Гость
Статьи
Мышцы, подёргивания …

Мышцы, подёргивания под кожей

Здравствуйте , кто-нибудь сталкивался с таким … по телу бывают часто какие-то подёргивания, как-будто мышцы , то в ноге, то в руке , то в животе , была у невролога , проколола витамины , ничего не помогло … 😫неужели я одна такая

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вколите ей кто-нибудь 10 миллиграмм галоперидола.

Гость
#2

Можно попробовать добавки магния, ванны с магниевым хлопьями.

Райт
#3

При компрессии корешкового нерва или его ответвления начинается процесс нарушения передачи иннервационного сигнала. В результате появляется хаотичное неконтролируемое сокращение отдельных мышц.

Райт
#4

Чаще всего у взрослого человека подергивания мышц провоцирует остеохондроз, осложненный корешковым синдромом или стенозом спинномозгового канала. Нарушение нервной проводимости, механическое и воспалительное повреждение нервного волокна – это становится причиной того, что мышечная ткань начинает хаотично или судорожно сокращаться и расслабляться. Результатом этого может стать миофасциальный болевой синдром с многочисленными триггерными точками, расположенными в разных частях тела.

Гость
#5
Райт

Чаще всего у взрослого человека подергивания мышц провоцирует остеохондроз, осложненный корешковым синдромом или стенозом спинномозгового канала. Нарушение нервной проводимости, механическое и воспалительное повреждение нервного волокна – это становится причиной того, что мышечная ткань начинает хаотично или судорожно сокращаться и расслабляться. Результатом этого может стать миофасциальный болевой синдром с многочисленными триггерными точками, расположенными в разных частях тела.

Спасибо вам большое за ответ

Райт
#6
Гость

Спасибо вам большое за ответ

пройдите нормальное обследование.

Гость
#7

Целые форумы есть таких как вы. ВСД, ипохондрия, невроз, повышенная тревожность, это если вкратце. У кого-то само проходит, а кто-то годами подергивается. Нужно убрать из жизни стресс, тогда все пройдет.

Ксения
#8

Судороги, скорей всего. Чаще всего бывают из-за дефицита магния, у меня когда судороги были, пропила курс водорастворимого Магния Диаспорала и все прошло, перестали подергивания быть, нервы восстановились

Гость
#9

Было такое, само прошло. Можете мексидол пропить.

Гость
#10

Случайно не после ковида? У меня тоже такое, то почти проходит, то опять начинается. Полинейропатия, если за полгода не прошло, то навсегда. Магне b6 забивает, а аспаркам еще лучше, постоянно пропиваю курсы, как начинает совсем доставать. Постоянно сидеть на магнии месяцами не советуют, так когда делаю от него перерывы, закидываюсь пантогамом, правда, это сама себе назначила, начиталась про противосудорожный эффект, мне подошел, тоже нормально глушит эти дергания. Но стоит только бросить и вообще ничего не пить - опять возвращается, так и живу уже почти 10 месяцев. Постковид убил нервную систему, говорят, миелиновая оболочка не восстанавливается, теперь жить с этим.

Гость
#11
Гость

Случайно не после ковида? У меня тоже такое, то почти проходит, то опять начинается. Полинейропатия, если за полгода не прошло, то навсегда. Магне b6 забивает, а аспаркам еще лучше, постоянно пропиваю курсы, как начинает совсем доставать. Постоянно сидеть на магнии месяцами не советуют, так когда делаю от него перерывы, закидываюсь пантогамом, правда, это сама себе назначила, начиталась про противосудорожный эффект, мне подошел, тоже нормально глушит эти дергания. Но стоит только бросить и вообще ничего не пить - опять возвращается, так и живу уже почти 10 месяцев. Постковид убил нервную систему, говорят, миелиновая оболочка не восстанавливается, теперь жить с этим.

Здравствуйте, не обращали внимание, питание как-то влияет на симптоматику (может есть реакция на избыток углеводов или на мясо например)? Больше беспокоит когда чем-то заняты или в покое? Подергивание везде равномерно или где-то есть места, где оно постоянно присутствует?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Было такое, само прошло. Можете мексидол пропить.

Долго у вас было подергивание?

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем