Гость
Статьи
Почему не могу долго …

Почему не могу долго заснуть?

Привыкла поздно ложиться, так как все равно ворочаюсь долго и не засыпаю. Но сейчас вышла на работу, вставать стала очень рано, очень устаю и не высыпаюсь, поэтому стала ложиться раньше, но уснуть не могу…совсем. Ворочаюсь, думаю, встаю попить, но не засыпаю. Хотя организм уже истощен и требует отдыха. Почему так происходит? #эксперты_отвечают #сон

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте чай успокоительный, а если понадобится и что-то посерьезней

Гость
#2

Попробуйте наладить режим ваш, мне кажется вы просто приучили организм позно ложиться. В течение дня соблюдайте тоже строгий режим. И ужинайте пораньше

Гость
#3

Мысли лезут в голову? Все начинаете обсуждать внутри себя? Постарайтесь перед сном не смотреть телек, кино, не ставить какие-то сложные задачи. Отключайте голову как бы заранее

#4

есть такая вкусняшка - реланиум

Автор
#5
Гость

Попейте чай успокоительный, а если понадобится и что-то посерьезней

Хорошо, попробую

Автор
#6
Гость

Попробуйте наладить режим ваш, мне кажется вы просто приучили организм позно ложиться. В течение дня соблюдайте тоже строгий режим. И ужинайте пораньше

хорошо, спасибо

Автор
#7
Гость

Мысли лезут в голову? Все начинаете обсуждать внутри себя? Постарайтесь перед сном не смотреть телек, кино, не ставить какие-то сложные задачи. Отключайте голову как бы заранее

ладно, попытаюсь)

Автор
#8
belitz

есть такая вкусняшка - реланиум

думаете, без этого не обойтись?

#9

Мне горячая ванна помогает, и магний)

Гость
#10

откажитесь от телевизора, постарайтесь не гонять мысли в голове. Мне помогает почитать книгу да ещё совсем не интересную. Через час точно засыпаю. У меня работа ужасная. Отвечаю за огромное число людей, техники, продукцию. Неприятности тяжело переживаю. Это мой последний шанс. Уже столько работ сменила. Везде сокращение. Вирус убил бизнес. По вчерашним данным 180 000 чел. заболело а Попова решила смягчить меры. Ведь до нг было 45 000 заболевших. Это чтооооо Как тут заснуть. На работе многие болеют. Я переболел не знаю чем некогда ааа. всем хороших снов

Гость
#11

пейте вечером магний и мелатонин

Гость
#13

Можно так . За полчаса до сна мелотонин. У меня было доза 6 мг . Это две капсулы. Если это не поможет, тогда тяжёлая артиллерия : зопиклон одна таблетка плюс две таблетки фенибута. Это где- то 500 мг .

#14

мужик тебе нужен--это однозначно !!

#17

Мелатонин очень помогал мне…сейчас тоже, перед сном тревога, мысли гоняются сами по себе…иногда прибегаю к барбовалу, сериалы не помогают)

Гость
#18

Вопрос в контексте темы: всю жизнь спала как убитая, могла до обеда проспать, если не планировались какие-то утренние поездки. Два года назад переехала в другую страну, сплю по-прежнему отлично, но буквально с первого дня пребывания просыпаюсь ровно в шесть утра, и даже если чувствую, что не выспалась - заснуть больше не получается. Это - норма, или патология, которую надо лечить? Если что, у меня всю жизнь пониженное давление.

#19
Гость

Вопрос в контексте темы: всю жизнь спала как убитая, могла до обеда проспать, если не планировались какие-то утренние поездки. Два года назад переехала в другую страну, сплю по-прежнему отлично, но буквально с первого дня пребывания просыпаюсь ровно в шесть утра, и даже если чувствую, что не выспалась - заснуть больше не получается. Это - норма, или патология, которую надо лечить? Если что, у меня всю жизнь пониженное давление.

Всю жизнь тоже пониженное давление, только ситуация наоборот…все время засыпала в 10 и просыпалась в 5…был продуктивный день и энергия….
После Родов даже если сплю до 10-11 утра, даже если нет ребёнка дома и полная тишина…я не высыпаюсь, чем позже встаю тем хуже….и никак выспаться не могу, а засыпаю всегда почти до 00:00
Думала может гемоглобин…какой-то то внутренний стресс…может у вас есть какие-то раздражающие факторы? Я например не могу спать без блэк-аута…и воздух что бы свежий был

Гость
#20
alexis

Всю жизнь тоже пониженное давление, только ситуация наоборот…все время засыпала в 10 и просыпалась в 5…был продуктивный день и энергия….
После Родов даже если сплю до 10-11 утра, даже если нет ребёнка дома и полная тишина…я не высыпаюсь, чем позже встаю тем хуже….и никак выспаться не могу, а засыпаю всегда почти до 00:00
Думала может гемоглобин…какой-то то внутренний стресс…может у вас есть какие-то раздражающие факторы? Я например не могу спать без блэк-аута…и воздух что бы свежий был

Ну, раздражающие факторы всегда найдутся... Сейчас, например, очень беспокоюсь в плане здоровья мужа, но это - последних месяца два, а вот просыпаюсь одновременно с соседскими курами уже два года! Со свежим воздухом вопрос решён раз и навсегда: спим с открытым окном в любое время года.

Гость
#21
alexis

Всю жизнь тоже пониженное давление, только ситуация наоборот…все время засыпала в 10 и просыпалась в 5…был продуктивный день и энергия….
После Родов даже если сплю до 10-11 утра, даже если нет ребёнка дома и полная тишина…я не высыпаюсь, чем позже встаю тем хуже….и никак выспаться не могу, а засыпаю всегда почти до 00:00
Думала может гемоглобин…какой-то то внутренний стресс…может у вас есть какие-то раздражающие факторы? Я например не могу спать без блэк-аута…и воздух что бы свежий был

Да, Вы правы: ранний подъём обеспечивает продуктивный день, но всё равно недосып сказывается, нет?

#22
Гость

Ну, раздражающие факторы всегда найдутся... Сейчас, например, очень беспокоюсь в плане здоровья мужа, но это - последних месяца два, а вот просыпаюсь одновременно с соседскими курами уже два года! Со свежим воздухом вопрос решён раз и навсегда: спим с открытым окном в любое время года.

Я пила витамелатонин я не помню насколько его хватает до утра или меньше…но немножко помогало, а свежий воздух это хорошо…у меня как только садится солнце накатывает…стараюсь уснуть что бы скорее увидеть солнышко…а ещё невропатолог что-то советовала, но я скоро пойду и обязательно спрошу у неё ещё…я толи пересыпаю толи не досыпаю и чувствую себя разбитой…до утра хорошо помогает барбовал, но не вариант его пить на постоянной основе

Гость
#23
alexis

Я пила витамелатонин я не помню насколько его хватает до утра или меньше…но немножко помогало, а свежий воздух это хорошо…у меня как только садится солнце накатывает…стараюсь уснуть что бы скорее увидеть солнышко…а ещё невропатолог что-то советовала, но я скоро пойду и обязательно спрошу у неё ещё…я толи пересыпаю толи не досыпаю и чувствую себя разбитой…до утра хорошо помогает барбовал, но не вариант его пить на постоянной основе

Медикаментозных снотворных всегда избегала, а вот насчёт витамелатонина - огромное спасибо за совет! Завтра же начну курс!

Гость
#24

Сейчас переход к весне и 2 недели очень ложь сплю, просыпаюсь как не спала почти;( и сон не крепкий нервный что ли

#25
Гость

Медикаментозных снотворных всегда избегала, а вот насчёт витамелатонина - огромное спасибо за совет! Завтра же начну курс!

На здоровье! Он мягенький, натуральный, думаю хоть как-то но состояние улучшит. Мне по ощущениям кажется, что от него сон глубже, фазы сна..а соответственно энергии потом будет побольше, а то я спала и глубокая фаза сна у меня была очень беспокойная…Сладких снов вам!)

Гость
#26
Гость

Сейчас переход к весне и 2 недели очень ложь сплю, просыпаюсь как не спала почти;( и сон не крепкий нервный что ли

Утренняя "разбитость"? Слышала, что она - следствие поверхностного сна, как бороться? Мне лично помогают качественно заснуть ролики с ютуба на историческую тему, или что-то вроде " вы непременно захотите купить это на алиэкспрессе".)) Ещё - чтобы муж самозабвенно сопел в ухо, положив руку на мою попу!)

Гость
#27
alexis

На здоровье! Он мягенький, натуральный, думаю хоть как-то но состояние улучшит. Мне по ощущениям кажется, что от него сон глубже, фазы сна..а соответственно энергии потом будет побольше, а то я спала и глубокая фаза сна у меня была очень беспокойная…Сладких снов вам!)

Спасибо! Вам - взаимные пожелания!

#28
Гость

Утренняя "разбитость"? Слышала, что она - следствие поверхностного сна, как бороться? Мне лично помогают качественно заснуть ролики с ютуба на историческую тему, или что-то вроде " вы непременно захотите купить это на алиэкспрессе".)) Ещё - чтобы муж самозабвенно сопел в ухо, положив руку на мою попу!)

У меня не глубокие фазы сна…если любитель роликов рекомендую Луна в облаках…я в роддоме после палаты интенсивной терапии в после родовой спать не могла…мне даже тиканье часов мешало…а фаз сна не было вообще из за кричащих деток каждые 3 часа..так что вот мой личный рекомендейшн- Луна в облаках)

Гость
#29

Пейте на ночь никотиновую кислоту

Гость
#30

если в сочетании с сердцебиением - может быть тахикардия

Миражи
#31

Автор, советую медитировать. Или найдите Елену Вальяк на Ютубе. Ее медитации помогают. Попробуйте.

Гость
#32

Кофе и алк очень влияют

Гость
#33

Кофе, чай не пить после часа дня, подруга рассказывала, что после апельсинов бессоница. Тяжелые препараты, как фенибут могут дать эффект разбитости и сонливости весь следующий день. Так что лучше пустырник капли или валериана. А проблема в том, что есть тревожные люди и любое событие плохое или радостное может вывести нервную систему из калеи. Мой муж засыпает в любое время, в любом месте, шум не помеха, чай пьет вечером, а потом сладко спит😄. Я как автор, а после рождения ребенка, просыпаюсь от любого шороха.

Гость
#34

https://t.me/+12RHx196pQxhNTEy

Гость
#35

Режим нарушался долгое время, поэтому не можете заснуть. Вам может помочь психолог.

Гость
#36

Это ещё цветочки. Я после ковида вот уже больше года засыпаю и просыпаюсь примерно в 3 часа. И все. Больше заснуть не могу. И весь день как вареная. Снотворное не принимаю, от него голова болит.

#37

Та же проблема.Хочу сходить на приём к неврологу.

#38
Гость

Кофе и алк очень влияют

Согласна

Гость
#39

можно зажечь свечу и говорить я засыпаю я сплю или животных по National Geographic посмотреть

#40
Гость

Вопрос в контексте темы: всю жизнь спала как убитая, могла до обеда проспать, если не планировались какие-то утренние поездки. Два года назад переехала в другую страну, сплю по-прежнему отлично, но буквально с первого дня пребывания просыпаюсь ровно в шесть утра, и даже если чувствую, что не выспалась - заснуть больше не получается. Это - норма, или патология, которую надо лечить? Если что, у меня всю жизнь пониженное давление.

Это может быть последствие стресса из за переезда. У всех нас организм реагирует по разному.

Гость
#41

Нет баланса. С удовольствием вам готова помочь, как раз у меня 14 февраля стартует бесплатная фокус группа по медитациям. За неделю вы ощутите на себе пользу медитаций, способах. Получите доступ к 3 моим авторским медитациям. Присоединяетесь!!!

#42

вам нужно время для налаживания сна, попейте магний перед сном, постарайтесь не пользоваться телефоном за час до сна хотя бы, ванны теплые, послушайте медитативную музыку.

#43

Не знаю как вы, но я не могу уснуть с того момента как познакомилась с сайтом https://tradingstar.org. Самый лучший крипт!

Крокодилова
#44

Если бы не режим меньшинства, то бишь чёртовых жаворонков, навязанный всему обществу, то большинство т.н. бессонниц просто стали бы нормой отхода ко сну)) Мы не зависим от солнца, весь день работаем с включённым светом, доля умственного труда стремительно растёт, но идиотский средневековый режим, чуждый большинству, остаётся на месте. Перенести бы учёбу и работу часам к 10 и всё: вертеться не надо, думать ерунду не надо. Лёг, когда хочется, а не когда "положено", заснул тотчас... Но нет, проклятое жавороньё орёт своё "надараньшилажица" и "биздельникииии"😡 Да туева хуча народу ненавидит учёбу и работу не из-за таковых, а из-за проклятого раннего утра. Короче, мучиться вот так, увы, придётся до пенсии. Не шучу. 52 года мне, 47 из них вою от утречечка святого-незыблемого и блюю. И типа бессонница у меня, ага. Но, ложась в 00-00:30, чёт я засыпаю за 5 сек. Автор, Вы сова, но мир подмят под жавороньё, которого не более 20-23%, увы и ах. Терпите. Снотворное - зло.

Гость
#45
Крокодилова

Если бы не режим меньшинства, то бишь чёртовых жаворонков, навязанный всему обществу, то большинство т.н. бессонниц просто стали бы нормой отхода ко сну)) Мы не зависим от солнца, весь день работаем с включённым светом, доля умственного труда стремительно растёт, но идиотский средневековый режим, чуждый большинству, остаётся на месте. Перенести бы учёбу и работу часам к 10 и всё: вертеться не надо, думать ерунду не надо. Лёг, когда хочется, а не когда "положено", заснул тотчас... Но нет, проклятое жавороньё орёт своё "надараньшилажица" и "биздельникииии"😡 Да туева хуча народу ненавидит учёбу и работу не из-за таковых, а из-за проклятого раннего утра. Короче, мучиться вот так, увы, придётся до пенсии. Не шучу. 52 года мне, 47 из них вою от утречечка святого-незыблемого и блюю. И типа бессонница у меня, ага. Но, ложась в 00-00:30, чёт я засыпаю за 5 сек. Автор, Вы сова, но мир подмят под жавороньё, которого не более 20-23%, увы и ах. Терпите. Снотворное - зло.

Согласна с вами. Учеба во вторую смену повышала мою успеваемость, работа в ювелирном салоне с 10 утра давала бодрость и хорошее настроение на весь день. Правда и закрывались, мы в семь вечера, а не так как сейчас салоны работают до 10 ночи. Как только стала работать с 8 утра- сонливость, разбитость, пристрастие к кофе, чтобы хоть как то проснуться. 🤦‍♀️

Гость
#46
Крокодилова

Если бы не режим меньшинства, то бишь чёртовых жаворонков, навязанный всему обществу, то большинство т.н. бессонниц просто стали бы нормой отхода ко сну)) Мы не зависим от солнца, весь день работаем с включённым светом, доля умственного труда стремительно растёт, но идиотский средневековый режим, чуждый большинству, остаётся на месте. Перенести бы учёбу и работу часам к 10 и всё: вертеться не надо, думать ерунду не надо. Лёг, когда хочется, а не когда "положено", заснул тотчас... Но нет, проклятое жавороньё орёт своё "надараньшилажица" и "биздельникииии"😡 Да туева хуча народу ненавидит учёбу и работу не из-за таковых, а из-за проклятого раннего утра. Короче, мучиться вот так, увы, придётся до пенсии. Не шучу. 52 года мне, 47 из них вою от утречечка святого-незыблемого и блюю. И типа бессонница у меня, ага. Но, ложась в 00-00:30, чёт я засыпаю за 5 сек. Автор, Вы сова, но мир подмят под жавороньё, которого не более 20-23%, увы и ах. Терпите. Снотворное - зло.

Хм...Всю жизнь до своих 50 была упёртой совой: спать ложилась чуть ли не под утро, просыпалась ближе к полудню, и не верила никаким поучениям насчёт "просыпаться надо вместе с солнцем", несмотря на недовольство всей семьи моим режимом. После переезда в другую страну, как я уже писала, просыпаюсь в шесть утра (сейчас, зимой, чуть позже), так вот такие результаты: испарилась привычная хандра, ушли те панические атаки, кои мучают сов с двух до четырёх часов утра, просыпаюсь полной сил и энтузиазма, за день успеваю сделать гораздо больше, чем прежде. Пришла к выводу, что образ жизни жаворонков (с сезонной коррекцией, конечно) нехило, так, повышает качество жизни!

#47

У меня такая же проблема... Слишком много из-за чего парюсь и не могу расслабиться...

Гость
#48
Гость

Нет баланса. С удовольствием вам готова помочь, как раз у меня 14 февраля стартует бесплатная фокус группа по медитациям. За неделю вы ощутите на себе пользу медитаций, способах. Получите доступ к 3 моим авторским медитациям. Присоединяетесь!!!

Реклама пошла. Идёшь ровно по одной линии. И бедрами виляй.

Гость
#49

попейте Глицин Д3 по 1 шипучей таблетке в день. Отлично помогает сон нормализовать и при повышенных нагрузках на работе или учёбе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Кофе, чай не пить после часа дня, подруга рассказывала, что после апельсинов бессоница. Тяжелые препараты, как фенибут могут дать эффект разбитости и сонливости весь следующий день. Так что лучше пустырник капли или валериана. А проблема в том, что есть тревожные люди и любое событие плохое или радостное может вывести нервную систему из калеи. Мой муж засыпает в любое время, в любом месте, шум не помеха, чай пьет вечером, а потом сладко спит😄. Я как автор, а после рождения ребенка, просыпаюсь от любого шороха.

У меня бессонница уже давно года два с лишним, но как-то справлялась разными препаратами и зопиклон пила и валерьянку ну все. А теперь заболела короной 02.02. и все.... ночь кашмар, утро тоже головные боли, а муж тоже только лег и все уже храпит, по этой причине спим в разных комнатах давно. Ну и нам лет уже много, мне кажется мне бы его сон, все было бы по другому. С работы буду увольняться, не возможно в таком состоянии работать

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем