Гость
Статьи
Как долго у вас не …

Как долго у вас не возвращались вкусы и запахи после ковида?

Все началось в ноябре, когда заболела ковидом.. У меня появились искаженные запахи и вкус некоторых продуктов изменился. Могу идти мимо пекарни и вместо запаха любимых булочек чувствовать прогорклое масло. Это какой то ужас, уже не знаю, что делать. Думала само пройдет, но теперь не знаю. Как долго у вас не возвращались вкусы и запахи? #коронавирус

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
аватар
#1

я год назад переболела один день запаха не было

#2

Я болела в июле, до сих пор все воняет. Внизу во дворе пекарня, пахнет так же как и вам)) никаких булочек с ванилью )
Читала что до года восстанавливается.
Муж болел со мной, у него нормальные запахи.

Гость
#3

У меня где-то полгода восстанавливалось постепенно

#4

Пол года прошло,все ещё искажены запахи все.

Гость
#5

Здравствуйте,переболела в октябре 20 года,бессимптомно.Точно не знаю,но либо я либо брат принес ковид домой и заразил бабушку(царство небесное)Вообщем когда бабушка легла в больницу у меня пропали запахи полностью,нечего не чувствовала и не понимала(поэтому и поняла что ковид)После того как переболела сначала мерещился запах таблеток травяных везде,мясо и яйца есть вообще не могла.На данный момент запах немного лучше,сосиски стала есть и яйца вроде как более менее,но все равно запахи искаверканные(((Надеюсь когда нибудь полность пройдет(Кстати пельмени и все с фаршем не переношу вообще теперь,и не проходит)

Елена
#6

С декабря 2020 искаженные запахи. Сначала пропали полностью, потом доооолго восстанавливалась интенсивность, до сих пор слабовато ощущаю. Сейчас запахи чувствую, но не понимаю, что это, не узнаю. Они стали другими. Родители также долго восстанавливаются.

Гость
#7

Вкус не пропадал. А вот обоняния не было 5 дней как после гриппа. Ничего нового.

Гость
#8

Переболела в октябре,болели всей семьей,через недели 2 у всех вернулись запахи и вкусы без искажений,но мы столько бадов и витаминов перепили,никогда столько много и долго не принимали.Значит есть в них смысл,иначе у кого-то из семьи были бы последствия хоть какие-то,но их нет.

Гость
#9

Я болела в ноябре и декабре. Заболела примерно 10 ноября, улучшения самочувствия начала ощущать в 20-х числах декабря. Сил до сих пор нет, на улице в сугробах еле ползу. Обоняния нет уже три месяца ( ноябрь, декабрь, январь). Вкуса не было в ноябре и декабре, в январе появился, но, по-моему , искаженный : не могу понять степень солёности еды, мясные продукты кажутся неприятными на вкус.

Гость
#10

Муж год назад болел. Почти сразу нюх вернулся. Я в июне болели, почти нет нюха, а если учую-то все искажено. Духи приходится покупать те, которые помню как пахнут , новые не могу выбрать((( и от еды такого удовольствия не получаю

Гость
#11

А кто сейчас болеет, у вас есть искажения вкусов и запахов?

Гость
#12
Гость

Муж год назад болел. Почти сразу нюх вернулся. Я в июне болели, почти нет нюха, а если учую-то все искажено. Духи приходится покупать те, которые помню как пахнут , новые не могу выбрать((( и от еды такого удовольствия не получаю

Я перестала пользоваться духами вообще. Я очень сильно потею и теперь у меня постоянный страх, что от меня воняет потом, а я не могу это оценить. Раньше я всегда себя обнюхивала и одежду, а теперь ничего не чую, намываюсь, протираюсь влажными салфетками, стираю одежду чаще , чем обычно . И все время думаю : вдруг от меня пахнет. Потому что проблема пота у меня постоянная. Продукты при покупке нюхала, сейчас ничего не могу понюхать. Дома тоже в быту мешает отсутствие обоняния.

Гость
#13

Интересно, все кто отписываются здесь об искажениях запахов, выкцинированны или нет? Просто интересно, влияет ли наличие/отсутствие прививки на такой достаточно неприятный побочный эффект.

#14
Гость

Интересно, все кто отписываются здесь об искажениях запахов, выкцинированны или нет? Просто интересно, влияет ли наличие/отсутствие прививки на такой достаточно неприятный побочный эффект.

Я сначала заболела и потеряла обоняние,прививку позже сделала

#15

Как я Вас понимаю. А с железом у вас как?, анализы сдавали? Вон некоторые начинают любить запах химия разной и железных рельс. У меня есть отличный терапевт, которая такими вещами занимается Гадиева Диана Казбековна, она терапевт, к.м.н.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#16

5 месяцев терпела, чувствовать запахи и вкусы то я чувствовала, но 1 - слабо, 2 - искаженно. На 6-й месяц проделала кортексин, после него (не прямо сразу, через недели 2 запахи стали возвращаться в норму.

Форум: Здоровье
Всего: 194 043 темы
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 434 темы