла, что Вы про США пишете.-)))

Гость
#20
Гость

"Скорая" в России - это один из последних осколков от наследия Советского Союза. И нет НИ МАЛЕЙШИХ сомнений, что и до этого дела совсем скоро доберется рука государственной власти. Не далее как вчера моя жена была вынуждена разораться в телефон, чтобы вызвать педиатра на дом (у ребенка темп. 40 и диарея постоянная) - четыре раза переключали между "Скорой" и вызовом врача на дом (а Москве теперь единый телефон для этого) - и те и другие перекладывали друг на друга.

Я не понимаю как можно быть настолько идиотом, власть им предоставляет бесплатную скорую, но ты (кстати почему ты, иностранец, недоволен тем, что у них там?) почему то топишь за коммерцию, которая платную скорую и предоставляет. По срокам, знаешь сколько через сколько бы ее записали к педиатру в США? Через 2-3 месяца, а в Москве она сколько ждала? Несколько часов? Пусть валит в другие страны и насладится действительно западной божественной медициной.

Гость
#21
Гость

Германия. В старттопике у автора Германия.
Сорри, не поняла, что Вы про США пишете.-)))

Про ЕС не знаю, не попадал у вас.

Гость
#22
Гость

Германия. В старттопике у автора Германия.
Сорри, не поняла, что Вы про США пишете.-)))

Ну если цены в долларах, можно бы было догадаться.

Гость
#23
Гость

Я не понимаю как можно быть настолько идиотом, власть им предоставляет бесплатную скорую, но ты (кстати почему ты, иностранец, недоволен тем, что у них там?) почему то топишь за коммерцию, которая платную скорую и предоставляет. По срокам, знаешь сколько через сколько бы ее записали к педиатру в США? Через 2-3 месяца, а в Москве она сколько ждала? Несколько часов? Пусть валит в другие страны и насладится действительно западной божественной медициной.

Дебилко. Тебе бы укол. Бесплатный. Чтобы успокоился и заснул. Можно надолго. А можно и навсегда.

Гость
#24
Гость

Я не понимаю как можно быть настолько идиотом, власть им предоставляет бесплатную скорую, но ты (кстати почему ты, иностранец, недоволен тем, что у них там?) почему то топишь за коммерцию, которая платную скорую и предоставляет. По срокам, знаешь сколько через сколько бы ее записали к педиатру в США? Через 2-3 месяца, а в Москве она сколько ждала? Несколько часов? Пусть валит в другие страны и насладится действительно западной божественной медициной.

+100

Мой муж, у которого заболел желудок, решил, что как и в его стране, он может прийти и за свои деньги провериться. Наивный.-)))
Ему было сказано, что сначала он должен пойти к так называемому домашнему доктору, получить от него направление, а потом они будут что-то делать.
Домашний доктор сказал, что он не видит необходимости.
В России я могу проверить что хочу и где хочу. Только деньги плати.
Ну и зуб мне обходится в России дешевле, чем в четыре сотни евро.-)))

Гость
#25

Автор, Америку открыли:)) Конечно все хотят абрехновать с вашей страховки. Поэтому вы придете много раз. И сначало на вас попробуют какие-нибудь магнитные излучения или укол гиалуронки в систав. А когда выжмут - пойдете в больницу к врачам, которые работают за фиксированную зарплату. ИГЛ это совсем другое, много они там с вас состригут, 20 евро? 200 евро? Хотя с паршивой овцы:)))

Гость
#26
Гость

Дебилко. Тебе бы укол. Бесплатный. Чтобы успокоился и заснул. Можно надолго. А можно и навсегда.

Чтобы не рассказывал правду идиотам молящимся на мифы? Моя подруга наверное до сих пор выплачивает кредиты, взятые на оплату счета скорой, которая ее откачала от алкоголя и выставила ей счет в 14 тысяч долларов.

Гость
#27
Гость

Ну если цены в долларах, можно бы было догадаться.

Дык, гляжу в книгу, вижу все знают что.-)))

Гость
#28
Гость

Нее, ну медицина в Германии и вправду так себе. Я в Россию приезжаю и делаю зубы, обследования, лекарства набираю. Всё что хочу получаю за свои деньги. А в Германии фик что просто так, за счёт гос. страховки, получишь, и за деньги тоже фик. Для тех, кто в приват страховке, побольше ништяков, но там свои риски.
А про скорую. В Германии нет такого, что по каждому пустяку к тебе участковый прётся или скорая приезжает. И с детьми, и пожилые, кароч все более-менее способные пердвигаться волокут ноги в направлении врача или приёмного покоя больницы. Скорую вызвать можно, только насколько я знаю, если будет сочтено, что вызов был без оснований, придётся раскошелиться.

Никто не раскошеливается. Откуда пациенту заранее знать вызов был с основанием или без основания. Наоборот всегда говорят больным, если что - вызывайте скорую, если ничего серьезного, черзе 2.4 часа вы фрай, а если серьезно, то время не потеряется.

Гость
#29
Викинг

Тема для того, что бы наши девушки не фантазировали про качество работников госуслуг на Западе, их порядочность

А кто вас заставляет? Сами наивные думаете, что если врач ничего не делает, то он идиот, а потом обижаетесь:))

Гость
#30
Гость

+100

Мой муж, у которого заболел желудок, решил, что как и в его стране, он может прийти и за свои деньги провериться. Наивный.-)))
Ему было сказано, что сначала он должен пойти к так называемому домашнему доктору, получить от него направление, а потом они будут что-то делать.
Домашний доктор сказал, что он не видит необходимости.
В России я могу проверить что хочу и где хочу. Только деньги плати.
Ну и зуб мне обходится в России дешевле, чем в четыре сотни евро.-)))

Так я 4 месяца добивался попадания к ухоносугорлу или как он по русски, звонок к праймалу, записали на прием через 3 месяца, через 3 месяца осмотрел, ему отбашлял и он записал уже к врачу непосредственно через месяц, и тому отбашлять еще пришлось, но даже с долбаным ухом меня напичкали антибиотиками как свинью за бешеные бабки, это как в союзе смеялись от всего аспирин и зеленка, так и в сша от всего антибиотики.

Гость
#31
Гость

Автор, Америку открыли:)) Конечно все хотят абрехновать с вашей страховки. Поэтому вы придете много раз. И сначало на вас попробуют какие-нибудь магнитные излучения или укол гиалуронки в систав. А когда выжмут - пойдете в больницу к врачам, которые работают за фиксированную зарплату. ИГЛ это совсем другое, много они там с вас состригут, 20 евро? 200 евро? Хотя с паршивой овцы:)))

ак гезетцлихе кранкенкассе не оплачивает кучу вещей.-)))
Если в приват, хз.
А так, всё надо доказывать и самому бороться. А если и оплачивает, ждать можно доооолго.-)))
Просто так получишь бесплатно парацетамол и антибиотик с доплатой из собственного кармана.

Викинг
#32
Гость

Да хоть сюды оттудова будут импортироваться миллионами, все-равно ведь тебе никто не даст.

О, чём чушь? Я внешне очень красив, имею типичную русскую внешность: высокий лоб, большие глаза с равитыми верхними веками, узкую и короткую челюсть. Женский пол меня очень любит, любого возраста. У меня совершенно нет мимических морщин, я выгляжу на 25 лет. Мой рост за 180 см, я стройный, спортивного телосложения, чистоплотный, красиво-экстравагантно одеваюсь, у меня мужская фигура, я мужественнен, я чистоплотный, у меня красивый голос между подростком и мужчиной. Я смелый, умный, творческий, рисую на графическом планшете, придумываю дизайн миров, персонажей и оригинальных способо убийств противников для своих будущих виеоигр с видом с боку, которые я создам

Викинг
#33
Гость

Почему она не в Израиле?

1201704830 - оказывается мужского пола какой то нерусской национальности

Викинг
#34
Гость

Германия. В старттопике у автора Германия.
Сорри, не поняла, что Вы про США пишете.-)))

Я буду много тем про Германию и Великобританию, это две главные страны в которые русские девушки уезжают за лучшей жизнью

Гость
#35
Гость

Я не понимаю как можно быть настолько идиотом, власть им предоставляет бесплатную скорую, но ты (кстати почему ты, иностранец, недоволен тем, что у них там?) почему то топишь за коммерцию, которая платную скорую и предоставляет. По срокам, знаешь сколько через сколько бы ее записали к педиатру в США? Через 2-3 месяца, а в Москве она сколько ждала? Несколько часов? Пусть валит в другие страны и насладится действительно западной божественной медициной.

Василий, для чего вы опять врете ?
Какие 2-3 месяца, если ребёнок заболет. Привозите в ближайшую скорую, сразу отсмотрят. Подруга вот только два дня назад двухлеток свою возила, у той даже близко не 40 было. Когда приехали, ребёнку лучше самой стало, но обследования все равно все нужные провели.

Никто с больными детьми ничего не ждёт. Либо в скорую, либо в urgent care, либо лечащий врач найдёт окно, либо video приём проведёт.

Гость
#36

Расскажу про Финляндию. Гос.медицина хорошая,Но! Очень большие очереди. 2 месяца к простому терапевту,потом еще 2-4 месяца к специалисту. Плюс гос.медецины в том,что очень ответственны. Если попадаешь в их руки ведут тебя четко,не динамят.
Многие пользуются крупными частными клиниками,по страховке. Страховка от 500 евро в год. А вот в этих клиниках Бардак. Ты очень быстро попадаешь на прием к врачам,но врачи абсолютно безответственны. И чуть что,они сплавояют тебя в гос.клиники. И тоже можно попасть на деньги. Никто толком не может обтяснить платно тебе или нет и потом может прийти счет приличный.

Гость
#37

Такое впечатление, что на моем горе хотят проверить работу всех инстанций... Или проверить или свергнуть вот в чем вопрос.
Я немка и не смогла получить ничего от этой страны... В шоке от семьи врача.... Я знаю их работу и не понимаю почему на 100 человек один хирург или один гинеколог бред, по идее должно быть как в азии с приростом населения в семье должно быть по врачу! У меня врач но не глубого профиля... А почему надо у Путина спросить , что с людьми творится, я например не прощу 12 летнего издевательства над собой, я сама репортаж сниму и врачи пожалеют о том что решили подшабашнуть на людях чьи корни убивали молодыми!!! На какую пенсию насчитывает врач??? Зачем так долго учиться спасать людей, а как если землятресение ???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: