Гость
Статьи
Пенсионеры думали …

Пенсионеры думали пожить на пенсии и тут коронавирус

Наивные люди. Собственно вот и вся тема #коронавирус

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что, что короновирус? Я - пенсионер. Первый локдаун два года назад вообще на даче просидела. Сейчас фифти - фифти: дача - Москва. Сделала все прививки. Есть QR код. Хожу на все выставки. Завтра иду в театр. В чем проблема? На лето планирую круиз. В прошлом и пощапрошлом году с мужем плавали. Шикарно было. Как короновирус влияет на пенсию? Наоборот, работающим с детьми хуже.

Гость
#2
Гость

И что, что короновирус? Я - пенсионер. Первый локдаун два года назад вообще на даче просидела. Сейчас фифти - фифти: дача - Москва. Сделала все прививки. Есть QR код. Хожу на все выставки. Завтра иду в театр. В чем проблема? На лето планирую круиз. В прошлом и пощапрошлом году с мужем плавали. Шикарно было. Как короновирус влияет на пенсию? Наоборот, работающим с детьми хуже.

Автор наверно про тех, кто не пережил коронавирус

Мурка Кошкина
#3

за эвтаназию надо топить и не заниматься ерундой. А то ишь, придумали в Цюрих сливать почти 1000 евро за каждого. Да кто они такие? Скукотющая страна, в РФ самое то легализовать эвтаназию и чтоб не тяфкали всякие, а экономику державы держали правильным курсом. Эвтаназия дешевле всего обходится, 10 копеек стоит нембутал и сжечь 5 копеек. Дожили, что такие простые цифры не могут посчитать, хотя и ддебилы раньше работали в бухгалтериях

квадратный трехчлен
#4

а ты думаешь они до пенсии не жили? 300 лет где-то хоронились, как дракула? они молодые были чпокались, учавствовали в авантюрах, ходили в походы, гоняли на мотоциклах с коляской и танцевали на дискотеках. всё самое интересное в жизни происходит до пенсии

Гость
#5
Гость

Автор наверно про тех, кто не пережил коронавирус

Так процент умерших среди работающих выше, чем у пенсионров. У пенсионеров более ограничены контакты, а значит вероятность заразиться ниже.

Гость
#6
Гость

Так процент умерших среди работающих выше, чем у пенсионров. У пенсионеров более ограничены контакты, а значит вероятность заразиться ниже.

Я сужу по опубликованной статистике по умершим, там 60+ в основном

Мурка Кошкина
#7
квадратный трехчлен

а ты думаешь они до пенсии не жили? 300 лет где-то хоронились, как дракула? они молодые были чпокались, учавствовали в авантюрах, ходили в походы, гоняли на мотоциклах с коляской и танцевали на дискотеках. всё самое интересное в жизни происходит до пенсии

иди развивайся, с возрастом понимание нарастает и никакие внешние ништяки не имеют в этой связи значения. Иначе бы люди ни в коем случае не доживали до преклонного возраста

Гость
#8
Гость

Я сужу по опубликованной статистике по умершим, там 60+ в основном

Не знаю. Мне 70 лет. Все мои друзья тьфу - тьфу живы и ведут нормальный образ жизни. Все привитые.

Гость
#9

В ноябре умер друг мужа 65 лет. Ещё летом сидели праздновали юбилей. Он был здоровенный мужчина, ржал как лошадь. Ездил с женой по миру. Поработал немного, но бросил. Любил покутить. На юбилее на вопрос сделал ли прививку, отвечал, что ещё успеет.
Не успел.

Гость
#10
Гость

В ноябре умер друг мужа 65 лет. Ещё летом сидели праздновали юбилей. Он был здоровенный мужчина, ржал как лошадь. Ездил с женой по миру. Поработал немного, но бросил. Любил покутить. На юбилее на вопрос сделал ли прививку, отвечал, что ещё успеет.
Не успел.

Виагра

Гость
#11
Гость

Не знаю. Мне 70 лет. Все мои друзья тьфу - тьфу живы и ведут нормальный образ жизни. Все привитые.

Скоро придет женщина с косой

Гость
#12
Гость

Скоро придет женщина с косой

За тобой, автор, грязная ты душонка.

Гость
#13
Гость

Я сужу по опубликованной статистике по умершим, там 60+ в основном

Просто их не лечат, здесь было с видео, когда один такой пробрался в зону к больным, там его родственница такая лежала привязана в г...вне .
Просто ждут, когда умрет.

Гость
#14
Гость

И что, что короновирус? Я - пенсионер. Первый локдаун два года назад вообще на даче просидела. Сейчас фифти - фифти: дача - Москва. Сделала все прививки. Есть QR код. Хожу на все выставки. Завтра иду в театр. В чем проблема? На лето планирую круиз. В прошлом и пощапрошлом году с мужем плавали. Шикарно было. Как короновирус влияет на пенсию? Наоборот, работающим с детьми хуже.

На пенсии так шикуете или муж наворовал с 90-х годов при алкаше?

Гость
#15
Гость

На пенсии так шикуете или муж наворовал с 90-х годов при алкаше?

Да врет она) наверное в хрущовке сидит

Гость
#16
Гость

Виагра

Ковид. Заболели вместе с женой. Жена выкарабкалась, а он за 4 дня сгорел.

Гость
#17
Гость

Ковид. Заболели вместе с женой. Жена выкарабкалась, а он за 4 дня сгорел.

Виагру пил, серде слабое стало

Гость
#18
Гость

На пенсии так шикуете или муж наворовал с 90-х годов при алкаше?

В те годы можно было и не воруя разбогатеть. Побросали все, только не ленись.

Гость
#19
Гость

В те годы можно было и не воруя разбогатеть. Побросали все, только не ленись.

Да неужели?))) Работать на пяти работах? Или депутатом пристроиться?

Гость
#20

Без подработки, на пенсию, многим пенсионерам не прожить. Так что, почти никто из пенсионеров, пожить на пенсии не думает, думают где б подработать.

Гость
#21
Гость

Да неужели?))) Работать на пяти работах? Или депутатом пристроиться?

Да врет она. На этом форуме одна нищета на социалке

Олега-га.
#22
Гость

И что, что короновирус? Я - пенсионер. Первый локдаун два года назад вообще на даче просидела. Сейчас фифти - фифти: дача - Москва. Сделала все прививки. Есть QR код. Хожу на все выставки. Завтра иду в театр. В чем проблема? На лето планирую круиз. В прошлом и пощапрошлом году с мужем плавали. Шикарно было. Как короновирус влияет на пенсию? Наоборот, работающим с детьми хуже.

Володя, хватит врать)))

Гость
#23
квадратный трехчлен

а ты думаешь они до пенсии не жили? 300 лет где-то хоронились, как дракула? они молодые были чпокались, учавствовали в авантюрах, ходили в походы, гоняли на мотоциклах с коляской и танцевали на дискотеках. всё самое интересное в жизни происходит до пенсии

А бывает ещё так, работали как проклятые, нигде особо не отдыхали, всё зарабатывали на жизнь, типа вот заработаю, выйду на пенсию и отдохну, а до пенсии не доживали или доживали, но здоровье угробили и вместо отдыха лечение и хождение по больницам.

Гость
#24
Гость

Да врет она. На этом форуме одна нищета на социалке

Хахаха, умилило, пенсы по круизам и театрам .)))

Гость
#25
Гость

Хахаха, умилило, пенсы по круизам и театрам .)))

Моя соседка, бывшая судья, 60 тыщ с хвостиком получает. На эти деньги, можно по театрам ходить.

Гость
#26

Пенсионеры думали пожить на пенсии,а тут путинская оптимизация медицины..Очень много людей умерло,и ещё умрёт...Все кто рассказывают что у них умер родственник в ковидарии,90-99% был другой диагноз,на который забили..200 тыс в день,как давали из омс на одного ковидника,так и дают,поэтому других болезней нет

Гость
#27
Гость

На пенсии так шикуете или муж наворовал с 90-х годов при алкаше?

Работала всю жизнь. Профессионал, который работает в консультационном режиме до сих пор. Час консультации стоит 2000 р. Записываются заранее. Я сама по себе умею деньги зарабатывать. До сорока лет человек работает на репутацию и на профессиональные навыки. Помле сорока лет все это работает уже на тебя.

Олега-га.
#28
Гость

Просто их не лечат, здесь было с видео, когда один такой пробрался в зону к больным, там его родственница такая лежала привязана в г...вне .
Просто ждут, когда умрет.

Лечат, но лучше туда не попадать...щасов выжить мало)))

Гость
#29
Гость

Да врет она) наверное в хрущовке сидит

Завидовать грешно. Сам бы учился работать - может и не завидовал бы.

Гость
#30
Олега-га.

Володя, хватит врать)))

Вообще меня Еленой кличут.

Гость
#31
Гость

Работала всю жизнь. Профессионал, который работает в консультационном режиме до сих пор. Час консультации стоит 2000 р. Записываются заранее. Я сама по себе умею деньги зарабатывать. До сорока лет человек работает на репутацию и на профессиональные навыки. Помле сорока лет все это работает уже на тебя.

Понятно, очередное языком почасово , типа адвокат или психолоХ.
Заработавшиеся )))

Гость
#32
Гость

Завидовать грешно. Сам бы учился работать - может и не завидовал бы.

Расскажи это людям, которые на песии за магазинами просрочку делят , за квартиру заплати и на еду шиш и лечение.

Гость
#33
Гость

Моя соседка, бывшая судья, 60 тыщ с хвостиком получает. На эти деньги, можно по театрам ходить.

Бывшая судья. Типа той Хахалевой?))

квадратный трехчлен
#34
Гость

А бывает ещё так, работали как проклятые, нигде особо не отдыхали, всё зарабатывали на жизнь, типа вот заработаю, выйду на пенсию и отдохну, а до пенсии не доживали или доживали, но здоровье угробили и вместо отдыха лечение и хождение по больницам.

это миф. пенсионеры тоже были молодые. и чпокались и бухали и веселились. умирать не хочется в любом возрасте. мне больнее смотреть когда уходят молодые, так и не поняв что такое жизнь

Гость
#35

А то и такие есть, Поргина по передачам бегает , профессия там одна - жена Володеньки. Нахапала нажитое мужем и пенсию дай 52000 р и в театре обидели , мало платят. За стоять когда-то на заднем плане. Сдала хату одну из в центре посольству, бедствует.

Гость
#36
Гость

Хахаха, умилило, пенсы по круизам и театрам .)))

В Москве пенсам, как вы выражаетесь, на выставках хорошие скидки, а в программе для пенсионеров " Московское долголетие", где бесплатно читаются разные курсы по интересам, бесплатно учат языки, гуляют реально по Москве и виртуально, допустим, по Флоренции, есть еще и билеты в театр по бюджетным ценам. Это популярная программа для пенсионеров, финансируемая московским правительством.

Гость
#37
квадратный трехчлен

это миф. пенсионеры тоже были молодые. и чпокались и бухали и веселились. умирать не хочется в любом возрасте. мне больнее смотреть когда уходят молодые, так и не поняв что такое жизнь

Я не отрицаю, что успели и родить, и побухать, и повеселиться, только не жили этим, а жили мечтами о будущем, которое может и не наступить, так многие и живут. Жить надо не завтрашним днем или как ещё говорят "живи сегодняшним днем", а жить надо каждый день, вот о чем я.

Гость
#38
Гость

В Москве пенсам, как вы выражаетесь, на выставках хорошие скидки, а в программе для пенсионеров " Московское долголетие", где бесплатно читаются разные курсы по интересам, бесплатно учат языки, гуляют реально по Москве и виртуально, допустим, по Флоренции, есть еще и билеты в театр по бюджетным ценам. Это популярная программа для пенсионеров, финансируемая московским правительством.

Да мне класть, мы с 90-х тех самых в Европе живем, хоть пенсия норм и вообще . Сдались нам ваши театры со скидками)) , один раз на круизном были в Санкт-Петербурге, просто поездили , погуляли по городу, покатались на речном трамвае.

Гость
#39
Гость

В Москве пенсам, как вы выражаетесь, на выставках хорошие скидки, а в программе для пенсионеров " Московское долголетие", где бесплатно читаются разные курсы по интересам, бесплатно учат языки, гуляют реально по Москве и виртуально, допустим, по Флоренции, есть еще и билеты в театр по бюджетным ценам. Это популярная программа для пенсионеров, финансируемая московским правительством.

Расскажите это все тем, кто живет у вас в нищих регионах или забытых деревнях. Им будет очень интересно)))

Гость
#40
Гость

Пенсионеры думали пожить на пенсии,а тут путинская оптимизация медицины..Очень много людей умерло,и ещё умрёт...Все кто рассказывают что у них умер родственник в ковидарии,90-99% был другой диагноз,на который забили..200 тыс в день,как давали из омс на одного ковидника,так и дают,поэтому других болезней нет

Зато как эти тогда молодые радостно орали при ГКЧП , разваливая СССР.

Гость
#41
Гость

Понятно, очередное языком почасово , типа адвокат или психолоХ.
Заработавшиеся )))

Все определяет рынок. Если платят - значит востребован. Ты поступи и окончи советскую физ -мат школу, поступи и крутой университет, забудь на годы на гулянки, вкалывай всю жизнь, может и тогда к тебе очередь с купюрами в зубках станет. Даже в 70 лет.

Гость
#42
Гость

Все определяет рынок. Если платят - значит востребован. Ты поступи и окончи советскую физ -мат школу, поступи и крутой университет, забудь на годы на гулянки, вкалывай всю жизнь, может и тогда к тебе очередь с купюрами в зубках станет. Даже в 70 лет.

Советуй нищим в регионах и тем, кто тебе хлеб пек и коров доил, выращивал картошку. И сидел санитарками в больницах , вынося судна.
Или эти люди для вас обслуга, а вы такие все Ылита?

Гость
#43

А то все поперли бы почасово языком трепать. Величаться в гордыне про круизы и театры.

Гость
#44
Гость

Все определяет рынок. Если платят - значит востребован. Ты поступи и окончи советскую физ -мат школу, поступи и крутой университет, забудь на годы на гулянки, вкалывай всю жизнь, может и тогда к тебе очередь с купюрами в зубках станет. Даже в 70 лет.

А ещё такие живут в своем параллельном мире и считают, что женщинам можно пахать и до 65. Ачетакова, я вот на стуле ж..пой сижу, не устаю!

Гость
#45
Гость

Расскажите это все тем, кто живет у вас в нищих регионах или забытых деревнях. Им будет очень интересно)))

А откуда вы знаете, как у нас кто и где живет? Телека насмотрелист? Вы же с 90 - х в России не были. Один раз до Питера добрались. Так что вы про нашу жизнь знаете и вякаете еще? Сбежали ну и сбе себе.

Гость
#46
Гость

А откуда вы знаете, как у нас кто и где живет? Телека насмотрелист? Вы же с 90 - х в России не были. Один раз до Питера добрались. Так что вы про нашу жизнь знаете и вякаете еще? Сбежали ну и сбе себе.

Проповедуйте людям из своей Мааасквы , они заценят. Как чудесно в 70 лет работать. Языком. ))) Можно зайти и у себя в "Пятерочку" и там вываливать про свои университеты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В троллейбусе тоже можно. Шоферу и кондуктору. Народ послушает. А, да, вы же с "простонародьем" не общаетесь. А только с теми, кто бабло несет.

Гость
#48
Гость

А то все поперли бы почасово языком трепать. Величаться в гордыне про круизы и театры.

Да чего вас так плющит, если сидите в Европах и все у вас замечательно? Или хреново?

Гость
#49
Гость

Да чего вас так плющит, если сидите в Европах и все у вас замечательно? Или хреново?

Нормально. А вот что вы делаете в этой теме? Расскажите старикам, как чудесно лечиться в платных палатах. Точно как в "Наша Раша" есть сюжет, где в одном углу зажратая морда лежит, врач вокруг пляшет , а тот ему пачку денег в карман, . а в другом разруха и нищий больной на ободранной койке.

Гость
#50
Гость

Работала всю жизнь. Профессионал, который работает в консультационном режиме до сих пор. Час консультации стоит 2000 р. Записываются заранее. Я сама по себе умею деньги зарабатывать. До сорока лет человек работает на репутацию и на профессиональные навыки. Помле сорока лет все это работает уже на тебя.

Баян