Гость
Статьи
Короновирус. появились …

Короновирус. появились новые симптомы

Здравствуйте. Такая тема. Вопрос для тех,кто через это прошел. На данный момент на больничном. Когда была у врача взяли ПЦР тест и выписали таблетки. В течении недели результат отрицательный. В течении появились новые симптомы температура,кашель,боль в горле. В течении недели ещё узнала,что контактировала с теми у кого положительный результат. Вопрос такой. В поликлинике делают повторный ПЦР тест. Если я контактная и симптомы есть? #коронавирус #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Ира
#7

Сейчас вообще с этими тестами тяжело, мне каж больше половины показывают неправильные результаты, а если поздно сделать, даже день на 4-ый после начала недомоганий, то болезнь уходит из носоглотки и тогда точно отрицательный результат при наличии короны показывает. Проще уже наверно на антитела сдавать кровь. Во всяком случае, если даже пока не стоит диагноза, начните Виферон свечки ставить, чтобы не разболеться, он меня прям очень выручил, не дал пневмонии развиться дальше легкой формы, больше ничего не принимала кроме него.

Гость
#8

Повторно можно да записаться. Сейчас мазки беруться некачественно, поэтому много ложно отрицательных результатов. Антитела появляются не ранее 10-14 дня, сейчас нет смысла сдавать кровь. Ковид или обычное орви тактика лечения от этого не меняется, так что большой вопрос для чего сдавать повторный пцр. Сейчас можете начать курс противовирусных -свечи виферон, обильное питье, витамин С, что-нибудь от боли в горле, у меня жутко болело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#9

У меня тоже отрицательно показало, а симптомы такие же, в итоге орви поставили. Врач рекомендовал рафамином лечиться. Ну легко переболела, за 3-4 дня все симптомы разрешил уже. Он помогает в любой момент болезни и защищает от осложнений. Ещё витамин с и д и всё прошло бесследно