Гость
Статьи
Тошнит от запахов/еды, …

Тошнит от запахов/еды, но я не беременна

Всем привет. Пару месяцев назад начала замечать, что у меня повысилось обоняние. Чаще всего в людных местах( магазин, транспорт и тд) становилось плоховато от "ароматов" вокруг, дома так сильно это не выражалось. Но все равно запахи которые раньше переносила нормально, теперь же стали вызывать неприятную реакцию
Около двух недель назад похожее началось и со вкусом.Еда/напитки которые раньше употребляла нормально, теперь же вызывают отвращение. Чай я всегда обожала, но теперь вообще не могу его пить, тошнит не зависимо от сорта чая и тд. Также с некоторыми продуктами. Что-то нормально переношу, а что-то прям отвращение вызывает и не пойму с чем связано
Тест на беременность делала неоднократно за эти пару месяцев, ничего не показывало. Да и вероятность низкая так как принимаю ОК.
С чем может быть связаны такие изменения? К какому врачу стоит обратиться? Или ждать что пройдет?? #здоровье

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Головной мозг отвечает за восприятие запахов, при ковиде например идет атака на сосуды, поэтому и запахи исчезали, а потом и искажались.

Гость
#2

Кровь пойди проверь,а то сидит тут, гадает
Может у тебя железо низкое, а может и начальная стадия рака
Иди к врачу проверяйся

#3

Здравствуйте. После отмены ОК симптомы исчезают?

Татьяна
#4

сходите к лору сначала, но у меня, например, так ковид проявлялся, может у вас он? сдайте анализ крови, посмотрите, есть ли вирусная инфекция, если да, то цинк, вит Д, С, виферон - это то, что помогает при ковиде, кстати, цинк реально помогает с обонянием, мне он его вернул

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Тест на беременность делала неоднократно за эти пару месяцев, ничего не показывало.
По какой причине?😥

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: