Гость
Статьи
У кого было растяжение …

У кого было растяжение связок колена?

Что если после травмы (падение) у меня кости в колене как будто бы нестабильные стали...по снимку ставят растяжение связок колена, Но растяжения свзяок же не бывает, связки либо полностью отрываются, либо надрываются.
Мрт мне не делали. И теперь стабильно чувствуют себя кости колена только в тугом обматывании бинтами...
черт, это что навсегда так теперь? Т.е. без операции так и будет оно не стабильно??? Даже если связки надорваны,а не полностью оторваны?
Депрессия ужасная! Так и знала, что год черного тигра мне покажет "зубки"...чувствую себя старой бабуськой, а мне 29. Полного покоя не могу дать ногам, увы, приходится то в магазин выйти, то в доме что-то сделать. После нагрузки всегда ноют кости в том колене. Травма произошла 4 дня назад!
У кого было растяжение связок колена тоже и тоже казалось, что сустав не стабильный стал, как у вас все наладилось? Сами срослись или операцию делали? Вы лежали первое время после травмы или также были небольшие нагрузки? #растяжениесвязок

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Было точно также, вас нужен хороший костоправ (массажист), гимнастику вам назначит, колено очень сложный сустав, там много чего может быть, я походила в наколеннике и с палочкой некоторое время, делала восстановительную гимнастику и прошло

#3

У мужа был надрыв связок колена (МРТ проходил) делал компресс и носил бандаж для коленного сустава. Дня три дома лежал т.к боль была сильная, а потом уже более менее холил. Бандаж носил около полугода и сейчас уже все хорошо, проблем с коленом больше не было.

Гость
#4
Гость

Было точно также, вас нужен хороший костоправ (массажист), гимнастику вам назначит, колено очень сложный сустав, там много чего может быть, я походила в наколеннике и с палочкой некоторое время, делала восстановительную гимнастику и прошло

У вас было чувство, что кости «ездят» туда сюда при ходьбе?

Гуля
#5

Растяжения восстанавливаются долго, но восстанавливаются, не переживайте, лишний раз не накручивайте себя. Пропейте пока кальций и что-то для суставов, лишним не будет, организму сейчас не помешает подпитка. Я маме для суставов брала комплекс с хондроитином и гиалуроном, ей после ушиба помогло, на вайлдберис заказывала, артикул 96720495)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#6

У меня было недавно растяжение, неприятненько конечно это, но терпимо. Главное мазать чем-то и боль будет постепенно уходить. В аптеке Эваменол актив предложили, новая мазь и по очень приятной цене. Наносила несколько дней и выздоровление не заставило себя ждать.