Гость
Статьи
Болит спина и шея …

Болит спина и шея хруст

Не сплю ночами. От чего может быть и как лечить? Мазь? Зарядка, гимнастика?

Кара Кросс
6 ответов
Последний — Перейти
АЛ
#1

На ютубе наберите
Доктор евдокименка, там есть 3 части с девушкой: первая называется «гимнастика для осанки и укрепления спины, часть 1»

Марина
#2

Попробуйте на болезненные места перед сном наносить гель-бальзам Релаксирующий для тела Лошадиная сила, он помогает при различных болях в мышцах и суставах, обезболивающее действие, холодит

Яна
#3

У меня при обострении остеохондроза такое было. Хондрогард курсом раз в год колю и гимнастику делаю, хотя бы 10 минут в день. Забыла про боли и обострения.

Гость
#4

гимнастику при воспалении нельзя.

Марина
#5

Ночами спать не можете если, это к врачу. Хотя бы к терапевту для начала. У меня остеохондроз давно уже, чем только не лечилась. Если шея болит, на нее Перцовый пластырь, мне помогает. И про хондропротекторы у врача спросите, выше писали про уколы Хондрогард, мне тоже их назначали. После курса намного лучше стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#6

Массаж бы не помешал, может защемление где то. Мне Хонда Нейро помогает, она для снижения болевого синдрома и дискомфорта в шее и спине, для восстановления периферических нервных волокон. И я периодически посещаю мануального терапевта, так как у меня грыжа была, теперь вот хожу, чтоб не доводить до болячек.

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем