Гость
Статьи
Ваши способы лечения …

Ваши способы лечения детского влажного кашля

Ваши способы лечения детского (влажного) кашля)) на грани)) только и пьем, что антиьиотики, в сад не ходим, дома умудряемся простывать, взялась за иммунитет ребенка основательно, но, стоило мне дать прохладного, не из холод. Молока ребенку, как начался кашель, эта петрушка тянеться год, дочке почти три, до 2 лет практически не болели, потом, как мне кпжется, подцепили какой то вирус, температурили страшно 3-4 раза, удавалось все сбить лошадинными дозами антмбиотиков, все, иммунитет подорван, в августе пошла в сад, сходила неделю,после - кашель был 2!месяца,удалось его остановить только азитромицином, весь ноябрь летала как на крыльях, сейчас опять кашель, просто нет сил, ребенок за год, да что там! За последние месяцы заингалирован в доску, замазан барсучим жиром, запоен сиропами, знакомая предлагает пить трансферфактор, но я была у иммунолога и она сказала, что через цать лет забудут про фероны, и все иммуномодуляторы, все дело только в питании и образе жизни, что делать!?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Я увидел в посте все, кроме диагноза. Лечение назначить невозможно, пока непонятно, от чего лечим. Кашель - не диагноз, а симптом, который может проявляться при целом ряде заболеваний. Причём некоторые из них вообще не имеют отношения к дыхательный системе.

Поэтому - первый шаг это поставить диагноз, а потом уже разбираться с заболеванием.

Гость

По свежему диагнозу иммунолога - рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

Не так давно смотрел выступление на конгрессе инфекциониста. Разговор был об участившихся случаях герпетического поражения верхних дыхательных путей. В этом случае лечение то же, что при ОРВИ, но симптомы длятся долго.
Я бы проверил ещё на паразиты и коклюш.

Супочка миса
#1

Не лечить. Проблема в вас, а не в ребенке. Чаще всего дети в этом возрасте отказывают сопли. Это не кашель в прямом его появлении. А сопли, как реакция на новые вирусы, будет возникать каждые две недели.
Промывайте нос соевым раствором, давайте подышать через небулайзер физраствором или содой, в аптеке продается.
Антибиотики только по назначению врача. Если вес часто назначает антибиотики - ищите более адекватного врача иначе у ребенка будет большая проблема с резистентностью. Вирусы антибиотиками не лечат, а сопли и кашель - это вирусы.
От вирусов теплое обильное питье, влажный воздух, присыпка на и сухое тепло (ноги в теплых носочках, питье теплое и ТД).

Супочка миса
#2
Супочка миса

Не лечить. Проблема в вас, а не в ребенке. Чаще всего дети в этом возрасте отказывают сопли. Это не кашель в прямом его появлении. А сопли, как реакция на новые вирусы, будет возникать каждые две недели.
Промывайте нос соевым раствором, давайте подышать через небулайзер физраствором или содой, в аптеке продается.
Антибиотики только по назначению врача. Если вес часто назначает антибиотики - ищите более адекватного врача иначе у ребенка будет большая проблема с резистентностью. Вирусы антибиотиками не лечат, а сопли и кашель - это вирусы.
От вирусов теплое обильное питье, влажный воздух, присыпка на и сухое тепло (ноги в теплых носочках, питье теплое и ТД).

Откашливают*

Супочка миса
#3

И ещё, вместо феронов лучше купите ребенку фрукты и овощи. Фероны - развод на деньги, но если вы не можете успокоиться, и вам очень хочется дать ребенку хоть какую-то пилюлю, то это ваше дело.
И с весны начинайте ребенка закаливать, побольше солнца побольше воды, чтобы смена с холодного на теплое частая была (обливание, купание на природе, активные игры с водяными пистолетами) пусть ребенок возится в песке, в банальной земле палкой ковыряется, по деревьям лазить научите и по траве мокрой пусть босой бегает. Лужи и гуляние под дождем должны стать вашей привычкой и тогда организм ребенка научится правильно реагировать на смену температуры. Иначе и в школе будете болеть не переставая.

Гость
#4

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого - у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)...... Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять... Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что "" прогоняю "" невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие....

Супочка миса
#5
Гость

Срасибо за ответ, феронами не увлекаюсь, напугана итак всем, но последний кашкль дочки то слабее, то сильнее, потом вглубь ушел, уже животом начала кашлять, пусть и редко, врач сказала больше гулять, и я таскала ее на улицу после месячного сидения в квартире, и в этом то оказалось дело, как только прогуливались час, день, другой, кашель возвращался с новой силой, и дожать я его смогла только после того, как споила ей эии 3 несчастные пакетика и неделю безвылазно держала дома, как только начинаю (как я думаю, закплять, больше с ней гулять,) тут как тут.. Все эти дела.. К большому удивлению для себя узнала про орвирем, который сбил нам температуру за три дня, в 3 случаях за этот год, до этого - у меня хватало ума ничего не делать 5 днец с температурой и после попадать в больницу, когда ребенок уже от красного горла, отказывался и есть м пить, (брызгать не давала, хоть 7м держи)...... Сопли, кстати, очень редкое явление у нас, быстро проходят, хотя муж, тоже указывает мне на то, что реьенок кашляет от соплей, но.. Не могу ВОТ ЕЩЕчто понять... Например, соплей нет, кашель серьезный, при этом рентген не показывает ничего, а хрипы! Есть, я слышу их где то в трахее,, а нам усиленно лечат бронхит,)))) и еще, я понялв, что "" прогоняю "" невольно всеми ингаляциями туда глубже инфекцию,, и поэтому кашель уже не поддается лечению)))) плюс, ребенок не умеет сам откашливать, ооочень редко все это бывает, а сиропы все именно отхаркивающие....

У детей спали имеют свойство течь по задней стенке горла и если ребенок сильно кашляет после сна, то это сопли. Помогает ингаляции, чтобы смягчить и вывести помочь мокроту. И промывание носа. Это все лечение для такого кашля.
И кашель после прогулки от того, что влажный воздух на улице смягчает носоглотку, она воспалена от сухого гарячего воздуха. Чаще проветривайте помещение, промывайте нос солёной водой, даже если нет корочек, купите спрей и по одному впрыскивания в каждую ноздрю как можно чаще, перед сном и после - обязательно. В таком возрасте у детей часто картина похожая у всех. При правильной профилактике подходит само со временем.
Не высокую температуру не сбивайте. До 38,6 не давайте никаких сиропов. И первые три дня лечение стандартное - пить, капать нос, тепло одеть но в помещении должно быть прохладно, проветривать как можно чаще. И увлажнять воздух, как угодно, можно просто влажное полотенце на батарею.

Супочка миса
#6

Если боитесь за горло, есть склонность, то посоветуйтесь с врачом, может что-то посоветует. Хлорофиллипт, например, при не сложных случаях помогает.

Гость
#7

Спасибо вам за ответ, буду все делать, как вы сказали, 💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Гость
#9

По свежему диагнозу иммунолога - рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

Супочка миса
#10
Гость

По свежему диагнозу иммунолога - рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

А пищевых аллергий в вашей семье нет? Проверьте на лактозу и глютен. Они тоже могут дать хрипы и сопли.

Гость
#11
Супочка миса

А пищевых аллергий в вашей семье нет? Проверьте на лактозу и глютен. Они тоже могут дать хрипы и сопли.

Нет, не аллергики, но проверю, за совет-спасибо! 🤝🤝🤝

Гость
#12
Супочка миса

Не лечить. Проблема в вас, а не в ребенке. Чаще всего дети в этом возрасте отказывают сопли. Это не кашель в прямом его появлении. А сопли, как реакция на новые вирусы, будет возникать каждые две недели.
Промывайте нос соевым раствором, давайте подышать через небулайзер физраствором или содой, в аптеке продается.
Антибиотики только по назначению врача. Если вес часто назначает антибиотики - ищите более адекватного врача иначе у ребенка будет большая проблема с резистентностью. Вирусы антибиотиками не лечат, а сопли и кашель - это вирусы.
От вирусов теплое обильное питье, влажный воздух, присыпка на и сухое тепло (ноги в теплых носочках, питье теплое и ТД).

А бывает кашель бактериальной этиологии? Ответ: Бывает

Гость
#13
Гость

По свежему диагнозу иммунолога - рецедивирующий ОРЗ, до этого были 3 фарингита, ангина, 2 бронхита, сеглдня были у врача с просто влажным кпшлем, диагноз не сказала. Врач молодая. На глисты и всех! Паразитов проверялись летом-ничего нет, хотя с 1.8 до 2.6 постоянно скрипела зубами, есть вирус герпеса 6 типа, единственнвй раз за 3 года, этим летом была сильнеейшая аллергия на препараты, как сказала врач-на панадол и азитромицин, намешанный с медом, парадокс в том, что нередко врач слышит хрипы, (где именно не понимаю), делаем рентгент-все чисто, но ребенок закашливается, особенно ночью и утром, и нас кладут в больницу и проставляют до талого антибиотики, лично я слышу всегда ее хрипы в области трахеи.. Все кашли идут без температуры

Азитромицин (макролиды) это очень плохо, что в таком возрасте антибиотики резервной группы принимаете

Гость
#15

Солодка, солодка и еще раз солодка! Это мой ответ на любой детский кашель. Причем не аптечный сироп, а собственного приготовления вот по такому рецепту https://fitocont.ru/stati/sirop-solodki-ot-kashlya-dlya-detey/ а еще попробуйте вместо конфеток ввести в рацион финские салмиаки или лакрицу, это тоже из солодки))

Марго
#16

Я стараюсь часто делать влажную уборку. Проветриваем дом, кварцуем)решила подавать деткам мишек эваларовских с витамином Д3) Стараемся не болеть)

Дарья
#17

Давайте больше жидкости ребенку. Это может быть сок, морсы, компот или обычная вода. Нам хорошо помогали выводить мокроту кисели Лео кидс, от кашля которые. И не забывайте увлажнять воздух в квартире.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: