Гость
Статьи
Миома или не миома

Миома или не миома

Всем привет.
Болят поясница и бок справа (под ребром) примерно месяц целыми днями подряд. Узи выявило интрамурально-субсезорный миоматозный узел.
Поход к гинекологу + повторное узи обернулись следующими словами от врача: "Может узел, а может и не узел". На три подряд вопроса, а что это, если не узел, врач ответа не дала.
Отправила на МРТ с контрастом, которое нужно делать только после месячных. А это еще примерно 12-16 дней.
Не знаю, как взять себя в руки и дождаться МРТ. Переживаю, что это может быть рак.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите не сойти с ума

#здоровье #миома

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Миома это доброкачественная опухоль ,а не рак. Лечится либо удалением,либо гормонами.Это уже вам решать

#2
Гость

Миома это доброкачественная опухоль ,а не рак. Лечится либо удалением,либо гормонами.Это уже вам решать

Я знаю, что сама миома - это не рак. У меня нет уверенности, что в моем случае это именно миома, так как врач сказал, что структура матки и миоматозного узла разная. А при просто миоме должна быть одинаковая

Гость
#3
pionerka

Я знаю, что сама миома - это не рак. У меня нет уверенности, что в моем случае это именно миома, так как врач сказал, что структура матки и миоматозного узла разная. А при просто миоме должна быть одинаковая

Ясно

#4

Автор, вы сдавали анализы на вирус папилломы человека 16 или 18 типа?
Рак может возникнуть только если результаты анализов положительные только в этих 2-3 типах (типов несколько десятков). Но может не возникнуть если вести здоровый образ жизни.
Вот как мне объясняла мой гинеколог - если у меня уже есть ВПЧ (именно этих этих типов), то мне стоит беречься. Если бы я не заразилась именно этими двумя типами (скорее всего, половым путем), то я сейчас могла бы курить и пить сколько влезет, и работать даже в месте с плохой экологией (и мне бы ничего не было). Но раз я уже заражена - мне врач сказала следить за своим здоровьем и выбирать место жительства с хорошей экологией.
Рак не возникает у людей, не заражённых вирусом ВПЧ.

#5
Аркашечка

Автор, вы сдавали анализы на вирус папилломы человека 16 или 18 типа?
Рак может возникнуть только если результаты анализов положительные только в этих 2-3 типах (типов несколько десятков). Но может не возникнуть если вести здоровый образ жизни.
Вот как мне объясняла мой гинеколог - если у меня уже есть ВПЧ (именно этих этих типов), то мне стоит беречься. Если бы я не заразилась именно этими двумя типами (скорее всего, половым путем), то я сейчас могла бы курить и пить сколько влезет, и работать даже в месте с плохой экологией (и мне бы ничего не было). Но раз я уже заражена - мне врач сказала следить за своим здоровьем и выбирать место жительства с хорошей экологией.
Рак не возникает у людей, не заражённых вирусом ВПЧ.

Вот только вчера сдала анализ на вирус папилломы человека, , скрининг 14 типов, ответ еще пока не пришел

Гость
#6

Рак в молодости бывает очень редко. Поясница ещё болит от почек. Миома вообще не болит. Может сделать МРТ платное брюшной полости и гинекологии и успокоиться?

#7
Гость

Рак в молодости бывает очень редко. Поясница ещё болит от почек. Миома вообще не болит. Может сделать МРТ платное брюшной полости и гинекологии и успокоиться?

С почками все нормально по другим анализам. МРТ трех отделов позвоночника тоже все ок.
МРТ органов малого таза можно делать после месячных, а до этого еще ждать в неизвестности несколько недель.
Что касается болей в спине и миомы. Сначала врач сказала, что да - не может болеть. Потом при осмотре на кресле и повторном узи сказала, что "при такой, как у вас, если это миома, может".

#8

Сходите к другому врачу, более опытному, лучше к гинекологу-эндокринологу, иначе так можно и с ума сойти. Если в Москве, сходите к Назаровой Наталье Александровне , она специалист по миомам, давно даже в программе комментировала случай с миомой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
ИринаЗ

Сходите к другому врачу, более опытному, лучше к гинекологу-эндокринологу, иначе так можно и с ума сойти. Если в Москве, сходите к Назаровой Наталье Александровне , она специалист по миомам, давно даже в программе комментировала случай с миомой.

Да, планирую дождаться МРТ и сходить к другому специалисту.
Не в Москве, к сожалению, в Питере.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: