Гость
Статьи
Бессонница после ковид

Бессонница после ковид

Я не знаю может и не связано с ковид… был эпизод бессонницы после третьего ребёнка- гелиотропа тритико. Потом он перестал действовать. Лечили миасер+атаракс, норм спала засыпала. По тихоньку сошла на минимальную дозу. Спала. После ковид опять… говорят электроэнцефалограмму сделать… возбудимость мозга. И как с этим жить? Для меня муки ада не спать до 3-4 ночи #коронавирус #бессонница

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к неврологу. Атаракс уже не помогает или больше пить нельзя? Антидепрессанты назначали? Их многие пьют годами по необходимости.

Келли Тейлор
#2

Да, после ковида такое бывает. Но пройдет

#3

Это может быть проявлением эксайтотоксичности.

Можно попробовать антиоксидант - АЦЦ Лонг 600 мг одна растворимая шипучая таблетка на ночь. Это средство у нас рекламируют как отхаркивающее, но параллельно оно является и важнейшим прекурсором глутатиона - мощного жизненноважного антиоксиданта.

Организм здорового человека вырабатывает досточное кол-во глутатиона сам, но при наличии процессов тканевой гипоксии и дефицита АТФ кол-во глутатиона падает. При его недостатке из ЦНС и клеток всего организма не удаляются продукты метаболизма, возникают токсичность и оксидативный стресс.

Человек на подрыве, не может заснуть, а если и засыпает, то сон не приносит должного облегчения усталости.

Если это состояние задерживается на несколько дней, то начинается процесс нейродегенерации. Следуют неврология, панические атаки и всё остальное, что приписывают постковиду.

Рекомендуется незамедлительно начать прием витаминов. Подробнее здесь: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5558833/

Наталья
#5

После ковида тоже столкнулась с бессонницей, поняла ,что сама не справлюсь, начла брызгать подъязычный спрей Somnium, дозировку подобрала быстро, мне хватает 2 пшыков спрея.Благодаря витамину В6 и мелатонину утром встаю отдохнувшей, нет тяжести как после снотворных,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Мама после ковид мучалась бессоницей. Сначала пила чаи, но без толку. Потом стала принимать мелатонин. Брала эвалар. Помог не сразу, но накопительный эффект сработал. Он по цене самый выгодный, дозировка правильная 3мг. Кстати, он растительного происхождения, без синтетики.

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем