Гость
Статьи
Стесняюсь …

Стесняюсь врачей-мужчин, как побороть себя?

Здравствуйте! Так уж получилось, что 2 года назад я попала в серьёзную аварию, итог - компрессионный перелом позвоночника. После основного лечения приходится пару раз в месяц посещать ортопедов-травматологов. Профессия это в основном мужская, все доктора, у которых я была - мужчины. Каждое посещение = дикое стеснение... Особенно краснею после вопроса о месячных, так стыдно( Учитывая расположение моей травмы, на приеме у доктора приходится разжеваться полностью, оставляя лишь трусики, даже бюстгальтер приходится снимать. Сказать что стыдно - ничего не сказать. Я понимаю, что это врач и таких как я у него много, но страшно и стыдно все-равно🤷‍♀️ В 8 лет меня очень серьёзно домогался мой двоюродный брат, помню все до мельчайших деталей, ужаснейший стресс для ребёнка, с тех пор в принципе мужчин боюсь каких бы то ни было, отношений нет и не было. 17 лет.

Di-na
5 ответов
Последний — Перейти

Di-na, здравствуйте. Смущение и стеснение перед незнакомым мужчиной (даже врачом) - нормальная и естественная реакция молодой девушки. Существуют способы, облегчающие её, например, представить, что перед Вами не врач, а неодушевлённый робот, или представить смущающего Вас человека в каком-либо комическом виде или ситуации. Но в Вашем случае проблема лежит намного глубже, в том, как Вы сами написали, что "боитесь мужчин". Причина тоже Вам известна - факт сексуального насилия в детстве. Оптимальным вариантом для Вас сейчас было бы найти специалиста и проработать эту детскую травму, чтобы не пережитые Вами эмоции из детства не оказывали негативного воздействия на Вас в настоящем и на Ваши будущие отношения с молодыми людьми.

Аннушка
#1

Мужик, сходи уже к своему проктологу и успокойся

Мужчина
#2

К старости пройдет :)

ЖОРИК
#3

А Я К ЖЕНСКИМ ВРАЧАМ БОЮСЬ ХОДИТЬ. ГОДА ДВА НАЗАД ЗАШЕЛ. РАЗДЕНЬТЕСЬ ПО ТОРСУ И ЛОЖИТЕСЬ. ШУПАЛА ЖИВОТ ПАРУ МИНУТ. НУ У МЕНЯ ПОДСКОЧИЛ. А РАЗМЕР НЕ МАЛЕНЬКИЙ. ОНА СМОТРИТ И ЛЫБУ ДАВИТ. А МНЕ И ВЕСЕЛО И СТЫДНО ОДНОВРЕМЕННО. ВСЕ ГОВОРЮ ПОШЕЛ Я! ОНА ЩАС В КАРТОЧКУ ЗАПИШЕМ И ИДИ. И ХИ ХИ ХИ.

Ортопед-тварматолог
#4

Трусы нужно тоже снимать! И желательно в кресле еще посмотреть, чтобы удостовериться, что месячные не врешь.

Гость
#5

Нормальные ответы пишите аутисты ска

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: