Гость
Статьи
Лечение вазомоторного …

Лечение вазомоторного ринита у гомеопата

Кто-то пробовал лечить вазомоторный ринит (именно недавно поставленный диагноз) с помощью гомеопатии, у профессионального гомеопата с хорошими отзывами? Был ли эффект? Поставили вазомоторный ринит, хотя именно соплей мало. Читаю, все жалуются, что при вазомоторном у них именно насморк, возникающий в любой момент, а на чихание мало кто жалуется. А у меня наоборот: чихаю при наклонах головы, когда задираю голову или опускаю, когда долго сижу в телефоне с головой, опущенной вниз. Носила сутки ортопедический воротник, чтобы вообще не двигать головой вверх-вниз - и не чихала. Странно всё это. И после чихания уже следует отёк носа на несколько секунд, вытекают сопли по консистенции как клей, бывают желтые сгустки, потом через несколько секунд резко проходит. Интересно, что была уже у 2 лоров - и оба ставят вазомоторный ринит… Такое состояние длится 4 месяца. Началось после переохлаждения в доме и стресса. Назначают гормональные спреи в нос на месяц, антигистаминное на 7-10 дней, синупрет, промывание носа спреем с морской водой… Хотелось бы всё же попробовать гомеопатию. Вдруг в моём случае (меня беспокоит именно чихание больше, до 10 раз в день; далее немного течёт из носа; и так до 4-5 раз в день может быть; но в течение дня нос дышит и не заложен- а читаю, что с вазомоторным мучаются с жутким насморком, головными болями, заложенностью постоянной - так у меня этого нет, а диагноз тот же). Кому помогла гомеопатия? #гомеопатия #здоровье #вазомоторныйринит #чихание 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гомеоматия -- шарлатанство. Ищите нормального врача.

Гость
#2

Профессиональный гомеопат - это пять!)))))

Гость
#3

Сахар вы и без гомеопата поесть можете. Нормальный лор решает такие проблемы, у меня быстро проходят симптомы вазомоторного ринита от лечения. А недавно вот пара синусит был, вот это жесть около 3х недель мучилась и тоже лор помог

Гость
#4
Гость

Сахар вы и без гомеопата поесть можете. Нормальный лор решает такие проблемы, у меня быстро проходят симптомы вазомоторного ринита от лечения. А недавно вот пара синусит был, вот это жесть около 3х недель мучилась и тоже лор помог

Дело в том, что читаю, вазомоторный ринит у людей - жалуются на постоянный насморк, заложенность носа, головную боль, но никто про чихание вообще не пишет… У меня таких симптомов жутких нет, меня беспокоит чихание при движениях головой, а ставят тоже РИНИТ, будто у меня круглосуточный насморк… И лечение гормональными каплями назначают… Слишком уж серьезно для чихания. Да и вазомоторный ринит не лечится. А я ипохондрик. Вот мне его поставили - и я не смогу теперь жить спокойно. Реву опять весь день. У меня неврозы из-за этого чихания ежедневного. Не буду же я капать всю жизнь гормоны в нос… Не хочу всю жизнь чихать вот так… Если бы это было что-то излечимое, как гайморит, то я бы не расстраивалась. А вазомоторный - это на всю жизнь уже, значит… То есть буду чихать всю жизнь теперь. Ну полечусь я прописанными таблетками и каплями месяц - и месяц не буду чихать. А потом ведь опять начну, наверное…. Вряд ли это лечится. Я просто в депрессии. Не могу успокоиться теперь. И так думаю 4 месяца только про своё чихание, не могу о другом думать, ни работа, ни хобби мне не помогают. Занимаюсь спортом, бегаю по квартире - остановлюсь - и давай чихать… Не хочется ничего теперь, хандра. И я не умею капать в нос… Даже Аквалор не понимаю, как закапывать… А уж гормональные спреи капать… Куда-нибудь не туда попаду - и приехали… Это тоже меня расстраивает. Потому что, может, я неправильно капаю. Тогда и эффекта не будет. Я уже капала гомеопатические травяные капли, но от чихания и соплей они не избавили.

Гость
#5
Гость

Сахар вы и без гомеопата поесть можете. Нормальный лор решает такие проблемы, у меня быстро проходят симптомы вазомоторного ринита от лечения. А недавно вот пара синусит был, вот это жесть около 3х недель мучилась и тоже лор помог

Скажите, пожалуйста, а у Вас слизистая восстанавливается после лечения? Или она уже всегда будет опухшей? Симптомы 4 месяца, лор сказал, что слизистая опухшая, но перегородка прямая. Теперь переживаю, что слизистая не восстановится никогда(((( Реву вот.

Гость
#6

У меня вообще нет почти всей перегородки носа и нижних раковин, а средние отекшие но я не в депрессии, жизнь интересная штука, чтоб сидеть и грустить. Ринит всегда ставят, но часто нет симптомов вообще, когда есть лечу, обычно всякие риниты мешающие мне, это осложнения после орз. Зимой увлажнитель, когда воздух сухой. Сейчас хорошо уже стало, я возле моря живу, воздух сам по себе полезный, так ещё и туманы, для носа идеально. Может если вы читаете к аллергологу надо? ОРЗ может же быть пусковым механизмом к аллергии какой-нибудь. Мне бывает и аллергический ринит ставят после орз, но там тоже насморк и чешется. Хотя на всякие цветения мне все равно. Главное не простывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Посоветую вам найти врача-гомеопата Клевцова Д.А.
у него есть сайт в Инете
Очень рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Следующая тема