Гость
Статьи
Изменения вкуса и …

Изменения вкуса и запаха. Не могу теперь вынести

Всем привет. Возможно, такие темы уже ни раз поднимались на форуме, однако спрошу.
В ноябре месяце переболела короной, в легкой форме, пропали запахи, вкусов было только 2 - сладкое и соленое , еду не различала по вкусу. В январе постепенно начало все возвращаться. Но вот недавно я начала чувствовать везде неприятный запах и привкус то ли ацетона, то ли бензина . Особенно это выражено в мясе, орехах , пиве. Отдельно хочу отметить лук. Это просто ужас, я не могу теперь вынести ни запах, ни вкус, это просто один ацетон.
Хотелось бы узнать ваши последствия в изменениях еды и запахах.

#коронавирус #парасомния #вкусзапах #запахвкус

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да и у меня примерно так. Какой-то химозный лук везде. А лук хуже всех воняет. Пельмени вообще буээээ
Яйца тухлятиной воняют.
Болела в июле, в октябре эта фигня началась

Гость
#2

Пройдёт , но не сразу.Старайтесь питаться также, как и раньше, быстрее начнёте выходить из этого состояния. У меня в начале февраля год с начала искажений, рацион не меняла.

Гость
#3

Пройдёт , но не сразу.Старайтесь питаться также, как и раньше, быстрее начнёте выходить из этого состояния. У меня в начале февраля год с начала искажений, рацион не меняла.

#4
Гость

Пройдёт , но не сразу.Старайтесь питаться также, как и раньше, быстрее начнёте выходить из этого состояния. У меня в начале февраля год с начала искажений, рацион не меняла.

Кошмар, как вы год с этим живете ? К врачу не обращались?

Гость
#5

В последнее время заметила изменения, от людей воняет рыбой, курица часто как тухлятина на вкус. Зубной пастой невыносимо пользоваться стало. Было что-то похожее на простуду в январе, но вкус и обоняние не пропадали.

#6
Гость

В последнее время заметила изменения, от людей воняет рыбой, курица часто как тухлятина на вкус. Зубной пастой невыносимо пользоваться стало. Было что-то похожее на простуду в январе, но вкус и обоняние не пропадали.

Да да, зубную пасту забыла отметить, тоже отвратительный запах и привкус ацетона или уксуса

Гость
#7

У меня сигареты, как горелая резина.

#8

Ещё запах кофе изменился, запах стал резким , на вкус тоже ерунда какая-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#9

У меня тоже самое!!! В ноябре переболела с пропаданием обоняния вообще. Через месяц все восстановилось. Но! Примерно уже 10 дней появилось изменение обоняния и вкуса, у меня это как жаренный чеснок! Он повсюду и кофе им пахнет, особенно сильно вся бытовая химия, шампуни, зубная паста! Духами не могу пользоваться, как будто этот самый жареный чеснок на себя брызнула!!