Гость
Статьи
Влажный кашель

Влажный кашель

Здравствуйте. Устала от кашля, мокрота идёт бесконечно. Пью лазолван, такое ощущение, что от него кашель только сильнее становится. Тошнота появилась, кашель в конце концов заканчивается, простите, позывами к рвоте. Посоветуйте, пожалуйста что-то, что помогает от такого кашля.

Грей
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам на отхаркивающие травы и сиропы травяные перейти? Слышала, что лазолван это откашливающее средство. Кашель похоже усиливается. Сама его тоже пить не могу, тошнит сильно.

Гость
#2

Меня поражают люди, ищущие лечение в интернете. У врача на руках ваши анализы, он вам послушает, снимки мб. И то бывает врачебная ошибка. А вы тут у совершенно незнакомых людей спрашиваете советы по лечению кашля.

Гость
#3

Кашель у вас давно? Вдруг ковид?

Грей
#4
Гость

Кашель у вас давно? Вдруг ковид?

Не думаю, горло болело, а потом в кашель перешло. Я ни горло, ни кашель не лечила сначала, думала само как-нибудь, как всегда, на ногах все перенесу. А так, что бы кашель так мучал, такого ещё не было.

Гость
#5
Грей

Не думаю, горло болело, а потом в кашель перешло. Я ни горло, ни кашель не лечила сначала, думала само как-нибудь, как всегда, на ногах все перенесу. А так, что бы кашель так мучал, такого ещё не было.

А у меня кашель каждый год, чуть стоит простыть. Отголосок с детства можно сказать. Мама уехала на повышение квалификации на месяц э, а я осталась с батей и заболела. Он меня таблетками от кашля лечил, в больницу попали когда я уже лежала пластом

Грей
#6
Гость

А у меня кашель каждый год, чуть стоит простыть. Отголосок с детства можно сказать. Мама уехала на повышение квалификации на месяц э, а я осталась с батей и заболела. Он меня таблетками от кашля лечил, в больницу попали когда я уже лежала пластом

Ужас какой! А что за таблетки вам давали?

Грей
#7
Грей

Ужас какой! А что за таблетки вам давали?

Так и назывались, от кашля. А они с 18 лет, просто на время убирают кашель. У меня скапливалась мокрота в лёгких и пошло воспаление. Я от кашля перепробовала всё, пока мне врач не посоветовала эльмуцин. Рассказала, что это отхаркивающее последнего поколения. Совмещает все все лучшие качества лекарств от кашля, плюс оказывает противовоспалительное действие и повышает местный иммунитет, защищая лёгкие от вредного воздействия микробов, смога и тд.

Гость
#8
Грей

Так и назывались, от кашля. А они с 18 лет, просто на время убирают кашель. У меня скапливалась мокрота в лёгких и пошло воспаление. Я от кашля перепробовала всё, пока мне врач не посоветовала эльмуцин. Рассказала, что это отхаркивающее последнего поколения. Совмещает все все лучшие качества лекарств от кашля, плюс оказывает противовоспалительное действие и повышает местный иммунитет, защищая лёгкие от вредного воздействия микробов, смога и тд.

А вам как он помог?

Гость
#9
Гость

А вам как он помог?

Лучше себя чувствую на 2 или 3 день. А пить таблетки всего 5 дней. Это весь прием. Мне удобно) а главное помогает. Пейте больше воды, что бы мокроту было чем разжижать.

Гость
#10

Автор, вам грудную клетку прогреть надо, горчичники ставьте или перцовым пластырем обклейтесь. Если кашель продолжителен, и макрота зеленая, температура еще держится, то срочно бегите к врачу- уже нужны антибиотики.

Дарья
#11

От лазолвана все беды. Тоже с этим столкнулась однажды, но потом перешла на ренгалин и кашель быстро прошел

Алина
#12

мне ренгалин нравится. он при любом кашле спасает просто.

Арина
#13

Если нет аллергии на растительные препараты, тогда могу посоветовать пастилки Фруттилар Бронхо. В составе: 8-растений, 9-маселе + витамин С. Не приторные. Помогают как при сухом, так и влажном кашле. Плюс горло смягчают. Першение снимают. У меня ларингит хронический, постоянно ими спасаюсь.

Весна
#14

Я для лечения слизистой дыхательных путей принимаю муколитеки (средства для разжижения мокроты), в частности – ацетилцистеин. Беру эваларовский бронхо. Он в форме шипучих таблетках, напиток приятного вкуса. Снижает количество приступов кашля, ускоряя выздоровление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Может вам на отхаркивающие травы и сиропы травяные перейти? Слышала, что лазолван это откашливающее средство. Кашель похоже усиливается. Сама его тоже пить не могу, тошнит сильно.

мне Лазолван не подходит, кашель от него только сильней становится. Вообще я люблю универсальные препараты, последнее время Ренгалин беру, нравится, быстро помогает при любом кашле.

Форум: Здоровье
Всего: 194 337 тем
Новые темы за неделю: 635 тем
Популярные темы за неделю: 83 538 тем