Гость
Статьи
как справляетесь с …

как справляетесь с постковидными симптомами?

Недавно переболела ковидом, подскажите, как справляетесь с постковидными симптомами?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

В моей жизни ничего особо не поменялось, но даже обычные вещи сейчас очень бесят, и я раздражаюсь на каждом углу. Все время забываю то одно, то другое. С утра могу сорваться на мужа без причин. Еще этот короновирус неизвестно когда закончится, а это очень пугает, когда не знаешь, чего ожидать. Все меры уже, вроде бы, сняли, но по факту люди еще болеют. Если бы это касалось только меня, то я бы ничего не стала принимать, а так окружающим дискомфортно. Я решилась пойти к неврологу, он мне подсказал, что можно пропить. Купила нанотропил по рецепту, принимать стала неделю назад по одной таблетке перед едой с утра. Стала меньшее заедать проблемы, никаких негативных эффектов я на себе не заметила. Работоспособность у меня сохранилась, тяжелых подъемов нет. На третий день я стала заметно спокойнее, легче концентрировать внимание. Принимаю еще разные витаминки, он с ними не конфликтует.

б-ка
#2

Да, раздражительность, утомляемость, нестабильность эмоций, забывчивость, нарушения сна, сонливость днём, и чего-то ещё такое и у меня и у кучи народа кругом. Возраст любой. Коллеги неврологи сами применяют и рекомендуют другим разное. В принципе, лучше подбирать каждому своё. Мне помогает Супрадин шипучие таблетки, контрастные души, крошечные медитации, молитвы. Вдруг остановиться посреди какого-то дела, ощутить этот момент в Вечности, поблагодарить за это, улыбнувшись, а потом продолжить дело.

#3

Одна моя знакомая тоже какое-то время пила его, ей тоже врач порекомендовал. Ей помог, она подобрела, хвалила его) Иногда при стрессет тоже думаю может мне нужен

#4

Я как-то пыталась пить разное, но хотелось что-то серьезнее, чем просто витаминки. Коллега подсказала, что есть ноотропы, но я сними раньше не сталкивалась, купила я, кстати, без рецепта нанотропил. Пью около недели. У меня како-то супер приток сил, думаю, что это из-за нанотропила) Как-то режим нормализовался, нервяки ушли в долгий ящик, в общем, штучка рабочая, побочных эффектов не заметила. Пока принимаю, полет нормальный.

#5

Постковидные симптомы это какие? У всех они разные. А так соглашусь с предыдущими комментариями, ноотропы отлично справляются со своей задачей, нанотропил тот же, он кстати один из относительно недорогих. А также не забывайте уделять время самой себе и тому что вам нравится :)

Катерина
#6

Ну у всех же индивидуально все. Я например нервной стала очень, забываю все, не могу удерживать внимание долго. Уже две недели пью Глицин Д3, чтобы повысить работоспособность мозга и улучшить память с вниманием. Изменения замечаю, стала спокойней, на работе более продуктивная

Гость
#7
Катерина

Ну у всех же индивидуально все. Я например нервной стала очень, забываю все, не могу удерживать внимание долго. Уже две недели пью Глицин Д3, чтобы повысить работоспособность мозга и улучшить память с вниманием. Изменения замечаю, стала спокойней, на работе более продуктивная

Часто слышу мнение, что глицин - пустышка

#8

Тяжеловато. Запахи и вкусы вернулись только через месяца 3. Но это была не самая большая проблема. Самой большой оказалось, что ночами я не могла дышать. Было очень страшно, не спала несколько ночей. Сходила к врачу, он мне прописал мегадексан и успокоительные. Пропила, мне помогло.Но пила 10 дней, как врач мне расписал в лечении. Сейчас вот волосы полезли...Что дальше?))

Ирина
#9
Гость

Часто слышу мнение, что глицин - пустышка

Не соглашусь. Именно Глицин Д3 работает, такая комбинация лучше работает и во время сессии меня лично выручает постоянно

#10

У всех разный разный набор приобретенных хронических болячек, которые обострил КОВИД, поэтому единого рецепта нет. Можно конечно пробовать разные советы, но это будет долго. Постковидные симптомы хорошо лечит только грамотный терапевт. Мне так было проще, и быстро все пошло. Если в Москве могу дать своего Гадиева Диана Казбековна очень грамотный врач, кандидат наук.

Kira
#11

Начинайте принимать витамин Д, типа Детримакса. Он хорошо имунную систему поддерживает, если и часто врачи об этом говорят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

После ковида, у меня начались проблемы с легкими - сначала просто кашляла, потом острый бронхит. Что мне помогло, так это Орвис пробиотик - буквально за месяца два мое состояние улучшилось на 100%

Форум: Здоровье
Всего: 193 564 темы
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 83 252 темы