Гость
Статьи
Как похудеть, если …

Как похудеть, если кроме еды нет радости в жизни?

Прошлый год был трудным в эмоциональном плане: развод с бывшим мужем, переезд и выход на работу. Жизнь стала серой и скучной, живу по графику с 9 до 6 и иногда спортзал после. Зарплата небольшая, работа скучная, но хотя бы не трудная. Не хватает ни времени, ни денег на себя, по началу ещё старалась хотя бы на выходных куда-то ходить - в кафе, салон красоты, на массаж, но потом и на это сил не осталось, в выходные лежу и не хочу вставать с кровати. В итоге за полгода я набрала 10 кг. Это не так критично смотрится, как звучит, потому что я высокая, но все равно и заметно, и ощущается. И я не знаю, как похудеть. Отношений у меня нет и не предвидится. Да и какие отношения, если я постоянно на работе, а после уставшая и злая? На хобби времени не хватает. Раньше я любила гулять, ездить на море, сейчас стараюсь поскорее вернуться домой, потому что пойти пешком - это лишний час сна. В итоге у меня реально из радостей в жизни только еда. Сегодня обедала и поняла, что вот я могу отказаться от круассана на десерт, но тогда в моем дне вообще никакой радости не будет, ни одной. И мне так грустно от этого стало, что я до конца обеда плакала в туалете. Очень хочется для начала похудеть, а потом снова вернуться хоть к какой-то радостной жизни, начать опять знакомиться, получать удовольствие от своих дней. Но чем больше проходит времени, тем больше я чувствую себя несчастной. И вес медленно ползёт вверх… #жизнь #похудение

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать принимать антидепрессанты.

Гость
#2

сколько вам спать надо, если час прогулки после 6 вечера приводит к недосыпу? хватит есть круассоны и плакать в туалете. Возьмите себя в руки, пока не превратились в толстую корову в депрессии.

Гость
#3

Сейчас вы не ходите в кафе, спортзал, салон красоты и массаж, потратьте эти деньги на диетолога и психотерапевта. Небольшая ЗП это сколько, если можно позволить ходить в спортзал, кафе, по салонам красоты и на массаж?

Гость
#4
Гость

Начать принимать антидепрессанты.

Самому себе, их нельзя назначать. К тому же, эти лекарства, без рецепта не продадут.

Авиатор
#5

Когда поймёте, что время не вернуть, и ужаснетесь по-настоящему от осознания того, как тратите свои драгоценные секунды и на что, тогда дело сдвинется с мёртвой точки без всяких психологов и антидепрессантов. Тогда встанет и пойдете, и будете жадной до жизни, потому что она одна. Но пока человек это не осознает, может таким образом все свои лучшие годы просто спустить в унитаз.

#6

Автор, и правда, обратитесь к психотерапевту. Это нормально - обращаться за помощью к специалисту. Если ничего не предпринять, Вы никогда не выйдете из подобного состояния и получите ментальные (а потом и физические) болезни...

Гость
#7

Найдите другую радость.

Гость
#8

Для начала можно заменить круассан более полезным,фруктами некалорийными ,итд.только не берите сладости на фруктозе итд,это вредно!на выходных,если есть возможность,придумайте себе что-то интересное,чтобы их ждать в течение недели .не зная Ваших интересов,трудно подсказать,в городе по любому есть то что понравится!

Гость
#9
Гость

Для начала можно заменить круассан более полезным,фруктами некалорийными ,итд.только не берите сладости на фруктозе итд,это вредно!на выходных,если есть возможность,придумайте себе что-то интересное,чтобы их ждать в течение недели .не зная Ваших интересов,трудно подсказать,в городе по любому есть то что понравится!

Легко сказать. Круассан, как и шоколад, ничем не заменишь. Фрукты это ни о чем.

Гость
#10

Давай меня что то, чем больше времени проходит с депрессией, тем сложнее потом будет вернуться к нормальной жизни.

Гость
#11

Автор не написала, сколько ей лет. И рост/вес.

Гость
#12
Гость

Начать принимать антидепрессанты.

Думаете, к психиатру записаться? Я всегда думала, что там сразу на учёт ставят и на работе проверяют потом

Гость
#13
Гость

сколько вам спать надо, если час прогулки после 6 вечера приводит к недосыпу? хватит есть круассоны и плакать в туалете. Возьмите себя в руки, пока не превратились в толстую корову в депрессии.

Час прогулки не приводит к недосыпу, но после работы есть другие домашние дела, которые нужно успеть сделать - готовка, стирка, глажка, себя собрать на завтрашний день. Лишний час не лишний

Гость
#14
Гость

Сейчас вы не ходите в кафе, спортзал, салон красоты и массаж, потратьте эти деньги на диетолога и психотерапевта. Небольшая ЗП это сколько, если можно позволить ходить в спортзал, кафе, по салонам красоты и на массаж?

ЗП у меня 35 тысяч, пару раз в месяц в кафе или разок на стрижку себя можно вывести и при меньших доходах, было бы желание. Абонемент в спортзал у работы на месяц стоил 3 тысячи, да, не безлимит, но посещений хватает и спортзал хороший.

Гость
#15
Гость

Автор не написала, сколько ей лет. И рост/вес.

Мне 26, рост 175, вес 70.

Гость
#16
Гость

Думаете, к психиатру записаться? Я всегда думала, что там сразу на учёт ставят и на работе проверяют потом

Скорее к психологу,но хорошего не всегда легко найти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Авиатор

Когда поймёте, что время не вернуть, и ужаснетесь по-настоящему от осознания того, как тратите свои драгоценные секунды и на что, тогда дело сдвинется с мёртвой точки без всяких психологов и антидепрессантов. Тогда встанет и пойдете, и будете жадной до жизни, потому что она одна. Но пока человек это не осознает, может таким образом все свои лучшие годы просто спустить в унитаз.

Это не страшно -понять поздно, что профукал жизнь, страшнее умереть, так и не поняв ничего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема