Гость
Статьи
От чего может пропасть …

От чего может пропасть обоняние кроме ковида

Всем доброго времени суток. Я иногда страдаю вазомоторным ринитом. Так вот, неделю назад появился насморк, заложенность. Прошла ровно неделя, нос вроде немного лучше, уже наглухо не закладывает. Но пропало напрочь обоняние. Сейчас же вроде Омикрон ходит, у него не должно пропадать. Вчера случайно поняла, что совсем не чувствую запахов. Вкус есть. Ковидом болела осенью, было плохое самочувствие, слабость, кашель, сначала исказились сильно запахи на пару дней, а затем пропало обоняние и вкус. Сейчас вкус чувствую, запахи нет. И самочувствие хорошее. Обоняние пропало второй раз в жизни. Ковидом не настроена болеть, но почему пропало обоняние. И примет ли лор обычный? С ринитом я ж к Лору хожу. А если в ковидный идти, то вдруг у меня не ковид, не хочу цеплять инфекции. Насморк и заложенность очень замучили, обычно, если дольше недели, то для меня уже это не простуда, а осложнение и требуется лечение. #обоняние

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

химический ожог

Гость
#2

Значит, ковид и прилетел. Вообще пропадать обоняние может и от гайморита, и от травм носа, но там других симптомов еще хватает.

Гость
#3

А почему вы так уверены, что у вас не было именно ковида? Ваш лепет про "вроде сейчас омикрон", "уже болела" неубедителен. Вы делали тест с анализом крови (пцр - это ерунда, там результат 50/50)?

Гость
#4
Гость

А почему вы так уверены, что у вас не было именно ковида? Ваш лепет про "вроде сейчас омикрон", "уже болела" неубедителен. Вы делали тест с анализом крови (пцр - это ерунда, там результат 50/50)?

Ну вообще-то я не уверена. В прошлый раз симптомы были очень характерны и я для себя через пару недель сдала антитела, их было предостаточно. Сейчас нет никакого недомогания, только очень достал насморк и заложенность и Отсутвие обоняния.

Гость
#5

Я болела фик пойми чем неделю. Домашний тест был отрицательный, а в лабораторию я не пошла, у нас с заболеванием можно только в парочку специально-принимающих ходить.
Температура, чуток кашель и нос заложенный, обоняние пропало не сразу, где-то через 4-5 дней, и не на 100%. Отсутствовало полторы недели, сейчас всё опять на месте. Вкус не пропадал.

Моя систер-врач сказала, что мог быть и отёк слизистой, не обязательно лoxoтpoновирус.

Гость
#6

Ковидом повторно заразиться можно даже через месяц и даже при наличии антител. Тем более если болели в легкой форме. Я сама болела им всего 7 раз (и классическим, и омикроном), все легкие формы, а однажды с перерывом в месяц 2 раза, потом выздоровела и тест отрицательный, а потом опять через 2мес положительный и тоже в форме ОРВИ, только еще с головокружением и болью в спине. Остальные разы были с положительными тестами, но промежутки были побольше, это за 2 года, в среднем около 4-5мес.

#7

Обоняние редко пропадает. Если травмы были. А если все нормально и тут пропал запах, то все же лучше убедитесь. что это не ковид. Дабы избежать серьезных последствий. У меня в постковид с дыханием проблемы начались. Но я не сразу пошла к врачу...Хорошо, хоть все же дошла до него, он мне прописал лекарство мегадексан, я пропила его курсом и все прошло. А то уже панические атаки начались, потому что задыхалась.

Гость
#8

Всем спасибо за ответы. Это точно не ковид, тк при ковиде при отсутвии насморка пропало обоняние и вкус, а перед этим исказились запахи, здесь вкус на месте, обоняние пропало от сильнейшего отека. Первый пшик гормонов частично вернул обоняние. У меня оказалось и фронтит и гайморит сразу но к счастью без гноя. Запахи пропали от отека. Это ощущение в голове хуже ковида

эля
#9

Лор вас должен принять, по идее его специфика. Спросите у него про витамины, вам бы сейчас иммунитет укрепить, раз у вас хронические есть. Мне лично очень нравится цинк + D + С + кверцетин от эвалар, на фитомаркет ру можно заказать. Нужен организму для повышения сопротивляемости вирусу, но самое главное – для хорошей работы легких, кверцетин как раз на это направлен и во времена ковида очень актуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
эля

Лор вас должен принять, по идее его специфика. Спросите у него про витамины, вам бы сейчас иммунитет укрепить, раз у вас хронические есть. Мне лично очень нравится цинк + D + С + кверцетин от эвалар, на фитомаркет ру можно заказать. Нужен организму для повышения сопротивляемости вирусу, но самое главное – для хорошей работы легких, кверцетин как раз на это направлен и во времена ковида очень актуально

Спасибо. Да лор поставил диагноз. Это не вирус уже, а осложнение. Витамины пью, иммунитет хороший, тк вирус который был, даже не заметила, сразу в насморк. У меня проблемы с анатомией носа а от этого вот это все. Обоняние почти вернулось, борюсь с синуситом сейчас

Форум: Здоровье
Всего: 191 440 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем