Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и ковид

Ещё вчера я приседала в зале за 50кг, но кардио после тренировки меня насторожило….я сильно потела и дышала не как обычно…сегодня утром коронавирус подтвердился, из симптомов: першение в горле и трахее, сатурация 97-99! Температура выше 38,5 не поднимается,туда сюда…Врач….назначила лечение, я ей перезвонила потом,уточнить некоторые моменты,на что мне ответили: Я понимаю что вам плохо и бросила трубку…
Я могу стерпеть любую боль…но,у меня проблемы с вегетативной системой и иногда во время стресса случается приступы удушья (якобы) хотя физически это не так…сейчас у меня есть небольшая отдышка….но уже несколько раз случались панические атаки, которые я не контролирую….у кого было подобное как справлялись? Собрала тревожный чемоданчик, так как от моего врача толку мало#ковид

42 ответа
Последний — Перейти
#1

Не напрягайтесь. Лежите, спите. Принимайте лекарства. Желательно антибиотик пропить. Я ковидом второй раз переболела, причем второй от привывки)))

Олега-га.
#2

Главное в больницу не попасть)))

#3

Ой я вас понимаю! Я переболела 2-3 месяца назад, и до сих пор постковидный не уходит.
Так же панические атаки, удушья, тахикардия и ещё много чего. Вас терпения и пока оставить спорт, тяжело будет даже встать с кровати. Но хорошо когда дома. Лечитесь, главное старайтесь контролировать свои страхи. Это сложно

#4

А по поводу лечения, сразу ничего не поможет, пейте валерьянку, пустырник. Я была на афабазоле, толку 0
Сейчас фенибут - не пойму пока

Гость
#5
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Не напрягайтесь. Лежите, спите. Принимайте лекарства. Желательно антибиотик пропить. Я ковидом второй раз переболела, причем второй от привывки)))

Зачем антибиотик? Это же вирус! Нужны противовирусные. Антибиотик добьёт иммунитет. Главное аспирин сердечный 75 мг каждый день после ужина. Вит Д, цинк, вит С. Всё в больших дозах. И пить 3 литра воды. Я 2 раза болела. И дома и в больнице.

#6
Гость

Зачем антибиотик? Это же вирус! Нужны противовирусные. Антибиотик добьёт иммунитет. Главное аспирин сердечный 75 мг каждый день после ужина. Вит Д, цинк, вит С. Всё в больших дозах. И пить 3 литра воды. Я 2 раза болела. И дома и в больнице.

Мне не помагали противовирусные. Симптомы начали уходить только с приёмом антибиотика. И цинк, рыбий жир и вит С.

Гость
#7
V_a_l_e_n_t_i_n_A

Не напрягайтесь. Лежите, спите. Принимайте лекарства. Желательно антибиотик пропить. Я ковидом второй раз переболела, причем второй от привывки)))

Врач категорически против антибиотика….а причину не назвала,однако я купила его…на всякий…болею я очень редко даже орви…стараюсь успокоить себя

Гость
#8
БаБуЛя✌🏻

Ой я вас понимаю! Я переболела 2-3 месяца назад, и до сих пор постковидный не уходит.
Так же панические атаки, удушья, тахикардия и ещё много чего. Вас терпения и пока оставить спорт, тяжело будет даже встать с кровати. Но хорошо когда дома. Лечитесь, главное старайтесь контролировать свои страхи. Это сложно

Очень сложно! Спасибо за поддержку, сильно болят кости, сварила,суп и помыла посуду,но на долгие дистанции конечно пока не могу…сделала гимнастику дыхательную, ещё врач разрешила валидол

Гость
#9
Гость

Зачем антибиотик? Это же вирус! Нужны противовирусные. Антибиотик добьёт иммунитет. Главное аспирин сердечный 75 мг каждый день после ужина. Вит Д, цинк, вит С. Всё в больших дозах. И пить 3 литра воды. Я 2 раза болела. И дома и в больнице.

Вот и мне назначили…противовирусное,жаропонижающее, корвалол и витамин С, вот и многие говорят за сердечные и витамин д с цинком….кардиомагнил я купила, но узнать что то у врача конкретное не представляется возможным…пол дня ждала ее ответ решила действовать сама

Гость
#10
БаБуЛя✌🏻

А по поводу лечения, сразу ничего не поможет, пейте валерьянку, пустырник. Я была на афабазоле, толку 0
Сейчас фенибут - не пойму пока

Спасибо за совет, купила барбовал ещё и валерьянку…только недавно прошла лечение у невропатолога…и вот пожалуйста…днём ещё ничего ночью очень страшно

#11
Гость

Очень сложно! Спасибо за поддержку, сильно болят кости, сварила,суп и помыла посуду,но на долгие дистанции конечно пока не могу…сделала гимнастику дыхательную, ещё врач разрешила валидол

Валидол хорошо поможет при тахикардии. Я ещё пила постоянно валокордин (давление летело)
Здоровья вам!

#12
Гость

Очень сложно! Спасибо за поддержку, сильно болят кости, сварила,суп и помыла посуду,но на долгие дистанции конечно пока не могу…сделала гимнастику дыхательную, ещё врач разрешила валидол

Кости будут болеть и поясница. Ломит тело, потому что вирус поражает нервные окончания

#13
БаБуЛя✌🏻

Валидол хорошо поможет при тахикардии. Я ещё пила постоянно валокордин (давление летело)
Здоровья вам!

Спасибо! 😊

#14
Гость

Вот и мне назначили…противовирусное,жаропонижающее, корвалол и витамин С, вот и многие говорят за сердечные и витамин д с цинком….кардиомагнил я купила, но узнать что то у врача конкретное не представляется возможным…пол дня ждала ее ответ решила действовать сама

Все правильно назначили.

Насчет ВСД при ковиде: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

#15
Алекс Зодиак

Все правильно назначили.

Насчет ВСД при ковиде: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Спасибо уже начала читать.

#16
Гость

Спасибо за совет, купила барбовал ещё и валерьянку…только недавно прошла лечение у невропатолога…и вот пожалуйста…днём ещё ничего ночью очень страшно

Да ночью самый ад.. аж жить не хочется

#17
Алекс Зодиак

Все правильно назначили.

Насчет ВСД при ковиде: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Я сейчас после Ковида ели живу.. пошла и я читать

Гость
#18
Алекс Зодиак

Все правильно назначили.

Насчет ВСД при ковиде: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

В Неуробекс Нео вит В1 10 мг получается. Это не много в день?

#19
Гость

В Неуробекс Нео вит В1 10 мг получается. Это не много в день?

10 мг B1 в таблетках это очень мало. Терапевтический эффект начинается от 250 мг в день.

#20
БаБуЛя✌🏻

Я сейчас после Ковида ели живу.. пошла и я читать

Меня убивает наша система здравоохранения и наши врачи…вчера я готова была даже сама ехать в больницу с деньгами и просить что бы положили…на кт легких хотела попасть, так в этот же день не принимают…меня пугают и последствия, пару месяцев назад только прошла лечение у невропатолога и психолога…психолог помог очень,научилась сама справиться….а теперь вот это….новый день новые страхи, а вдруг пойдёт в легкие….и ребёнок же ещё с бабушкой остался,маленький…надо как-то выкарабкиваться…а крышка уже съезжает

#21
alexis

Меня убивает наша система здравоохранения и наши врачи…вчера я готова была даже сама ехать в больницу с деньгами и просить что бы положили…на кт легких хотела попасть, так в этот же день не принимают…меня пугают и последствия, пару месяцев назад только прошла лечение у невропатолога и психолога…психолог помог очень,научилась сама справиться….а теперь вот это….новый день новые страхи, а вдруг пойдёт в легкие….и ребёнок же ещё с бабушкой остался,маленький…надо как-то выкарабкиваться…а крышка уже съезжает

У меня сейчас деперсонализация, это ***. Это когда я от своего тела будто отдельно.. ужасные чувства..
В больницу уже и класть с ковидом не хотят, в основном может дети или старики которых там и добивают
сейчас омикрон.. ох что же будет дальше

Гость
#22
Алекс Зодиак

10 мг B1 в таблетках это очень мало. Терапевтический эффект начинается от 250 мг в день.

Я попробовала 1 т Мильгамма Композитум и была в ужасе. Подскочило давление, тревога началась, как паника. Еле выжила день. А ведь там бенфотиамин 100мг.

Гость
#23
alexis

Меня убивает наша система здравоохранения и наши врачи…вчера я готова была даже сама ехать в больницу с деньгами и просить что бы положили…на кт легких хотела попасть, так в этот же день не принимают…меня пугают и последствия, пару месяцев назад только прошла лечение у невропатолога и психолога…психолог помог очень,научилась сама справиться….а теперь вот это….новый день новые страхи, а вдруг пойдёт в легкие….и ребёнок же ещё с бабушкой остался,маленький…надо как-то выкарабкиваться…а крышка уже съезжает

В Беларуси тоже не сразу забирают. Меня с мамой скорая отвезла в больницу только когда сатурация понизилась у нас до 94-95. Там спасли. И КТ сразу там сделали. Поражение было 30-40%. Это было в июле. После больницы неплохо было состояние. А самое страшное началось через полгода. Организм разваливается. Всё болит. У мамы депрессия, у меня тревога, бессоница. У сына тоже депрессия, он дома болел в лёгкой форме. За что нам это всё?

#24
БаБуЛя✌🏻

У меня сейчас деперсонализация, это ***. Это когда я от своего тела будто отдельно.. ужасные чувства..
В больницу уже и класть с ковидом не хотят, в основном может дети или старики которых там и добивают
сейчас омикрон.. ох что же будет дальше

Очень верю вам….я надеюсь что дальнейшие штаммы не будут так сильно долбить по организму….я человек спортивный, но не думала что так по психике долбанет…страшно что задыхаться начнёшь и скорая не приедет, а до ковида приезжала даже при всд…зато частые клиники такие бабки гнут, и приезжают за 2 мин…у меня сегодня упала температура, я выспалась,но начался кашель мокрый и жжение в груди и соответственно новая паника,участковый врач снова не взяла трубку, пришлось записаться в частную на понедельник….очень надеюсь что это омикрон который не даёт осложнений на легкие

#25
Гость

Я попробовала 1 т Мильгамма Композитум и была в ужасе. Подскочило давление, тревога началась, как паника. Еле выжила день. А ведь там бенфотиамин 100мг.

Вы столкнулись с парадоскальной реакцией на тиамин. Это когда кажется, что всё самое плохое усугубилось.

Поэтому нужно начинать с крупиц таблеток, обязательно пить B1 вместе с таблеткой магния и мультивитамином.

Плавно повышать дозы витаминов, давая время организму адаптироваться. Крупицы таблеток можно соскабливать ножом.

Можно начинать и с Неуробекса, т.к. там очень маленькие дозы: 1 таб в день и так 3 дня, 2 таб за один приём в день и так три дня, 3 таб. в день и т.д. по нарастающей вплоть до 5 таб. в день. Его пить тоже с магнием вместе. Потом пробовать переходить на бенфотиамин.

Из хорошего: парадоксальная реакция на B1 говорит о том, что у вас и вправду очень сильная тиаминовая недостаточность. Это, кстати, один из способов её диагностики.

Гость
#26
БаБуЛя✌🏻

У меня сейчас деперсонализация, это ***. Это когда я от своего тела будто отдельно.. ужасные чувства..
В больницу уже и класть с ковидом не хотят, в основном может дети или старики которых там и добивают
сейчас омикрон.. ох что же будет дальше

У меня тоже это проклятая депересонализация после ковида проклятого. ничего не помогает.

Гость
#27
Алекс Зодиак

Вы столкнулись с парадоскальной реакцией на тиамин. Это когда кажется, что всё самое плохое усугубилось.

Поэтому нужно начинать с крупиц таблеток, обязательно пить B1 вместе с таблеткой магния и мультивитамином.

Плавно повышать дозы витаминов, давая время организму адаптироваться. Крупицы таблеток можно соскабливать ножом.

Можно начинать и с Неуробекса, т.к. там очень маленькие дозы: 1 таб в день и так 3 дня, 2 таб за один приём в день и так три дня, 3 таб. в день и т.д. по нарастающей вплоть до 5 таб. в день. Его пить тоже с магнием вместе. Потом пробовать переходить на бенфотиамин.

Из хорошего: парадоксальная реакция на B1 говорит о том, что у вас и вправду очень сильная тиаминовая недостаточность. Это, кстати, один из способов её диагностики.

Спасибо

Гость
#28
Алекс Зодиак

Вы столкнулись с парадоскальной реакцией на тиамин. Это когда кажется, что всё самое плохое усугубилось.

Поэтому нужно начинать с крупиц таблеток, обязательно пить B1 вместе с таблеткой магния и мультивитамином.

Плавно повышать дозы витаминов, давая время организму адаптироваться. Крупицы таблеток можно соскабливать ножом.

Можно начинать и с Неуробекса, т.к. там очень маленькие дозы: 1 таб в день и так 3 дня, 2 таб за один приём в день и так три дня, 3 таб. в день и т.д. по нарастающей вплоть до 5 таб. в день. Его пить тоже с магнием вместе. Потом пробовать переходить на бенфотиамин.

Из хорошего: парадоксальная реакция на B1 говорит о том, что у вас и вправду очень сильная тиаминовая недостаточность. Это, кстати, один из способов её диагностики.

Неуробекс или Неуробекс Нео?

Гость
#29
Алекс Зодиак

Вы столкнулись с парадоскальной реакцией на тиамин. Это когда кажется, что всё самое плохое усугубилось.

Поэтому нужно начинать с крупиц таблеток, обязательно пить B1 вместе с таблеткой магния и мультивитамином.

Плавно повышать дозы витаминов, давая время организму адаптироваться. Крупицы таблеток можно соскабливать ножом.

Можно начинать и с Неуробекса, т.к. там очень маленькие дозы: 1 таб в день и так 3 дня, 2 таб за один приём в день и так три дня, 3 таб. в день и т.д. по нарастающей вплоть до 5 таб. в день. Его пить тоже с магнием вместе. Потом пробовать переходить на бенфотиамин.

Из хорошего: парадоксальная реакция на B1 говорит о том, что у вас и вправду очень сильная тиаминовая недостаточность. Это, кстати, один из способов её диагностики.

У меня давно уже тревога и бессоница. Блогер Алексей Ворон сказал, что нужно срочно восполнять тиамин и Д3, магний. В Беларуси отдельно тиамин только для инъекций. Мне рецепт не дают. Да и боюсь колоть в таких дозах. В таблетках просто нет отдельно., чтобы постепенно нарастить его. Проблема. Остаётся только Неуробекс и его аналоги? Но от длительного приёма В 12 у меня прыщи. Хотя уже не девочка.

#30
Гость

У меня тоже это проклятая депересонализация после ковида проклятого. ничего не помогает.

И никто же не предупреждает….что бы как-то во время болезни профилактически пропивать какие-то курсы…которые гасят это,у знакомого через пол года начались только последствия…

Гость
#31
alexis

И никто же не предупреждает….что бы как-то во время болезни профилактически пропивать какие-то курсы…которые гасят это,у знакомого через пол года начались только последствия…

И у меня через полгода. Пропивать что-то заранее бесполезно. Это сложное малоизученное состояние. У 7 из 10 после ковида нарушена психика. У моей мамы и сына депрессия, а у меня тревога и деперс. Психотерапевты перегружены.

#32
Гость

Неуробекс или Неуробекс Нео?

Неуробекс

#33
Гость

У меня давно уже тревога и бессоница. Блогер Алексей Ворон сказал, что нужно срочно восполнять тиамин и Д3, магний. В Беларуси отдельно тиамин только для инъекций. Мне рецепт не дают. Да и боюсь колоть в таких дозах. В таблетках просто нет отдельно., чтобы постепенно нарастить его. Проблема. Остаётся только Неуробекс и его аналоги? Но от длительного приёма В 12 у меня прыщи. Хотя уже не девочка.

Посмотрите во всяких магазинах спортивного питания и для веганов: там B1 в таблетках бывает нередко.

Если нет, то можно заказать из какого-нибудь интернет магазина внутри страны. Если и там нет, то купить на международном сайте iHerb, доходит быстро и хорошо.

Гость
#34
Алекс Зодиак

Посмотрите во всяких магазинах спортивного питания и для веганов: там B1 в таблетках бывает нередко.

Если нет, то можно заказать из какого-нибудь интернет магазина внутри страны. Если и там нет, то купить на международном сайте iHerb, доходит быстро и хорошо.

Спасибо. А как долго можно неуробекс. Допустим, 3т в день.

#35
Гость

Спасибо. А как долго можно неуробекс. Допустим, 3т в день.

При такой низкой дозировке можно сколь-угодно долго. Но главное чтобы лучше со временем становилось. Если не становится, то нужно пробовать повышать дозу именно B1 до 250 мг в сутки.

Гость
#36
Алекс Зодиак

При такой низкой дозировке можно сколь-угодно долго. Но главное чтобы лучше со временем становилось. Если не становится, то нужно пробовать повышать дозу именно B1 до 250 мг в сутки.

Спасибо. Буду искать.

Гость
#37
БаБуЛя✌🏻

А по поводу лечения, сразу ничего не поможет, пейте валерьянку, пустырник. Я была на афабазоле, толку 0
Сейчас фенибут - не пойму пока

Сто процентов не так быстро, я много чего перепробовала, Афобазол тоже не помогал, до рецептурных не дошла. Помог Тенотен, спорт и зож.

#38
БаБуЛя✌🏻

А по поводу лечения, сразу ничего не поможет, пейте валерьянку, пустырник. Я была на афабазоле, толку 0
Сейчас фенибут - не пойму пока

Фенибут - это симпоматическое средство, позволяющее периферийной нервной системе пережить этапы нестабильности. Но само по себе это не излечит, т. к. не устраняет корневую причину недуга, а просто подоваляет манифестации.

Гость
#39
Гость

И у меня через полгода. Пропивать что-то заранее бесполезно. Это сложное малоизученное состояние. У 7 из 10 после ковида нарушена психика. У моей мамы и сына депрессия, а у меня тревога и деперс. Психотерапевты перегружены.

Добрый день, скажите пожалуйста как вы сейчас? У меня все один в один как у вас началось после ковида этого, уже сил нет

Гость
#40
Гость

У меня тоже это проклятая депересонализация после ковида проклятого. ничего не помогает.

Добрый день, скажите пожалуйста как вы сейчас? У меня все один в один как у вас началось после ковида этого, уже сил нет

Гость
#41
БаБуЛя✌🏻

У меня сейчас деперсонализация, это ***. Это когда я от своего тела будто отдельно.. ужасные чувства..
В больницу уже и класть с ковидом не хотят, в основном может дети или старики которых там и добивают
сейчас омикрон.. ох что же будет дальше

Здравствуйте скажите как вы себя чувствуете сейчас? У меня все так же как у вас, уже второй месяц, сколько же это будет длиться((((((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
БаБуЛя✌🏻

Ой я вас понимаю! Я переболела 2-3 месяца назад, и до сих пор постковидный не уходит.
Так же панические атаки, удушья, тахикардия и ещё много чего. Вас терпения и пока оставить спорт, тяжело будет даже встать с кровати. Но хорошо когда дома. Лечитесь, главное старайтесь контролировать свои страхи. Это сложно

Скажите вы избавились от па ?

Форум: Здоровье
Всего: 193 823 темы
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 83 356 тем