Гость
Статьи
Подагра у женщин

Подагра у женщин

Маме диагностировали подагру. Она стыдится проявлений болезни: шишки на ушной раковине, больные ноги... Говорит, раньше считала, что это болезнь любителей пива, вина и мяса в больших количествах и неправильного образа жизни. На работу всегда ходила в нарядной и строгой одежде, следила за трендами. Она преподаватель и всегда на высоте. А сейчас даже обувь подобрать проблема. Есть современные методы борьбы с этими проявлениями подагры? Сейчас даже любой массажёр и миостимулятор для дома можно приобрести. Может и для подагры есть подобное. #подагра

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

В ортопедических салонах можно подобрать красивую и качественную обувь. Есть специальные гелевые накладки для смягчения напора обуви

Ольга
#2

Понимаю вашу маму, раньше сама так страдала. Лечение массажёрами может наоборот спровоцировать приступы. Мочевая кислота собирается в соли, тофусы. Если их задеть, можно спровоцировать воспаление.

Татьяна
#3
Ольга

Понимаю вашу маму, раньше сама так страдала. Лечение массажёрами может наоборот спровоцировать приступы. Мочевая кислота собирается в соли, тофусы. Если их задеть, можно спровоцировать воспаление.

Сказали раньше, а сейчас как? Что вам помогло? Лечение же пожизненное.

Ольга
#4
Татьяна

Сказали раньше, а сейчас как? Что вам помогло? Лечение же пожизненное.

Принимаю азурикс. У меня уши пришли в норму через полгода) Пью около трёх лет. Ношу обувь которую хочу, а не то что могу. Боли прошли. Да, вы правы лечение постоянное. По одной капсуле в день. Переношу легко. Чадяще относится к печени и почкам. Выводится из организма поровну, почками и печень

Гость
#5

сейчас в интернете много способов лечения. даже на ютубе полно видео от докторов

Лерунь
#6

У мамы тоже такое. Ну а что тут стесняться? Болезнь есть болезнь. Лечится, соблюдать строгую диету, массаж, движение. У меня мама еще перешла с кофе на Чай Био При повышенном содержании мочевой кислоты эваларовский, он помогает держать уровень мочевой кислоты в норме. Шишки не растут.

Вика
#7

Главное теперь придерживаться диеты. Стол №6. Не давать накоплению мочевой кислоты. Регулярно принимать препараты рекомендованные врачом. Из натуральных могу порекомендовать Артромаксимум мартиния для снижения уровня мочевой кислоты. Препарат на основе экстракта мартинии душистой, для жкт безопасный. Воспаление и боль тоже помогает снять при приступах обострения. Обувь тоже не проблема. Много магазинов со специализированной обувью.

Валерия Павловна
#8

Это не насморк, поэтому лучше в первую очередь обратиться к специалисту. Но, и диету, естественно, соблюдать.

Сиринити
#9

Я строго соблюдаю указания врача, проходила длительное лечение, на диету специальную перешла. И время от времени еще принимаю эваларовский витамин С аскорбат кальция, он так же помогает вывести мочевую кислоту и держать ее в норме, побочек никаких не обнаружила, он безопасен для желудка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#10

Брату Ревмафлекс хорошо помогает воспаление и боль снять в суставах, он растительный, на основе мартинии душистой, пропивает периодически курсами, уровень мочевой кислоты снижает

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 526 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы