Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на туберкулез

Здравствуйте! Врачи выявили у меня подозрение на туберкулез. Флюрография и КТ показало подозрение на туберкулез. только незнают закрытый или открытый. Снимок я делала своему ребенку так как боялась. у ребенка нет туберкулеза. Очень боюсь заразить ребенка. так как я одна нахожусь с ним. муж в командировке. Врачи пока ничего не говорят как лечить и какие таблетки пить. хотя до этого принимала уколы 7 дней, пила таблетки. Боюсь заразить ребенка. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отменяешь командировку мужа - ребенка ему. Сама отселяешься - если их любишь

Гость
#2

ну хоть бы на мед. форуме спросили, например русмедсерв. правда фтизиатр там строгая часто писала.

Автор
#3
Гость

отменяешь командировку мужа - ребенка ему. Сама отселяешься - если их любишь

Умные люди однако тут сидят.

Автор
#4
Гость

ну хоть бы на мед. форуме спросили, например русмедсерв. правда фтизиатр там строгая часто писала.

Странно что я живу со свекровью мужем и ребенком. чаще болеют в доме свекровь и ребенок, муж и потом последняя всегда болею я. Все обращались к врачу. У всех простое воспаление либо ОРВИ. И вот у меня обнаружили туберкулез, свекровь недавно ходила в больницу ей сказали воспаление. хотя она полностью не проверялась. а как мне сказали что туберкулез у меня давно где-то примерно пол года может чуть больше.

Гость
#5
Автор

Умные люди однако тут сидят.

с кем это я про любовь - эгоизм превыше всего

Автор
#6
Гость

с кем это я про любовь - эгоизм превыше всего

Эгоизм это совсем другое. Когда ты болен выходишь замуж рожаешь ребенка и все на муже. Но когда я выходила замуж я была здоровой, во вторых неизвестно болен муж или нет. может он привел заразу в дом. тем более есть на веские причины которые я ему об этом говорила.

Автор
#7
Гость

с кем это я про любовь - эгоизм превыше всего

Конечно я не хочу никого обвинять в чем то. Но я с точностью могу сказать что примерно год назад была здорова. так как я по гинекологии попала в больницу, там же сдала все анализы. все оказались хорошие. без проблем. выписали. я подозреваю его подругу с которой он гулял.

Гость
#8
Гость

отменяешь командировку мужа - ребенка ему. Сама отселяешься - если их любишь

Не отселяешься, а в инфекционку увезут. На месяц для диагностики, а дальше станет ясно, если не заразна, форма закрытая - выпустят, наблюдаешься и лечишься амбулаторно, если открытая - будешь около года там находиться и лечиться в стационаре. Туберкулез в наше время лечится в большинстве случаев, но лечение занимает в среднем около 8-9 месяцев (хотя иногда бывает и за полгода вылечивают, и только за 12-14 месяцев).

Гость
#9
Автор

Конечно я не хочу никого обвинять в чем то. Но я с точностью могу сказать что примерно год назад была здорова. так как я по гинекологии попала в больницу, там же сдала все анализы. все оказались хорошие. без проблем. выписали. я подозреваю его подругу с которой он гулял.

При чем тут подруга и измены мужа. Туберкулез - это не ЗППП. И вряд ли муж заразен. Где вы поймали - понятия не имею. Но обследовать будут всю вашу семью и ясно дело, она, к сожалению, развалится, если ребенок не заразен - его к бабушкам или в приют, а вас в инфекционку. Будем надеяться, что у вас закрытая форма и через месяц выпустят и никого не заразите, будете жить с ребенком. Ну а что с мужем развод - у вас и так все к тому и идет.

Автор
#10
Гость

Не отселяешься, а в инфекционку увезут. На месяц для диагностики, а дальше станет ясно, если не заразна, форма закрытая - выпустят, наблюдаешься и лечишься амбулаторно, если открытая - будешь около года там находиться и лечиться в стационаре. Туберкулез в наше время лечится в большинстве случаев, но лечение занимает в среднем около 8-9 месяцев (хотя иногда бывает и за полгода вылечивают, и только за 12-14 месяцев).

Мне уже сказали дома буду лечиться. муж звонил мы давно не виделись. только по телефону. ему плохо температура. у него уже так было. давно где то пол года назад. на работе повысилась температура трясло его он не пьет. головные боли. приехал неделю лечился дома, после него заболели мы все. вот и сейчас ему плохо. я прошу его пойти на обследование а он слышать не хочет

Автор
#11
Гость

При чем тут подруга и измены мужа. Туберкулез - это не ЗППП. И вряд ли муж заразен. Где вы поймали - понятия не имею. Но обследовать будут всю вашу семью и ясно дело, она, к сожалению, развалится, если ребенок не заразен - его к бабушкам или в приют, а вас в инфекционку. Будем надеяться, что у вас закрытая форма и через месяц выпустят и никого не заразите, будете жить с ребенком. Ну а что с мужем развод - у вас и так все к тому и идет.

Я думаю не только о той особе. муж работает не официально там медосмотр не нужен. подцепить дома я не могла ни как. так как из-за короновируса я никуда не хожу. стараемся дома. я не работаю. подруг у меня нет. знакомые и то по телефону. родители тоже по телефону. выходим во двор на площадку не на долго в магазин. и вот я думаю может муж на работе заболел там мужики работают вместе с ним. они вместе живут. и тем более он там температурил ему было плохо. вот сейчас снова ему плохо. температура морозит его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте я врач, меня зову Соломон мне 19 лет я являюсь ведущим бионаножирохирургом, да у вас закрытый тубик

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 062 темы