Гость
Статьи
Девочки, кому-нибудь …

Девочки, кому-нибудь ставили преддиабет?

Мне по анализу крови, сахар высокий. Врач сказал, что надо срочно с этим что-то делать. В первую очередь худеть. Села на низкоуглеводную диету, уже месяц прошел. Но что-то отвесы совсем не большие. И вот, сахар проверила, почти такой же как был. Что-то не так делаю, а что? Диету держу жесткую, сладкого вообще не ем. Но не худеется хоть тресни и сахар еще не уменьшается. Если у кого было так, подскажите пожалуйста, что делали? #преддиабет

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высокий - это сколько? 30?

Гость
#2

советуйтесь с врачом, пусть ищет причину всего этого.

Meadowlark
#4

Мне летом поставили диагноз преддиабет. Веса лишнего у меня совсем немного, порядка 4-5 кг, тем не менее. Но до этого не получалось их сбросить, видимо, плохо старалась. По настоянию врача убрала всё мучное и сладкое и уменьшила порции. Только сделала это по-настоящему)), и вес стал уходить. Сейчас решила пойти ещё дальше. На завтрак теперь овощные смузи с добавлением семени льна, иногда делаю не овощные, а что-то типа: овсяные хлопья/шпинат/малина или голубика/миндальное молоко. На оставшиеся приёмы пищи овощные супы/рыба с овощами/салаты с креветками/курятина с овощами/чечевица/фасоль. В перекусах ем яблоки/апельсины/груши/хурму/грейпфруты, НО в небольшом количестве. Например, в день 1 яблоко и 100 г малины или 1 небольшая хурма и 1 мандарин. И теперь уменьшается валик вокруг талии, показатели сахара лучше. Мне 47 лет.

Гость
#5

Мало не есть сладкого. Не есть еще всякие гречи-овсянки, фрукты-сухофрукты итд. Это все сахар. И не на диету надо, а полностью до конца жизни контролировать.
Советы:
а) контролируйте первый месяц сахар в крови, купите глюкометр
б) обезжиренные молочные продукты тоже дергают инсулин - или откажитесь, или покупайте жирные (9-35%)
в) обезжиренное мясо тоже повышает уровень сахара, если много едите, ешьте пожирнее, или немного
г) высыпайтесь

Гость
#6
Meadowlark

Мне летом поставили диагноз преддиабет. Веса лишнего у меня совсем немного, порядка 4-5 кг, тем не менее. Но до этого не получалось их сбросить, видимо, плохо старалась. По настоянию врача убрала всё мучное и сладкое и уменьшила порции. Только сделала это по-настоящему)), и вес стал уходить. Сейчас решила пойти ещё дальше. На завтрак теперь овощные смузи с добавлением семени льна, иногда делаю не овощные, а что-то типа: овсяные хлопья/шпинат/малина или голубика/миндальное молоко. На оставшиеся приёмы пищи овощные супы/рыба с овощами/салаты с креветками/курятина с овощами/чечевица/фасоль. В перекусах ем яблоки/апельсины/груши/хурму/грейпфруты, НО в небольшом количестве. Например, в день 1 яблоко и 100 г малины или 1 небольшая хурма и 1 мандарин. И теперь уменьшается валик вокруг талии, показатели сахара лучше. Мне 47 лет.

1 яблоко как шоколадка по сахару. Убирайте фрукты, оставьте только ягоды, не больше 50г в день

#7

Искать причину. Мне тоже ставили преддиабет, сахар был выше 5.5, но не намного, конечно я не помню точную цифру сейчас, может 5.8. Но долго, не менее года. Еще холестерин был повышен. Первым делом мне назначили анализы на сахар под нагрузкой и гликированный гемоглобин, чтобы исключить диабет. Эти результаты были в норме. Но у меня было с детства нарушение щитовидки, подозрение сразу пало на нее. Ну и когда я начала принимать гормоны, то мое состояние нормализовалось, и сахар стал 3.3.

Meadowlark
#8
Гость

1 яблоко как шоколадка по сахару. Убирайте фрукты, оставьте только ягоды, не больше 50г в день

Яблоко не как шоколад по сахару. Ну и в моём случае не нужно полностью убирать фрукты. Хотя, с Вами согласна, инсулиновый индекс (НЕ гликемический) у фруктов довольно высокий, поэтому важно их не есть в большом количестве.
Вес, и показатели сахара крови ( в частности, HbA1c) пришли в норму. Показатель глюкозы всегда был в норме.

Гость
#9

У меня преддиабет, сахар не помню, сколько, но высокий. Сахар вообще перестала употреблять, даже хлеб ем специальный для диабетиков ( я не в России, у нас много продуктов специально для диабетиков). Фрукты не больше 3-4 штук в день. Булки и прочее исключила. Цели нет именно похудеть, но немного похудела.

Гость
#10

Ходите гулять. Не меньше 5км в день.

Мила
#11

может диету скорректировать. Организм видимо получает сахар из других источников.

Ксения
#13

Девочки, причина диабета, в первую очередь это низкая физическая активность. Автору советую, к диете добавить физические нагрузки и Дибикор на месяц. Мне в свое время помогло.

Надежда
#14
Ксения

Девочки, причина диабета, в первую очередь это низкая физическая активность. Автору советую, к диете добавить физические нагрузки и Дибикор на месяц. Мне в свое время помогло.

а дибикор для чего? Он способствует снижению сахара или для похудения просто?

Ксения
#15
Надежда

а дибикор для чего? Он способствует снижению сахара или для похудения просто?

Вообще это препарат усиливающий обмен веществ, так что он как бы и для похудения и от сахара. Я его пила чтобы сахар снизить, успешно. За месяц дошел до нормы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Сахар в крови от многих факторов зависит: образ жизни, физические нагрузки, стресс, сколько жирной пищи употребляете. А то что вы не худеете, может по калориям вы ниже не спустились. Может вы и раньше мало сахара ели. Считайте калории или питайтесь по системе периодического голодания. Для снижения сахара в крови почитайте по препарат субетта, мне в своё время помог.

Форум: Здоровье
Всего: 192 427 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 914 тем