Гость
Статьи
Увеличение подмышечных …

Увеличение подмышечных лимфоузлов

Мне 18 лет. Никогда не увеличивались лимфоузлы. А после сильного стресса из-за ЕГЭ часто стали увеличиваться подмышечные лимфоузлы. Сначала на одной подмышке появляется краснота, болезненное ощущение и когда трогаешь это место, то чувствуется этот больной шарик, я лечу компрессом и мазью. Всё проходит. А потом то же самое на другой подмышке, опять же лечу и всё проходит. Теперь снова на предыдущей подмышке увеличился. Недавно сдавала анализы крови и всё в норме. Но всё равно страшно, лимфоузлы все-таки. Насколько это опасно? И как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! Понимаю твою обеспокоенность по поводу увеличения подмышечных лимфоузлов. Это часто происходит при стрессе или инфекциях, когда иммунная система активизируется.

Хорошо, что ты сдала анализы крови и они в норме. Это свидетельствует об отсутствии серьезных воспалительных процессов в организме. Тем не менее, регулярное увеличение лимфоузлов - повод обратить на это внимание.

Я бы посоветовала:

1) Обратиться к терапевту, чтобы он осмотрел лимфоузлы и дал рекомендации по дополнительному обследованию, если сочтет нужным.

2) Постараться снизить уровень стресса - заниматься релаксацией, медитацией, физическими упражнениями. Стресс ослабляет иммунитет.

3) Следить за гигиеной подмышечных областей, использовать антибактериальные средства.

4) Если появляются боль, покраснение - можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты по назначению врача.

Не стоит сильно переживать, скорее всего это реакция организма на стресс. Но важно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить более серьезные причины. Возьми ситуацию под контроль и все будет хорошо!

вот что ася ии бот мне дала в ответ на ваш вопрос

Гость
#2

А ещё у меня есть ВПЧ, есть бородавки на пальцах правой руки и больше нигде. Мне их удалял врач лазером, но из-за этого их стало больше на правой руке. Может ли это как-то быть связано с лимфоузлами?

Гость
#3

Точно лимфоузлы? По вашему описания это не лимфоузлы. Обратитесь к терапевту, возможно у вас инфекция или бактериальное заболевание причём скорее всего кожи....

Гость
#4
Гость

А ещё у меня есть ВПЧ, есть бородавки на пальцах правой руки и больше нигде. Мне их удалял врач лазером, но из-за этого их стало больше на правой руке. Может ли это как-то быть связано с лимфоузлами?

ну в общем-то я верно предположила у вас инфекцию (ниже)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Это часто бывает когда быстро и неаккуратно бреешься и туда попадает инфекция. Либо от дезодоранта. А вообще используйте дезодорант без алюминия, он гораздо безопаснее.

Форум: Здоровье
Всего: 192 401 тема
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 904 темы