Гость
Статьи
Бессонница. Второй …

Бессонница. Второй день не могу уснуть и вынуждена идти на работу!

Доброе утро! Второй день не могу уснуть и вынуждена идти на работу! У меня никогда не было супер сна, всегда перед тем как конкретно уснуть лежала как минимум минут 40… Такое могло быть , если вечером выпью кофе или энергетик, один день…. А тут второй день уже такая фигня… вчера аж в 8 вечера легла и все это время опять не засыпала до 6 утра…
Выпила корвалол перед сном, ничерта не помог!
Что это может быть?😫кто сталкивался?
Мечтаю прям нормально заснуть крепко😩 #бессонница

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да... Я тоже...

Гость
#2

Энергетики и кофе исключите

Гость
#3

лучше всего сон нормализуют антидепрессанты

Гость
#4

Кофе и энергетики не пить. Если на праздниках употребили много алкоголя, это тоже влияет на сон. Купите глицин, чай с валерианой. Телик и комп вечером долой, книжку почитайте. По возможности вслух.

Гость
#5

Тож самое. Ночь не спала, потом на работу, ну тут только абстрагироваться... Ничего, переживем. Сегодня тоже никакая, вот пойду

Гость
#6
Гость

Тож самое. Ночь не спала, потом на работу, ну тут только абстрагироваться... Ничего, переживем. Сегодня тоже никакая, вот пойду

Именно такое у меня впервые… даже заставляю себя, но никак все… два дня подряд такого треша не было …
Ужас…

Гость
#7

Попробуйте мелатонин, примерно за час до сна выпиваю таблетку и быстрее засыпаю.
Из препаратов посильнее можно Атаракс, но от него потом ещё целый день сонливость сильная.

5566
#8

Решение вашей проблемы лежит в том, что вам нельзя злиться.
Соответственно, несколько вариантов:
1. Медикаментозный. Посмотрите в интернете успокоительные и начинайте с простых и дешевых препаратов, типа Валидола. Плюс витамин С плюс витаминные драже за 30-60 руб. и глюкоза.
2. Дыхание. Человек не может злиться, если дышит ровно. Занятия Ци-гун или Йогой.
Для борьбы с бессонницей и быстрого успокоения рекомендую делать так:

(Сон это правильное замедленное дыхание. На бегу спать невозможно).
Про то, что можно считать баранов слышали многие, но на самом деле методика немного другая.
Начинайте считать глубину вашего вдоха.
Начинаете вдыхать и считаете: «Сто двадцать один. Сто двадцать два. … Сто двадцать семь». Плавный выдох.
Вначале вы будете делать выдох на 123-124 и поэтому вы не сможете заснуть. Дыхание слишком частое.
3. Занятия спортом. Через не хочу и через не могу. Бег (дыхание), экспандер, но не для кистей, а для рук. (Две ручки и между ними пружины или резинки).
Электрический массажер.
Бесплатный вариант, который вам точно понравится, - обычный тазик с холодной водой из под крана. Набрали холодной воды и опускаете ступни на 15-25 минут. Сидите и общаетесь в интернете.
Зимой - горячая ванна с пеной. Минут 40-50.
4. Секс. Хороший секс и сладости. (То, что вырабатывает эндорфины).

Ефимова
#9

У меня была подобная история, даже умотаюсь если, все равно не могла заснуть долго. Мелатонин пила, велсон

Наташа
#10

Кофе и энергетики не пейте, пропейте лучше курсом Глицин Д3, уменя после него нормализовался сон

#11

Бессоница сопровождает многие болячки, начиная от гипертонии и сахарного диабета, заканчивая гипотиреозом и различными нарушениями мозгового кровообращения. Проблемами сна обычно занимаются невропатологи. Для Москвы могу дать очень классного невролога Амбардарян А.Г , если бы не она мы бы маму не вытянули после инсульта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#12

Почитайте про мелатонин на дзен канале фитодоктор, вот это прям вещь. Сама эваларовский мелатонин принимаю, когда уснуть ну никак не получается – обычно такое на фоне стресса или переутомления, просто забываешь как спать, что конечно вредно для организма. Поэтому таблеточку перед сном и глазки сами закрываются минут через 40, а на утро состояние просто прекрасное, как будто организм поспал ровно столько, сколько ему надо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: