Гость
Статьи
Грыжа межпозвоночная

Грыжа межпозвоночная

Здравствуйте, подскажите у кого грыжа межпозвоночная и остеохондроз, как заниматься спортом? ПП придерживаюсь но вес уходит естественно тело будет тоже дряхлое, ко врачу только через 3 недели…. Хотелось бы послушать у кого так же, что можно из упражнений, или дома уже не вариант заниматься,Только под контролем тренера? #здоровье

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были проблемы с позвоночником,были сильные боли.Делал мрт обнаружили 2 грыжи и 2протрузии,помогла физиотерапия ,длительные пешие прогулки.

Гость
#2
Гость

У меня были проблемы с позвоночником,были сильные боли.Делал мрт обнаружили 2 грыжи и 2протрузии,помогла физиотерапия ,длительные пешие прогулки.

Что за физиотерапия?

Гость
#3

у моего мужа грыжа две. Очень мучается. Врачей столько прошли столько денег потратили страшно вспомнить. Спорт только ходьба. Движения ограничены, есть ремисия небольшая а есть обострения. Как всегда не вовремя. Приехали на курорт на 14 дней а тут случайное неловкое движение и болели 20 дней

Гость
#4

Упражнения дает врач, у них памятки есть распечатанные обычно. Это упражнения на мышцы спины, шеи, ягодичные, но без осевой нагрузки позвоночника. Из процедур возможен электрофорез, нервно-мышечная стимуляция. Массаж бесполезен, если только для удовольствия. Меньше сидеть и двигаться, но с минимальной нагрузкой на позвоночник, без сумок и тяжестей.

Гость
#5

В каком участке грыжа?

Автор
#6
Гость

В каком участке грыжа?

Поясница

Автор
#7
Гость

У меня были проблемы с позвоночником,были сильные боли.Делал мрт обнаружили 2 грыжи и 2протрузии,помогла физиотерапия ,длительные пешие прогулки.

Т.е. беговую дорожку можно использовать для ходьбы?

Гость
#8

У меня тоже протрузии-грыжи. Очень мучался. Бывало внезапно ТАК стрельнёт, что потом мин 5 дней валяешься((
Так вот, что хочу сказать. Случайно наткнулся, что у Газманова та же проблема. И он посоветовал (не мне) делать упражнение: лечь на пол животом вниз, руки за голову и поднимать переднюю часть тела. Супер! Мне помогло, уже 5 лет не было защимов.

Гость
#9
Автор

Поясница

Тогда делайте упражнения формирующие мышечный корсет, при этом исключите упражнения на растягивание и скручивание позвоночника. Поясница должна быть неподвижной. Например упражнение лодочка - подъем рук и ног леда на животе. Тяжести носить вам вредно. Насчет ходьбы тоже бы не сказала что она приносит пользу -с чего тут все ее советуют не пойму

Гость
#10

У меня такая фигня. Идите на плавание или аквааэробику, если на занятия с тренером нет финансов. В бассейне вашей грыже ничего не угрожает. Еще занятия на велотренажере отлично подходят. Ну и ходьба.

Гость
#11

Все можно, это всего лишь грыжи, ничего сверхважного.

Гость
#12
Автор

Т.е. беговую дорожку можно использовать для ходьбы?

Можно,но постепенно я начинал ходить с женой за нее держался, сейчас легко прохожу 10 км.

Гость
#13

У меня тоже в пояснице. Ходьба, лыжи, бассейн. Стараюсь делать полувисы на перекладине (чтобы ноги от пола не отрывались). В этом случае спина расслаблена. Если обычный вис - какие-то мышцы спины рефлекторно сжимаются. Была мысль висеть на турнике вниз головой в гравитационных ботинках, но опасаюсь инсульта. Как-то так...

Гость
#14
Гость

Тогда делайте упражнения формирующие мышечный корсет, при этом исключите упражнения на растягивание и скручивание позвоночника. Поясница должна быть неподвижной. Например упражнение лодочка - подъем рук и ног леда на животе. Тяжести носить вам вредно. Насчет ходьбы тоже бы не сказала что она приносит пользу -с чего тут все ее советуют не пойму

Хотьба укрепляет мышцы спины,дает общий тонус организма минус лишний вес ,проверено на себе 5 лет,забыл про врачей.

Автор
#15
Гость

Тогда делайте упражнения формирующие мышечный корсет, при этом исключите упражнения на растягивание и скручивание позвоночника. Поясница должна быть неподвижной. Например упражнение лодочка - подъем рук и ног леда на животе. Тяжести носить вам вредно. Насчет ходьбы тоже бы не сказала что она приносит пользу -с чего тут все ее советуют не пойму

Спасибо большое, но у меня ребёнок ещё 15 кг в 10мес ,стараюсь аккуратно поднимать, вечером муж уже все делает. Тоже читала что при грыже Ходьба так себе, решила у знающих спросить…

Автор
#16
Гость

Все можно, это всего лишь грыжи, ничего сверхважного.

Я занималась всем даже без гирь, и у меня осложнения теперь…. Грыжи после родов вылезли , а мои тренировки сделали только хуже. Иду к другому врачу он только мне таблетки прописал… и то к платному ходила….

Автор
#17
Гость

У меня такая фигня. Идите на плавание или аквааэробику, если на занятия с тренером нет финансов. В бассейне вашей грыже ничего не угрожает. Еще занятия на велотренажере отлично подходят. Ну и ходьба.

Спасибо, финансы есть , тренера найти вот в своём городе не могу нормального….тогда попробую бассейн.

Автор
#18
Гость

Тогда делайте упражнения формирующие мышечный корсет, при этом исключите упражнения на растягивание и скручивание позвоночника. Поясница должна быть неподвижной. Например упражнение лодочка - подъем рук и ног леда на животе. Тяжести носить вам вредно. Насчет ходьбы тоже бы не сказала что она приносит пользу -с чего тут все ее советуют не пойму

Приседания то есть можно уже и забыть? Вообще есть вероятность что она пройдёт , и можно полноценно заниматься всеми упражнениями?

Гость
#19
Гость

Хотьба укрепляет мышцы спины,дает общий тонус организма минус лишний вес ,проверено на себе 5 лет,забыл про врачей.

Брехня. Я всегда помногу ходила, никак не помогает это.

Гость
#20
Автор

Спасибо большое, но у меня ребёнок ещё 15 кг в 10мес ,стараюсь аккуратно поднимать, вечером муж уже все делает. Тоже читала что при грыже Ходьба так себе, решила у знающих спросить…

15 кг в 10 месяцев?? А что с ним?

Гость
#21
Автор

Приседания то есть можно уже и забыть? Вообще есть вероятность что она пройдёт , и можно полноценно заниматься всеми упражнениями?

Грыжи не проходят. А приседания...а смысл? В любом случае наклоны противопоказаны

Гость
#22
Гость

Грыжи не проходят. А приседания...а смысл? В любом случае наклоны противопоказаны

Наоборот!
Утром наклоны, можно упереться обо что-нибудь. И весь день нет боли в пояснице

Автор
#23
Гость

15 кг в 10 месяцев?? А что с ним?

Ничего обычный здоровый ребёнок 😄 да и родился он 4000 кг. Врачи говорят все в норме , я такая же была и муж тоже.

Автор
#24
Гость

Грыжи не проходят. А приседания...а смысл? В любом случае наклоны противопоказаны

Смысл в том что бы ягодицы не сдулись 😄

Автор
#25
Гость

Наоборот!
Утром наклоны, можно упереться обо что-нибудь. И весь день нет боли в пояснице

Вот я с утра так один раз делала, и реально помогает дома в корсете дела делаю тоже потом под вечер не болит.

Автор
#26
Гость

Грыжи не проходят. А приседания...а смысл? В любом случае наклоны противопоказаны

Боюсь очень фигуру свою потерять, двигаюсь тоже не мало, были тренировки от которых я кайфовала , а теперь нельзя это , да и ещё не понимаю как следить за мышцами ягодиц, пресса, и тд..(((

Гость
#27
Гость

Наоборот!
Утром наклоны, можно упереться обо что-нибудь. И весь день нет боли в пояснице

Твоя фамилия Остер? Нет? Фигли тогда бред пишешь,нарочно что ли?

Гость
#28
Автор

Боюсь очень фигуру свою потерять, двигаюсь тоже не мало, были тренировки от которых я кайфовала , а теперь нельзя это , да и ещё не понимаю как следить за мышцами ягодиц, пресса, и тд..(((

Пресс как раз и надо качать вместе с мышцами спины

Гость
#29
Гость

Твоя фамилия Остер? Нет? Фигли тогда бред пишешь,нарочно что ли?

Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть (с)
А если серьезно, пишу потому, что сам страдаю болями в пояснице. И да, у меня грыжи и протрузии, МРТ показало. И я на собоственном опыте выяснил, что КАЖДОДНЕВНЫЕ растяжки, наклоны, вытягивания и другие упражнения помогают на 100%. НАКЛОНЫ просто обязательны!
Вот, недавно, был тяжелый период, не было настроения и я подзапустил упражнения. Результат не заставил себя долго ждать: стрельнуло так, что 2 дня провалялся.
Так какой бред ???

Гость
#30
Гость

Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть (с)
А если серьезно, пишу потому, что сам страдаю болями в пояснице. И да, у меня грыжи и протрузии, МРТ показало. И я на собоственном опыте выяснил, что КАЖДОДНЕВНЫЕ растяжки, наклоны, вытягивания и другие упражнения помогают на 100%. НАКЛОНЫ просто обязательны!
Вот, недавно, был тяжелый период, не было настроения и я подзапустил упражнения. Результат не заставил себя долго ждать: стрельнуло так, что 2 дня провалялся.
Так какой бред ???

.бред и есть. Вы не можете знать где у автора грыжа и помогут ли ей гаклоня или повредят. Меня такие упражнения привели в больницу. А если автор не верит на слово то может послушать специалистов. А вы нлупый человек. Если вы знаете что такле грыжа то никогда не будете советовать наклоны. Они ничего не дают даже если не приведут к защемлению

Гость
#31
Гость

.бред и есть. Вы не можете знать где у автора грыжа и помогут ли ей гаклоня или повредят. Меня такие упражнения привели в больницу. А если автор не верит на слово то может послушать специалистов. А вы нлупый человек. Если вы знаете что такле грыжа то никогда не будете советовать наклоны. Они ничего не дают даже если не приведут к защемлению

Мой вывод, что это вы глупая.
Я написал о своем опыте.
У меня всё.

Гость
#32
Гость

Мой вывод, что это вы глупая.
Я написал о своем опыте.
У меня всё.

Всем плевать на ваш опыт. Типичная ошибка выжившего. Если вы думаете что я не знаю что такое грыжа и радикулит на своем опыте то...с вами и так все ясно.
Кстати во время ходьбы позвоночный столб давит на грыжу. И масса всего тела. Это не может быть полезно. Полезно только плавание причем на спине, когда позвоночник свободен, а вода снижает гравитацию так сказать.

Гость
#33
Гость

Всем плевать на ваш опыт. Типичная ошибка выжившего. Если вы думаете что я не знаю что такое грыжа и радикулит на своем опыте то...с вами и так все ясно.
Кстати во время ходьбы позвоночный столб давит на грыжу. И масса всего тела. Это не может быть полезно. Полезно только плавание причем на спине, когда позвоночник свободен, а вода снижает гравитацию так сказать.

Женщина, всем плевать и на мой опыт и на ваш.
Я пишу о своём опыте. Мой опыт мне говорит, что растяжки-наклоны ПОМОГАЮТ.
Что вам еще надо? Отстаньте от меня

Гость
#34
Гость

Женщина, всем плевать и на мой опыт и на ваш.
Я пишу о своём опыте. Мой опыт мне говорит, что растяжки-наклоны ПОМОГАЮТ.
Что вам еще надо? Отстаньте от меня

Вы не пишете о своем опыте -вы призываете повторять небезопасные упражнения которые ПОКА не нанесли вам вред но еще не вечер

Гость
#35
Гость

Вы не пишете о своем опыте -вы призываете повторять небезопасные упражнения которые ПОКА не нанесли вам вред но еще не вечер

Вы глупая или не понимаете, что я хотел сказать???
Еще раз суть: делаю упражнения-нет проблем, не делаю-спустя примерно неделю прострел!
Что не так???

Гость
#36
Гость

Вы глупая или не понимаете, что я хотел сказать???
Еще раз суть: делаю упражнения-нет проблем, не делаю-спустя примерно неделю прострел!
Что не так???

Не так то,что врачи при грыжах запрещают наклоны вообще. Вместо наклонов нужно садиться с прямой спиной. И это знает каждый у кого такая проблема. А вы похожи на пожилого маразматика который шизофрению голоданием " вылечил" и пишет в газету ЗОЖ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Не так то,что врачи при грыжах запрещают наклоны вообще. Вместо наклонов нужно садиться с прямой спиной. И это знает каждый у кого такая проблема. А вы похожи на пожилого маразматика который шизофрению голоданием " вылечил" и пишет в газету ЗОЖ

Не знаю у каких врачей вы лечитесь, но видно, что они жертвы егэ.
А шизофрения у вас походу. Как вам еще объяснить, что лечебная физкультура помогает на 100%? Впрочем вам бесполезно что-то объяснять, вы не способны думать. Совсем.
Пс: мне 43