Гость
Статьи
У кого была анемия?

У кого была анемия?

Здравствуйте. У меня почти неделю держится температура 37,5. Других симптомов я не ощущаю, просто температура, под вечер бывает валость. Я забеспокоилась, вследствии чего могла возникнуть такая температура и вспомнила, что давно, во времена школы у меня так же была без симптомная температура 37, и после у меня подтвердили анемию. Если у кого-то была/есть анемия, то можете подсказать сталкивались ли вы с этим? #анемия

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это либо ОРВИ, либо ковид и его брат омикрон. Анемия это следствие.
А вообще, анемия - это сдержанная агрессия. Кто-то вам запретил злиться и выражать плохие эмоции. Может близкие или окружение.

#2

Субфебрильная температура, возможно где-либо воспалительный процесс идёт.
Сдайте кровь на лейкоциты и т д
Воспалительный процесс-это НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ энергия в определенном месте.
Анемия-это часто проблемы с кишечником,где происходит всасывание железа,фолиевой кислоты и витаминов.
Возможно дисбактериоз.

Гость
#3

Анемия это воздуха не хватает, сердцебиение,предобморок в духоте

Гость
#5

обычно наоборот, при анемии температура 35.
37,5 - это все же реакция на что-то, инфекцию, воспаление, отравление.
с бодуна тоже может.

Гость
#6
Гость

А тупо недоедание в твою тупую башку не приходит?

А недоедание из-за чего происходит, вы не думали?
Изначательно болезнь запускает голова, а недоедание как следствие.
Хотя не факт что автор недоедает.

Гость
#7
Гость

Скорее всего это либо ОРВИ, либо ковид и его брат омикрон. Анемия это следствие.
А вообще, анемия - это сдержанная агрессия. Кто-то вам запретил злиться и выражать плохие эмоции. Может близкие или окружение.

Аннмия+температура может быть стмптомом многих заболеваний. Нужно проверить гинекологию, гастроскопия+колоноскопия для исключения плохого и скрытой кровопотери.

Гость
#8

Может сходить анализы сдать? Или количество количество гемоглобина на глаз тебе поставить?

Гость
#10
Гость

А недоедание из-за чего происходит, вы не думали?
Изначательно болезнь запускает голова, а недоедание как следствие.
Хотя не факт что автор недоедает.

Сучара!!!
На те
🍅🍅🍅

Гость
#11

А тест на ковид не делали? При анемии всякое, конечно, бывает, но сейчас и ковидла еще ходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#12

Анемия не связана с температурой и может быть разной. Если у вас железодефицитная, то логично – железо принимать нужно. Самое биодоступное сейчас это железо хелат от эвалар. Такое разрешено даже беременным и кормящим и не крепит, вообще никакой побочки на жкт не оказывает

Форум: Здоровье
Всего: 192 041 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 799 тем
Предыдущая тема