Гость
Статьи
Измененный вкус и …

Измененный вкус и запах

Добрый вечер.Под новый год переболела ковидом.Сейчас конец марта,стали беспокоить странности со вкусом и запахом.Когда болела ковидом исчез совсем и вкус и запах.В течении месяца после болезни стал возвращаться,но как- то выборочно.Что- то ощущала, что-то нет.Последнюю неделю почувствовала неприятный запах от антиперспиранта,но подумала что может с дезодорантом что.Сенодня опять,дала понюхать домашним,говорят пахнет пудрой.А у меня кислотно-блевотный какой-то запах,извиняюсь за выражение.Понюхала духи,также запах ужасный.Но если бы только запахи,теперь я и есть не могу,все просто воняет этим запахом и на вкус то же самое.Незнаю с чем это связывать?У кого так было?Не знаю ,последнюю неделю из нового принимаю афобозол,но почитала отзывы,вроде бы нигде не пишут о таких побочках. #здоровье

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
#1

и у меня примерно так же
это пройдёт через год может

#2

Я в июле болела, мне все воняет, уже привыкла.

Гость
#3
Зоя Кутузова

и у меня примерно так же
это пройдёт через год может

точно пройдет?

Гость
#4

Я не знаю болела ли я им или нет ,вроде была простуда
Но запахи и вкусы другими стали совершенно ,не все конечно
Духи некоторые прям фу
Из еды тоже что то не то ,не описать

Гость
#5

У меня уже почти 2 года как не восстановились вкусы и запахи. Некоторую еду вообще не могу понять на вкус, какие-то продукты подменялись. Для меня например вся говядина неприятной стала, хотя раньше любила. С запахами хуже, духи практически никакие не нравятся, тк но в ощущаю выборочно

павел
#6

У меня отец переболел год назад. Запахи вернулись, но восприятие чуть искаженное до сих пор.

The End of Chapter
#7

Как это не пишут? У людей из первой волны стаж искажений вкуса и запаха уже два года. Есть сообщества в телеграмме, во вконтакте. Всплывают темы на Пикабу (там был тренд лечить это абсентом) и на других форумах. У меня уже 15 месяцев. Лечения нет. когда пройдёт - неизвестно. Врачи и по сей день не верят... постковид не изучен, да даже если верят, помочь не могут вообще.

Гость
#8
Гость

точно пройдет?

У меня не прошло даже через год. Запахи некоторые слышу слабо, а некоторые искаженно.
Даже, можно сказать, некоторые вообще не слышу...

Но я люблю мало есть, постоянно то на диете, то пост. По моим наблюдениям, любители хорошо и много покушать лучше восстанавливаются и чувствуют запахи так же как и до болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

многим только время помогает, я чтобы ускорить процесс разве что пропивала полисорб, или совпало, или он реально мне помог, стало заметно лучше

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем