Гость
Статьи
Как не стесняться …

Как не стесняться задавать вопросы врачу?

Как не стесняться задавать вопросы врачу в поликлинике?

Вроде бы они должны на 1 пациента тратить 12 минут. Но у нас в поликлинике на пациента тратят намного меньше времени.

Как-то мне неудобно задерживать приём и что-то спрашивать. Вдруг у меня глупый вопрос, и я не только приём задержу на 1-2 минуты, но и врача рассмешу.

Вы задаёте вопросы врачам в поликлинике?

Автор.
5 ответов
Последний — Перейти
5566
#1

А если им 30 секунд на человека выделят, то вы просто будите ходить и здороваться?

Автор.
#2
5566

А если им 30 секунд на человека выделят, то вы просто будите ходить и здороваться?

Да понимаю я, что это глупо. Но вот толтько как перебороть себя не знаю.

Вдруг я задам вопрос а врач засмеётся? Откуда мне как пациенту знать, какие вопросы нормальные, а какие глупые?

Гость
#3
Автор.

Да понимаю я, что это глупо. Но вот толтько как перебороть себя не знаю.

Вдруг я задам вопрос а врач засмеётся? Откуда мне как пациенту знать, какие вопросы нормальные, а какие глупые?

Это Ваше здоровье.Иногда от вопроса,который кажется глупым,много зависит в будущем.Поэтому спрашивайте!

Гость
#4

У меня с врачами не складываются отношения. Они на меня орут, они мне хамят, приходится орать на них в ответ, писать жалобы заведующей и в Мосгорздрав. Это если речь об обычных муниципальных поликлиниках. Тут два варианта - либо брать себя в руки, разговаривать поувереннее, понаглее, забив на свою стеснительность, либо покупать ДМС и ходить только в частные клиники. Там все очень вежливые, на любые вопросы отвечают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Составляйте список на бумажке и четко следуйте ему. Если врача ваши проблемы рассмешат, то лучше бежать от такого подальше.

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем