Гость
Статьи
Гиперандрогения - …

Гиперандрогения - удалось ли избавиться?

Девушки, может у кого-то был симптом "гиперандрогения"? Как он у вас проявлялся в косметическом плане? Нашли ли вы причину или какое-то заболевание, которое вызывало усиление андрогенов? Удалось ли вылечиться?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Я думаю, что это неизлечимо. Временный эффект дает диане-35. А также строжайшая диета. А вообще, мне кажется, каждая вторая имеет такой диагноз, другой вопрос, что не все обследуются и не обращаются за помощью. Сколько девушек и взрослых женщин, у которых прыщи, жирная кожа и волосы! Просто в нашем сегодняшнем рационе стало слишком много быстрых углеводов: булочки, печенюшки, пирожные, тортики, конфеты, шоколадки и т.д. Вот и результат.

Гость
#2

Причина - высокий инсулин, нормализуете инсулин и все проходит, включая поликистоз, бесплодие и тд

Ольга
#3
Гость

Причина - высокий инсулин, нормализуете инсулин и все проходит, включая поликистоз, бесплодие и тд

Спасибо за ответ! С инсулином всё в порядке, сдавала много раз его и с нагрузкой тоже. Веса лишнего нет, питаюсь хорошо уже где-то три года. В студенчестве питание не очень хорошее было. Может тогда всё и сбила диетами своими.

Гость
#4
Ольга

Спасибо за ответ! С инсулином всё в порядке, сдавала много раз его и с нагрузкой тоже. Веса лишнего нет, питаюсь хорошо уже где-то три года. В студенчестве питание не очень хорошее было. Может тогда всё и сбила диетами своими.

Понятие нормы очень относительно. Это показатель «средней температуры по больницы» среди, среднестатистических нездоровых людей. Некоторые лаборатории и 30 считают «нормой». Оптимальное значение, для здорового функционирования организма ниже 10, а лучше, ниже 6, но это для особенно здоровых людей. Тест с нагрузкой, про который вы говорите, НЕ отражает гиперинсулинемию абсолютно. Здесь важны совершенно другие показатели уровня чувствительности. Сахар может быть нормальным даже при диабете, инсулин - нет.

Гость
#5
Ольга

Спасибо за ответ! С инсулином всё в порядке, сдавала много раз его и с нагрузкой тоже. Веса лишнего нет, питаюсь хорошо уже где-то три года. В студенчестве питание не очень хорошее было. Может тогда всё и сбила диетами своими.

А лишний вес это всего лишь один из возможных, но необязательных симптомов. У меня тоже никогда не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Пила джес два года

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема