Гость
Статьи
Гиперандрогения

Гиперандрогения

Доброго времени суток, уважаемые дамы.

Уже давно, считай с подросткового периода столкнулась с такой проблемой, как нерегулярный цикл месячных, прыщи, плохие волосы на голове, зато густо и быстро растущие волосы не там "где надо".
Да и ладно бы подростковый, но к 18 годам ничего не прошло и я стала ходить по врачам. Гинекологи, эндокринологи, дерматологи, куча анализов на гормоны. А результата 0. Мне уже 25й год. Всё стало хуже. Врачи выписывали джес, ярину, метронидазол, вызывали месячные, когда они вообще перестали идти - дюфастон. Раньше вроде что-то, как-то помогало. Хотя-бы убирало прыщи и месячные шли. Сейчас же перестал помогать и дюфастон. Пропила 7 дней - толку 0. Волосы валятся клоками, прибавился постоянный запор, на плечах и груди нет живого места от гнойников. Волосы на сосках и животе.

Я уже не знаю что делать. Очень сильно отчаялась. На столько руки опустились, что аж мысли плохие посещают. Врачи бестолковые, столько денег, времени и нерв потрачено. Столько психов от приёма злощастных окк. Я боюсь, что стану уродом и никогда не смогу иметь детей.

Подскажите, может быть вы сталкивались с этим? И как боролись? Как удалось избавиться?

#Гиперандрогения

Anastasiya
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот какой ответ мне предоставил бот психолог Ася

Привет! Очень сочувствую твоей ситуации, это действительно серьёзная проблема. Гиперандрогения - сложное гормональное нарушение, которое требует комплексного подхода.

Во-первых, не опускай руки! Выход есть, просто нужно найти грамотного врача, который разберется в причинах твоего состояния. Обычно при гиперандрогении назначают не только гормональные препараты, но и метформин, спиронолактон, ретиноиды. Иногда требуется хирургическое лечение для удаления источника избытка андрогенов.

Во-вторых, пересмотри образ жизни - правильное питание, физические нагрузки, снижение стресса очень важны при гормональных сбоях.

В-третьих, обязательно найди хорошего репродуктолога, который поможет сохранить фертильность. Многие девушки с гиперандрогенией успешно вынашивают детей.

Это непросто, но ты справишься! Главное - не отчаиваться и настойчиво искать решение. При желании можно победить любое заболевание. Обнимаю тебя, всё наладится! 💪🏻

#2

Можно создать хорошую сборку бад, вам правильно бот написал, это комплексное решение. Наладится стул, гормональный фон, уйдут последствия приема лекарств, много бонусов). Сразу говорю это не меньше квартала по времени, если нужно, пишите на почту.

Гость
#3

Питанием надо это убирать - минимум жирного, сладкого, мясного. Больше овощей, круп типа гречки. Чем меньше жира и насыщенных жиров в организме, тем меньше выработка гормонов - и мужских, и женских.
В реальности женские гормоны не блокируют мужские. Нужно в целом гормональный фон ослабить.

Anastasiya
#4
Алексей Сергеевич

Можно создать хорошую сборку бад, вам правильно бот написал, это комплексное решение. Наладится стул, гормональный фон, уйдут последствия приема лекарств, много бонусов). Сразу говорю это не меньше квартала по времени, если нужно, пишите на почту.

Пью сейчас сбор "Фито сбор анти ДГТ БЬЮТИ". Первый месяц только. Но пока толку 0.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Anastasiya

Пью сейчас сбор "Фито сбор анти ДГТ БЬЮТИ". Первый месяц только. Но пока толку 0.

Я имел ввиду витамины хорошие, в т.ч. для стабилизации женской системы, кишечник чистят клетчаткой.

Форум: Здоровье
Всего: 192 399 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 902 темы