Гость
Статьи
Моя мама алкоголик

Моя мама алкоголик

Очень переживаю, мама очень много выпивает, месяц пьёт,потом правда может 2 месяцев не пить,может и месяц,всегда по разному… она признает что она зависима,но лечится не хочет,она как то раз лежала в наркологии ее выводили из запоя,так после этого был ад ,она как только нас не называла,агрессия была,она стала злой,больше любит быть одна… и интервалы между ее запоями стали уменьшаться,я знаю что она может не пить, пыталась даже поговорить с ней,она начинает обижаться,ей 59 лет она молодая женщина, она уже подагру заработала что будет дальше,боюсь представить
Я хочу ей помочь,но она не даёт, может у кого была такая ситуация и из нее как то вышли, дайте совет пожалуйста, нас трое у нее,есть внучка. 5 лет и недавно внук родился, недели нет… мы не готовы ее терять
Может дайте пожалуйста совет #мама

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какой причине она пьет? Причем здесь внуки? Может вы задолбали маму внуками и ей комфортнее пить? Я бы тоже запила, если бы меня грузили внуками. Молодая женщина, ей надо жить для себя, общаться с подругами, хобби найти.

Ахмедов
#2

Пусть пьет

#3
Гость

По какой причине она пьет? Причем здесь внуки? Может вы задолбали маму внуками и ей комфортнее пить? Я бы тоже запила, если бы меня грузили внуками. Молодая женщина, ей надо жить для себя, общаться с подругами, хобби найти.

Да вы что вообще такое говорите, от куда такая злость я просто попросила совета,я не знаю причину ее алкоголизма,и так к сведению мы все живём отдельно

Гость
#4

Зря с ней нянчитесь. Вот когда ВСЕ одномоментно и надолго от нее отвернëтесь, заблокируете ее телефон, только тогда она почувствует разницу.

Мангуста
#5

Милый автор, вам на форум нот дринк. Прочитайте там по теме, на многое глаза откроются. Пьющая мать это горе. Пока сама не дойдет до дна, не бросит.

#6
Гость

Зря с ней нянчитесь. Вот когда ВСЕ одномоментно и надолго от нее отвернëтесь, заблокируете ее телефон, только тогда она почувствует разницу.

Надо просто взять себя в руки, может вы и правы, только она сможет себе помочь… когда она в космосе,она сама не отвечает иногда даже трубку может не брать, просто в этот момент я просто схожу с ума… начинаешь с ней говорить по поводу кадрирования она огорчается, уже думаешь к бабке может пойти… я не готова ее терять сейчас, просто когда нибудь ей станет так плохо , а нас не будет рядом… пишу и плачу очень страшно когда твой родной человек сам себя уничтожает, а ты помочь не можешь

Гость
#7
TATA1985KY

Надо просто взять себя в руки, может вы и правы, только она сможет себе помочь… когда она в космосе,она сама не отвечает иногда даже трубку может не брать, просто в этот момент я просто схожу с ума… начинаешь с ней говорить по поводу кадрирования она огорчается, уже думаешь к бабке может пойти… я не готова ее терять сейчас, просто когда нибудь ей станет так плохо , а нас не будет рядом… пишу и плачу очень страшно когда твой родной человек сам себя уничтожает, а ты помочь не можешь

Никто не вечен, все когда-нибудь умрут.
Вы плачете несколько лицемерно, не от того, что плохо ей, а плохо будет вам, будет мучить чувство вины.
Но я считаю, что в алкоголизме родителей дети не виноваты. Собираетесь пасти ее 24/70, забросив свою семью, детей? Бог вам в помощь. Я бы на такое не пошла. Мы в ответе за тех, кого нарожали, а не за тех, кто нас породил.

Гость
#8

Увы мне очень жаль но это бесполезно. У маей тёти был похожий случай

Гость
#9
Гость

Увы мне очень жаль но это бесполезно. У маей тёти был похожий случай

Результат смерть в 62 года

#10
Гость

Результат смерть в 62 года

😢 мне жаль соболезную (

#11
Мангуста

Милый автор, вам на форум нот дринк. Прочитайте там по теме, на многое глаза откроются. Пьющая мать это горе. Пока сама не дойдет до дна, не бросит.

Самое обидное,что она делает это осознанно, она знает что будет дальше пить… я обязательно сейчас зайду на форум

#12
Мангуста

Милый автор, вам на форум нот дринк. Прочитайте там по теме, на многое глаза откроются. Пьющая мать это горе. Пока сама не дойдет до дна, не бросит.

Просто очень тяжело смотреть,как твой родной человек катится в это дно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема