Гость
Статьи
Депрессия и онкология

Депрессия и онкология

Была 2 года назад депрессия. Наблюдалась в психиатра. Принимала транквилизатор и антидепрессант. Была попытка с собою что-то сделать. И так, на тот момент, я поняла что хочу чем-то заболеть. Чтобы что-то привело к смерти. И это была онкология. Потом с помощью таблеток, с помощью своего изменения ума все наладилось. Стало хорошо. На данный момент с моем психическим здоровьем все хорошо. Но на данный момент, мои болячки по женски не уходят. Даже после операции. Сейчас испытываю боль. Скоро прием. Наверное ещё одна будет лапара. И теперь, что самое страшное, у нас с мужем есть планы, дом строить, ребенок...и вот эти моменты с моим здоровьем загнали меня в страх заболеть онкологией. Теперь в моей голове мысль, что в тот момент, когда я дура хотела умереть, то онкологии не было, а теперь когда все хорошо, то судьба сыграет злую шутку. Вот именно тогда, когда ты этого не ждёшь , когда есть планы, которые вот могут реализоваться то я могу заболеть. Меня страх онкологии теперь не покидает.... Как вы с ним боретесь? Может ли действительно все так случиться(что я заболею, ибо хотела когда-то этого)?
Ненадо осуждать что вот дура, сколько детей, людей просят о здоровье, а я тогда хотела наоборот. То было для меня страшное время. Время моей огромной, черной ямы #здоровье #депрессия #онкология

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ничего с вами не будет, успокойтесь

Гость
#2

Ничего с вами не будет, если сами себя не накрутите. Настройтесь на позитив или на психотерапию походите.

Гость
#3

У вас в роду кто-то болел онкологией???
Если нет, то не переживайте.

Гость
#4
Гость

У вас в роду кто-то болел онкологией???
Если нет, то не переживайте.

Все сердечники

Гость
#5

Конечно буду отталкиваться из личного опыта. Убили мужа. Похороны, 9дней,40 дней, год. Умер отец мужа, умер мой отец, проблемы с детьми. Я одна против всей этой счастливой жизни. С мужем за год до смерти купили дом в Сочи. Я теперь одна. Меня ничего больше не радует, море, лес, дом. Снизился иммунитет, заканчивает одно болеть начинает другое. Первое это проблемы с печенью, потом с лёгкими, теперь с желудком следующее самое не приятное. Врач говорит что при снижении иммунитета организм перестаёт сопротивляется вредоносному влиянию, вредоносные клетки принимает за свои. Посоветовал не гонять мысли в голове одни и те же. Жить одним днем. Проснулись отлично, завтрак отлично, солнце отлично, газета отлично.... и так хотя бы пару месяцев. Мозг привыкнет к такой схеме поведения. Вот пока работаю над этой схемой.

Гость
#6

Если у вас миома и больше шансов нет, то проконсультировайтесь с гинекологом по поводу ЭКО, там есть хороший шанс сразу получить двойняшку

Гость
#7
Гость

Конечно буду отталкиваться из личного опыта. Убили мужа. Похороны, 9дней,40 дней, год. Умер отец мужа, умер мой отец, проблемы с детьми. Я одна против всей этой счастливой жизни. С мужем за год до смерти купили дом в Сочи. Я теперь одна. Меня ничего больше не радует, море, лес, дом. Снизился иммунитет, заканчивает одно болеть начинает другое. Первое это проблемы с печенью, потом с лёгкими, теперь с желудком следующее самое не приятное. Врач говорит что при снижении иммунитета организм перестаёт сопротивляется вредоносному влиянию, вредоносные клетки принимает за свои. Посоветовал не гонять мысли в голове одни и те же. Жить одним днем. Проснулись отлично, завтрак отлично, солнце отлично, газета отлично.... и так хотя бы пару месяцев. Мозг привыкнет к такой схеме поведения. Вот пока работаю над этой схемой.

Спасибо за совет. Насчёт иммунитета это так и есть. Я что на антибиотиках часто, и ещё после того состояния ещё больше упал. Просто сейчас все хорошо, у нас планы, мы потихоньку идём к их исполнению. Но вечно с трубой, яичником, тут ещё субклинический гипотереоз поставили и аденомиоз. И я чувствую обратно боль ужасную в низу живота. 10 прием у гинеколога. И эти воспаления длятся 4 года. Ещё желудок ноет, болит, особенно как 2-3 часа проходит после приема пищи.
И теперь себе в голову вбила, что судьба сыграет со мною злую шутку , типа :" ты же хотела себе онко , на тебе!"

Господи, как вы с этим всем справляетесь? Горе за горем. Все будет хорошо🙏🙏🙏

Гость
#8
Гость

Все сердечники

Лучше сердце тогда проверяйте...
Тренируйте.
У меня вот в роду умирали от онкологии, я вот очкую...
Говорят она по родству как-то передаваться может..
А у вас если никто не болел, так что и не думайте об этом, а то так ещё какие болячки притянете в свою жизнь.

Гость
#9

Да по поводу психологов..... отдельное спасибо. Стратила море денег когда доллар 76р. Это вылуживание денег. Никакого облегчения. Могу вам коротко сказать, настройтесь на позитив, больше ходите, больше отдыхайте. больше спите, спорт. Всё это бесплатно. Понимаю тяжело. Как настроит я на позитив когда от сердца оторвали кусок. Огромная рана не заживающая. Вам отрубили правую руку радуйтесь что осталась левая. Вот такой принцип.

Гость
#10
Гость

Конечно буду отталкиваться из личного опыта. Убили мужа. Похороны, 9дней,40 дней, год. Умер отец мужа, умер мой отец, проблемы с детьми. Я одна против всей этой счастливой жизни. С мужем за год до смерти купили дом в Сочи. Я теперь одна. Меня ничего больше не радует, море, лес, дом. Снизился иммунитет, заканчивает одно болеть начинает другое. Первое это проблемы с печенью, потом с лёгкими, теперь с желудком следующее самое не приятное. Врач говорит что при снижении иммунитета организм перестаёт сопротивляется вредоносному влиянию, вредоносные клетки принимает за свои. Посоветовал не гонять мысли в голове одни и те же. Жить одним днем. Проснулись отлично, завтрак отлично, солнце отлично, газета отлично.... и так хотя бы пару месяцев. Мозг привыкнет к такой схеме поведения. Вот пока работаю над этой схемой.

Ещё читала, что надо яркие фрукты часто есть, бананы, апельсины, гранаты.
Они настроение повышают, ну и глаз радуют..

Гость
#11
Гость

Лучше сердце тогда проверяйте...
Тренируйте.
У меня вот в роду умирали от онкологии, я вот очкую...
Говорят она по родству как-то передаваться может..
А у вас если никто не болел, так что и не думайте об этом, а то так ещё какие болячки притянете в свою жизнь.

мои знания говорят что если до 35 лет это по наследству если после приобретённые уже вами

Гость
#12
Гость

Лучше сердце тогда проверяйте...
Тренируйте.
У меня вот в роду умирали от онкологии, я вот очкую...
Говорят она по родству как-то передаваться может..
А у вас если никто не болел, так что и не думайте об этом, а то так ещё какие болячки притянете в свою жизнь.

Да с сердцем все норм, только ад есть и ооо , ну это не страшно. Нужно наблюдать. Да это из-за моих мыслей тупых что были тогда, то теперь думаю а вдруг моя "мечта" возьмёт и исполнится ! Переживаю.
У вас реальный риск есть, а я тут себе в голове что-то вбила, что было года 2 назад в мыслях!! Будете здоровы!🙏

Гость
#13
Гость

мои знания говорят что если до 35 лет это по наследству если после приобретённые уже вами

Может и так.

Гость
#14
Гость

Да с сердцем все норм, только ад есть и ооо , ну это не страшно. Нужно наблюдать. Да это из-за моих мыслей тупых что были тогда, то теперь думаю а вдруг моя "мечта" возьмёт и исполнится ! Переживаю.
У вас реальный риск есть, а я тут себе в голове что-то вбила, что было года 2 назад в мыслях!! Будете здоровы!🙏

Спасибо большое вам за пожелание. ♥️🌸🏵️🌼❤️
И вам желаю перестать гнобить себя за прошлое, главное цените настоящее.
Я вот заметила, ничто так не ценно, как настоящее.

Гость
#15

надо каждый день чайную ложку куркумы, хрен, чеснок, петрушка, укроп, зелёный лук, сельдерей зелёный, брокколи без термо обработки, мед, чёрный перец, меньше мясного. Лучше Кура, индюк, кролик, рыба. Красное вино 100 гр.

Гость
#16

К психологу

Гость
#17

Не переживайте, ничего с вами страшного не произойдёт. Вы прошли игры разума и подсознательного, если бы истинное Вы хотело смерти, вас не стало бы в один миг, просто спрыгнули и все. А ваш организм жил, живет и будет жить и со всем справляться. Вы сильная личность, раз выстояли, и все преодолеете что бы там ни было.

Гость
#18

мне работа очень помогает, займите себя чем-то, я ипохондрик со стажем, знаю о чем говорю.
как было сказано в хорошем фильме:
Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное — беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет.

Гость
#19

Страх всегда от незнания. Чтобы снизить вероятность заболевания раком, займитесь спортом и исключите мясо отколотое гормонами, молочку,которую делают из пальмового мяса,и в которой много эстрогена, что меняет гормональный фон.сахар и выпечка, что отрубает иммунитет на 6 часов и является едой только для грибков.Овощи, фрукты и крупы - еда здорового народа. И вообще нервозное состояние - последствие загаженного организма. Прочистите кишечник и попейте трав. Вот вам и минус 80% развития рака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Крёстный долго боролся с раком, но, к сожалению, не смог победить его. И когда тот же диагноз поставили мне, я просто выпала из жизни. Я не могла поверить. Все стало как будто не настоящим. Вокруг менялись кабинеты врачей, процедуры, вечные анализы, смены курсов лечений, а жизнь как будто бы застыла.

Вернуться к реальности помогли уже онлайн сессии с Психологическим центром Влада Светоча. Это не было как по волшебству, это было через чудовищные усилия, но шаг за шагом нашлась уверенность. Этого мне не хватало и до диагноза.

Сейчас мне кажется, что я живу более полной жизнью, чем раньше. Теперь мне хватает смелости признать себя и то, чего я хочу, и не тратить свою жизнь напрасно, ни секунды. Спасибо Владу Светочу и его команде за подход!

Форум: Здоровье
Всего: 193 755 тем
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 83 331 тема