Гость
Статьи
Люди с …

Люди с язвой,поделитесь как вы живете

Мне 26 лет. Нервы и постоянные переживания довели до язвы,в больницу забрали с кровотечением. Уже прошел месяц,как меня выписали,естественно была жесткая диета..
Интересно спустя какое время можно себе позволить другую еду, и можно ли хоть когда то будет алкоголь? Чувствую себя не полноценной,то нельзя то нельзя...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так таблетки есть, если не помогут - операция

Гость
#2

Возьми за правило, что диета для тебя теперь до конца дней. Бушь полноценно жить. А когда оклемаешься, изредка сможешь позволить себе что-угодно. Только в слюни не упивайся, это приступ спровоцирует. Так же весной и осенью построже с диетой.

Гость
#3

Еште сырую картошку на голодный желудок. Только натертую. С утра. Все лучше чем постоянная химия. Молодая еще раком болеть.

Александр
#4

есть 100% способ.....но не хочу рассказывать ...стесняюсь

Гость
#5

Можно будет любую еду и алкоголь по самочуствию. Только не сразу. У меня помню некоторое время назад было целых две. По результатам глотания змеи или зонда сказали что было две. Одна сама зарубцевалась или сказали, что я ее перенес на ногах. Вторая свалила меня. Помню назначали антоциды и ещё какое то лекарство. Я обошёлся без операции. На таблетках и повторном глотании змеи. Все зарубцевалась. Ограничения по еде придерживался около года или два. А потом постепенно начал есть все. Но я физически здоровый был. Путем эмпирических наблюдений было установлено мною было чем человек физически здоровее тем больше может выпить алкоголя. Предположительно у вас возможно на нервной почве язва. Я бы вам посоветовал полечить нервы вначале . А уж потом можно подумать о том чтобы все есть и пить алкоголь. Я в свое время интересовался у врача причиной возникновения язвы. Врач мне ответил, что на данный момент существует 9 теорий возникновения язвы, но ни одна на 100 процентов не верна. Так что никто не знает причины возникновения язвы.

Гость
#6

Я бы посоветовал вам ещё физуху свою подтянуть. На данный момент я ем все. Алкоголь почти бросил сам. Уже просто алкоголь не приносит кайфа такого как раньше. И он уже не интересен для меня .

Гость
#7

Пища у человека переваривается следующим способом. В желудке человека под влиянием кислой среды пища проходит первоначальную обработку до кашицы или размегчается . В желудке должна быть в идеале кислая среда или нормальная кислотность. После первичной обработке пища через сфинктер желудка поступает в кишечник, где переваривается окончательно и усваивается. То есть происходит окончательное расщепление пиши на аминокислоты и усвоение ее . В кишечнике человека из определенной пищи вырабатываются и витамины группы В. В норме в кишечнике человека должна быть щелочная среда.

Гость
#8

Пить или не пить решать вам самостоятельно конечно. Но ощущение неполноценности складывается из усвоения определенных убеждений. Например: все нормальные люди пьют. И это нормально. Если ты не пьешь, то ты больной. Но если поменять окружение и установки, то меняется понятие нормальность.. возникнуть могут такие убеждения. Пьют только алкоголики. Пьют только алкоголики, а нормальные люди делом занимаются. Можно заняться спортом и тогда спортсмены не пьют. Двое вон выпили и уснули в мороз. В итоге отморозили пальцы ног. И им их ампутировали и часть ступни тоже . Алкоголь в организме распадается на ацетон и формальдегид. А это вредно . Алкоголики долго не живут и.д. Один вон выпил и уснул в сугробе и замерз. Большинство бытовых сор и скандалов случаются на почве пьянки и т.д. в общем все зависит от того чего вы сами хотите. От вашего выбора: пить или не пить. Решать вам.

Гость
#9

В нормальном человеческом желудке кислая среда или нормальная кислотность. То есть в желудке присутствует соляная кислота . И она не разъедает стенки желудка. Так как между желудком и соляной кислотой присутствует слизь, которая вырабатывается железами желудка . Теоритически а и практически если слизь в желудке есть, то и язва не грозит. Нужно вначале восстановить слизистый слой желудка и тогда диета не нужна. То есть ещё раз: в желудке должно вырабатываться достаточное количество слизи и должна быть нормальная кислотность. Высокая кислотность желудка может привести к язве. Малая кислотность ближе к нулевой может привести к раку желудка.

Гость
#10

Если в общем , то когда слизистый слой источняеися и на определенных участках желудка исчезает совсем. То в этих местах кислота начинает разъедать стенки желудка. Там и возникает язва. Тогда обычно говорят желудок начал переваривать в этих местах сам себя .

Гость
#11

Возможно вам моя информация в чем то поможет. Но выбор за вами.

Гость
#12
Гость

Еште сырую картошку на голодный желудок. Только натертую. С утра. Все лучше чем постоянная химия. Молодая еще раком болеть.

Сырую картошку натощак?Ку-ку что ли?Кисель не лучше?
50 граммов чистого спирта натощак рубцует язву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Пить или не пить решать вам самостоятельно конечно. Но ощущение неполноценности складывается из усвоения определенных убеждений. Например: все нормальные люди пьют. И это нормально. Если ты не пьешь, то ты больной. Но если поменять окружение и установки, то меняется понятие нормальность.. возникнуть могут такие убеждения. Пьют только алкоголики. Пьют только алкоголики, а нормальные люди делом занимаются. Можно заняться спортом и тогда спортсмены не пьют. Двое вон выпили и уснули в мороз. В итоге отморозили пальцы ног. И им их ампутировали и часть ступни тоже . Алкоголь в организме распадается на ацетон и формальдегид. А это вредно . Алкоголики долго не живут и.д. Один вон выпил и уснул в сугробе и замерз. Большинство бытовых сор и скандалов случаются на почве пьянки и т.д. в общем все зависит от того чего вы сами хотите. От вашего выбора: пить или не пить. Решать вам.

Она же не алкоголичкой хочет стать,не пугайте девушку.

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем