Гость
Статьи
Гиперандрогения. Очень …

Гиперандрогения. Очень нужен совет подруг по несчастью.

Здравствуйте,девушки! Пишу сюда впервые. Даже не знаю с чего начать,т.к. проблема давняя и больная. Постараюсь конкретней и без эмоций,т.к. наболело за долгие годы и было бы надолго,да и кому это нужно(Кто занет,тот поймет. Может кто сталкивался именно с такими симптомами,очень нужен совет. Начну с давнего. Была красивая,здоровая девочка,стройная,никаких проблем и отклонений со здоровьем не наблюдалось. В 13 лет пошли месячные и тут все началось(((к 15 годам стала замечатть сильное оволосение по всем ногам,рукам и т.д. Раньше не было как сейчас развитого интернета,форумов зайди,спроси,ничего не знала. Шел год,два,три. Потом начались прыщи,сальная кожа,волосы жирные и жиденькие стали становиться и попер вес. Обратилась к маме,сходили к врачу. Она назначила какие-то(тогда еще не вникала) анализы,сдала. Все внорме было,кроме андростендиона и СГСГ. 1-ый высокий,2-ой наоборот на нижней норме. Спросили что делать,врачиха развела руками,сказала так вот мол есть,это врожденное и лечить особо нечем...можно попить гормоны,но девочка молодая,да и толку особо нет...и отправила.

Лиза
231 ответ
Последний — Перейти
Лиза
#1

Продолжение.....

Прошло еще время,проблема усугублялась,обратились к другим врачам,все примерно говорили одно и тоже,надпочечники,склонность к кистам. Лечения нет-только лазер и гормоны всю жизнь,а они гробят другие органы,думайте сами пить или не пить. Потратила год,практически брутально,но все же сбросила 15 кг(а как вспоминать страшно) и начала пить Диане-35. Кожа через месяц стала чистой,прыщи на груди,спине,лице прошли все,за редким исключением один-два перед МС. Волосы стали нормальные,не жирыне,НО лишяя волосатость никуда не делась. Пила год,потом бросила(по совету врача). Случайно обнаружили мелкие камни на узи(Сказала,что от камни и диане-35 не своместимы и лучше не пить(Через месяц после отмены,прыщи полезли...сначала лицо,потом спина,грудь,волосы опять жирные,виски стали залысиваться,попер вес. Сначала думала устаканеться,но нет. 2 года-результат +25 проклятых кг (В общем я не знаю что делать, депрессия жуткая,мысли в голову лезут мрачные. Может меня многие не поймут,(да я и не обижаюсь давно),т.к. что-бы поянть нужно иметь такую проблему,но жить с этим ужасно(Я больше не узнаю в зеркале себя,ту симпатичную доброжелательную девчонку. Вся на нервяке. Постоянно думаю,как так,что выхода нет и ничего кроме гормонов не помогает,а мне как сказали их нельзя(Очень хочется вернуться к нормальной обычной жизни,да и за 10 лет нервы и силы бороться с гирсутизмом уже иссякают(

Девочки,может есть кто пьет гормоны Диане-35 , имея такую же проблему с камнями?И есть такие,у кого та же напасть с началом менструации началась? Очень была бы рада советам,как кто бореться и живет с этой пакостью.

Гость
#2

Сочувствую. У меня та же проблема, только я не полная, вешу 53кг. Но повышенная волосатость и прыщи, особенно на спине, жизнь отравляют с 13 лет, сейчас мне 24. Анализы сдавала один раз - тестостерон и кортизол повышены. Гормоны пить не хочу. Начала пить чай из мяты (в нем женские гормоны, вроде), прочитала о ней в интернете. Посмотрю что будет.

Гость
#3

Автор, я еще электроэпиляцию начала делать. Сейчас тепло, солнце, так что до осени отложила. Но там, где делала, волосы стали реже, а были черные толстые. Так что думаю с волосами еще можно справиться. А вам может стоит обратиться к другому врачу, т.к кроме Диане есть же новые препараты с низким содержанием гормонов.

Лиза
#4

Привет!Спасибо за скорый ответ).А у меня тестостерон в норме 0.5),а вот андростендион намного повышен. Поэтому и разница с весом. Кортизон недавно сдавала,тоже повышен. Но это скорей следствие депрессии и невов(( Читала много за все это время,информацией владею огромной,а способов лечения к сожалению почти нет((. А вот про чай с мятой не слышала,но читала про натуральные эстрогены,якобы есть в красном вине,сое.

Кира
#5

Ищите хорошего врача! Который правильно возьмет у вас анализы, по ним (опять же правильно) подберет вам препарат, подходящий именно вам!

Loewe
#6

Лиза, а вы не пробовали поискать грамотного гомеопата? Лечение длительное, но вполне вероятно, что ОЧЕНЬ хорошо поможет.

Лиза
#7

Гость 3. Спасибо вам за совет). Но электроэпиляцию я пробавала. Правда у нас как говорят,она еще не на уровне. Делала низ живота,больно,дорого,но вот эффекта ноль. Я борюсь ваксингом и эпилятором. Слава Богу на лице хоть нет заметных волос. А какие гормональные препараты вы принимаете? Я записана через 2 недели к другому врачу,уповаю....но сколько слышала ничего кроме Дианы-35 и аналагов по составу для лечения этой бяки пока не придумали(((,а она якобы провоцирует рост камней и колики. Как сказала врачь,камни шевелятся и могут закупорить протоки.

Кира
#8

А вы пробовали пить специальные лекарства от камней? + Сборы различные урологические, почечные...?

Лиза
#9

Loewe,здравствуйте! Пробовала,но у нас с гомеопатами,да еще и с хорошими в том месте,где я живу большая проблема. А их же подбирают индивидуально,поэтому я бы рада,но возможности реальной нет.

Лиза
#10

Кира,привет! По поводу камней,сказали лечение-хирургическое,удаление пузыря. А пока диета.

Гость
#11

тоже подумала о гомеопате...поробуйте! хоть я им и не верю, но именно они беруться летить неличимое....и кстати, многим помогает!

Гость
#12

А за электроэпиляцию вы сколько заплатили? Рублей 300 стоит час работы, лучше боль потерпеть и сделать, т.к воск и прочие, говорят, только усиливают рост волос. В крайнем случае, волосы можно осветлить (на животе, спине). Кортизол - да я читала, при стрессе повышается. Я никакие гормоны не пью, боюсь, если честно, т.к у знакомых особого эффекта не замечала. Про мятный чай в инете прочла, что при повышенной волосатости помогает. Я еще читала, что в препарате Жанин и Ярина меньше гормонов, но я не гинеколог, так что надеюсь вы найдете хорошего врача.

Кира
#13

Пробуйте и гомеопатию, ищите и боритесь за свое здоровье, не унывайте, все будет хорошо, настрой очень важен!

Лиза
#14

Гость(12) Я живу не в России. В клинике,в которой я делала несколько сеансов,брали плату за участки,а не за часы работы. Например низ живота-200 У.Е.,руки полностью-250У.Е. и т.д. Возможно аппаратура не особо современная,т.к. у нас этим занимаются несколько клиник,я делала 3 года назад. Чай попробую пить,возьму на заметку. Насчет гормонов,лично по моему опыту,прыщи и вес улетучились,а вот лишние волосы как были так и есть. Но я успела попить лишь год.Может нужно было дольше. Никаких побочек у меня не было. А камни откуда,этот вопрос останется без ответа.

P.s.Надеюсь другой врач даст надежду...

Лиза
#15

Спасибо вам, Кира за добрые слова!

Гость
#16

есть такое лекарство- андрокур

пить нужно вместе с противозачаточными, но только чтобы врач выписал

я пью

Лиза
#17

Гость 16. А можно поподробней?) Пьете этот препарат тоже по причине повышенного андростендиона? Против лишних волос помогает вам?

Мари
#18

у меня повышен в разы тестостерон изза поликистоза. пью андрокур и Диане. симптомы такие - волосы жернеют, прыщи, талии нет. уверенности в себе ноль. врач сказала чтоо когда лечишся от прыщей - будешь пить одни таблетки, когда хотеть беременнеть - другие. и если повезет и забеременеешь - третьи.

Эх, ма
#19

Боже мой, милые девушки, как ужасно! Я Вам желаю удачи! Не отчаивайтесь! Я согласна с советом обратиться к гомеопату, я сама лечусь очень успешно гомеопатией. Мой гомеопат вернул к жизни мою "трудную" щитовидку. Правда, заняло это ну очень много времени - больше года, но оно того стоило. Это я к тому, что гомеопатия лечит многое из того, на что простые врачи махнули рукой.

гость
#21

19, а где именно лечились?

та же проблема
#22

поликистоз, повышен пролактин, от гормонов мне становится плохо. короче, замкнутый круг. вес и волосы в норме, а вот лишняя волосатость и кожа беспокоят.

хотите реально дельный совет?

почитайте в нете про монотрофное сыроедение.

Гость
#23

Я тоже за гомеопатию. Кто мне действенно помог, так это гомеопат и мануальный терапевт.Правда у меня другие проблемы, но были достаточно серьезные.А врачи традиционные не то что не справлялись, они очень шаблонно подходят к организму.И зачастую усугубляли проблему, увы.По кардиологии меня уже толкали на операцию!Сами понимате, что это не хухры-мухры. Сбежала от них, тк становилось только хуже и операция для меня как крайний вариант, но чувствовла себя уже инвалидом.Пошла к гомеопатам, там мануальщица за 2 сеанса вправила мне позвонки в грудном отделе и...о чудо! прошла длительная аритмия.Это было действительно ЧУДО(для меня и родных)Хм...а чуть ли не профессор аритмолог отправляла на операцию.По гинекологии тоже гомеопаты очень помогали и помогают, ушла одна киста(длительная)боремся со второй.Один раз вылечили сильный дисбиоз влагалища, который заработала благодаря традиционной медицине(травили антибиотиками, всё нарушили)Ужа давно не очень доверяю нашей медицине, точнее подходу врачей, мыслят шаблонами, рассматривают каждый орган в отдельности, не интересуются другими проблемами пациента, делают назначения буквально пальцем в небо.Да еще и очень подвержены давлению со стороны фармкомпаний, часто сплошное разводилово, лишь бы получить свой процент.Поэтому совет Автору: не отчаивайтесь! ищите грамотного классического гомеопата и главное верьте! только так станете здоровой!Удачи ВАМ.

гость
#24

гость23, где именно вы гомеопатией лечитесь? вы в Москве?

Гость
#25
Лиза

Продолжение..... Прошло еще время,проблема усугублялась,обратились к другим врачам,все примерно говорили одно и тоже,надпочечники,склонность к кистам. Лечения нет-только лазер и гормоны всю жизнь,а они гробят другие органы,думайте сами пить или не пить. Постоянно думаю,как так,что выхода нет и ничего кроме гормонов не помогает,а мне как сказали их нельзя(Очень хочется вернуться к нормальной обычной жизни,да и за 10 лет нервы и силы бороться с гирсутизмом уже иссякают( Девочки,может есть кто пьет гормоны Диане-35 , имея такую же проблему с камнями?И есть такие,у кого та же напасть с началом менструации началась? Очень была бы рада советам,как кто бореться и живет с этой пакостью.

Автор, у Вас Синдром Поликистозных Яичников. Он дает такую гиперандрогению... И кроме гормонов мало что придумали. Но не Дяне-35, а Ярина (это ОК мягче).

Если там этот Анрростенион повышен, то вроде как надпочечники продуцируют больше андрогенов (перепроверьте в Инете, может ошибаюсь про источник). Вот когда виноваты эти надпочечники, то надо пить Верошпирон (Сриронолактон в международной версии).

Гость
#26

У меня такая же проблема (кроме веса, он пока в норме).

От волос избавлялась 2 путями: лазером и элекроэпиляцией. ДРУГОГО способа просто НЕТ, в этом врачи правы. Нет такой таблетки чтоб волосы упали. Их надо добивать! Волосы - это не самое страшное в этой ситуации. Хуже всего постоянное состояние стресса, как будто на пороховой бочке. Постоянно надо следить за кожей и всем остальным.

И осознание что лечения как такового нет, есть только слова врачей - А давай попробуем это. Не подойдет, перейдем на другое. И все эти попытки - до скончания века.......

Гость
#27
Гость

Сочувствую. У меня та же проблема, только я не полная, вешу 53кг. Но повышенная волосатость и прыщи, особенно на спине, жизнь отравляют с 13 лет, сейчас мне 24. Анализы сдавала один раз - тестостерон и кортизол повышены. Гормоны пить не хочу. Начала пить чай из мяты (в нем женские гормоны, вроде), прочитала о ней в интернете. Посмотрю что будет.

Девушки (ответы 2 и 3), не путайте и не делайте глупости. Не ищите травы с эстрогено-подобным эффектом (еще рак заработаете этим).

Мята действительно хороша, но у нее АНТИ-андрогенное действие. Надо пить травы с такими свойствами (антяндрогены), но никак не травы с женскими гормонами (естроген-подобными).

Я тоже пила мяту, правда нерегулярно, поэтому у меня не было эффекта от нее.

Гость
#28
Гость

Я тоже за гомеопатию. Кто мне действенно помог, так это гомеопат и мануальный терапевт.Правда у меня другие проблемы, но были достаточно серьезные.А врачи традиционные не то что не справлялись, они очень шаблонно подходят к организму.И зачастую усугубляли проблему, увы.По кардиологии меня уже толкали на операцию!Сами понимате, что это не хухры-мухры. Сбежала от них, тк становилось только хуже и операция для меня как крайний вариант, но чувствовла себя уже инвалидом.Пошла к гомеопатам, там мануальщица за 2 сеанса вправила мне позвонки в грудном отделе и...о чудо! прошла длительная аритмия.Это было действительно ЧУДО(для меня и родных)Хм...а чуть ли не профессор аритмолог отправляла на операцию.По гинекологии тоже гомеопаты очень помогали и помогают, ушла одна киста(длительная)боремся со второй.Один раз вылечили сильный дисбиоз влагалища, который заработала благодаря традиционной медицине(травили антибиотиками, всё нарушили)Ужа давно не очень доверяю нашей медицине, точнее подходу врачей, мыслят шаблонами, рассматривают каждый орган в отдельности, не интересуются другими проблемами пациента, делают назначения буквально пальцем в небо.Да еще и очень подвержены давлению со стороны фармкомпаний, часто сплошное разводилово, лишь бы получить свой процент.Поэтому совет Автору: не отчаивайтесь! ищите грамотного классического гомеопата и главное верьте! только так станете здоровой!Удачи ВАМ.

Вы просто не в состоянии понять какой зверь эта гиперандрогения. Я пару лет уже ищу информацию на этот счет и ни разу не видела ни одного человека который излечился от поликистоза/андрогении с помощью гомеопатии.

Травы - да, те могут немного помочь, но и то - кому как повезет.

Вот Вы видели больных ди-абетом 1 типа, которые бы излечились про помощи гомеопатии??? Я не видела. А проблема у них и у нас одна и та же - гормоны. У тех - инсулин, у нас -тестостерон и производные тестостерона.

Гость
#29
Дубинушка

Автор, я вам очень сочувствую и еще, с надеждой вас успокоить, хочу напомнить, что оволосение рук и ног - это не гирсутизм, вот если начнет расти борода, тогда плохо дело.

Ну не совсем борода, но подобие бороды :))))). У меня были такие отдельные темные жесткие волосы на лице, как при бороде. Еще хорошо что они не были сплошными, а редкими. Но ведь были. И это в 18-19-20 лет. Это никак не зависит от рождения детей. Ну как Вы представляете себе - родить сразу в 18 лет?! Иные не рожают и в 30 лет, и у них все прекрасно с кожей и волосами. Это бабушкины сказки.

Пример: у меня есть знакомая, которая родила 2 детей с помощью гормонов (у нее тоже поликистоз), так вот в перерывах между беременностями, когда она не принимала ОК, то все возвращалось обратно ( и волосы, и плохая кожа).

А на лице я делала пару раз фото-эпиляцию (на подбородке), мне не помогло. Потом мучалась под пытками электро-эпиляции, делала 3 раза; это дало результат.

Линию живота (волосы) удаляла тоже электро-, всего один раз, но мне там спецом сделали так: чтоб помучилась один раз и все. Было невероятно больно, почти пытки Гестапо (я не шучу), но зато там сейчас абсолютно гладкая кожа.

Вот зону бикини я делала при помощи той фото-эпиляции, за 3 сеанца все ушло. Чем хороша эта процедура - почти безболезненно, но дорого. Вот на лице - она мне совсем не подошла, даже сделала хуже (так как предварительно надо сбривать волосы на подбородке перед этой процедурой).

23 гость
#30
гость

гость23, где именно вы гомеопатией лечитесь? вы в Москве?

Нет,в Тюмени.

Эх, ма
#31

Девушки, кто спрашивал, гомеопатией я лечусь в Москве.

28, гомеопатия здорово решает гормональные проблемы! Потому что гомеопатия лечит не отдельный орган, а весь организм в целом! Я сама мучаюсь гормонами щитовидной железы. Один из гормонов у меня был превышен в 550(!) раз, и все "врачи" в один голос кричали, что ничего не сделаешь, главное - поддерживающая терапия и вовремя провести операцию! Через год лечения у гомеопата этот гормон сократился на треть. Но ни один врач так и не признал, что эти улучшения на фоне гомеопатии. Все они считают, что я где-то лечусь гормональными препаратами, но скрываю это от них. Козлы!

Вот еще пример. Я всю жизнь страдала сильной кровопотерей во время месячных, они были ужасно обильными и длились по 8 дней. Естественно, эндометриоз! Знаете, что сказал мне гомеопат? Печень, говорит, надо лечить. Я была в таком шоке! Причем тут печень?!?! Короче, купила я препараты, начала принимать. И что вы думаете? Через какое-то время мои месячные сократились до 5 дней и стали наполовину менее обильные. Потом несколько дней из меня выходило что-то темно-коричневое. Врач сказала, что это правильно, так и должно быть. Кстати, действительно моя печень имела функциональные нарушения, но об этом я не словом не обмолвилась врачу. Она сама все знала! Так что гомеопатия рулит. Кстати, она даже психические заболевания не плохо лечит.

Люля
#32

Привет всем. А у меня повышен 17-ОН-прогестерон и Андростендион. Врач сказал, что у меня надпочечники выробатывают аналоги мужских гормон и прописал препарат дексаметазон. Сказал первый месяц по 1/2 табл. раз в день, потом по четвертинке. Сказал пить долго до беременности, видимо и потом придётся. Читала, что многие девченки эти таблетки пили. Только без назначения врача не пейте. Сходите к эндокринологу. Они же все гормоны должны в куче смотреть. У меня там какой то ещё на верхней границе и пролактин повышен Капец короче. Пролактин тоже понижаю, плюс витамины мне прописал. Для беременных которые. Там сказали идеальный баланс всех необходимых витамин. Сама заметила, что кожа меньше жирнится стала, ногти лучше однозначно и волосы меньше лезть стали. А так у меня волосы конечно есть может больше, чем положено:) но это решаемо. Главное кожицу в порядок привести и гормоны восстановить.

Гость
#33
Эх, ма

Вот еще пример. Я всю жизнь страдала сильной кровопотерей во время месячных, они были ужасно обильными и длились по 8 дней. Естественно, эндометриоз! Знаете, что сказал мне гомеопат? Печень, говорит, надо лечить. Я была в таком шоке! Причем тут печень?!?! Короче, купила я препараты, начала принимать. И что вы думаете? Через какое-то время мои месячные сократились до 5 дней и стали наполовину менее обильные. Потом несколько дней из меня выходило что-то темно-коричневое. Врач сказала, что это правильно, так и должно быть. Кстати, действительно моя печень имела функциональные нарушения, но об этом я не словом не обмолвилась врачу. Она сама все знала! Так что гомеопатия рулит. Кстати, она даже психические заболевания не плохо лечит.

Ну нельзя же быть такой наивной женщина! Даже и ежу понятно (а умным людям с Интернетом и подавно) что печень является главным органом где метаболизируются гормоны, поэтому чистить печень НАДО. Но при чем тут гомеопатия??? Этого эффекта можно добиться с помощью хороших трав или аптечных препаратов (силимарин, экстракт артишока). Я пью Корень одуванчика (как чай), Порошок из семян расторопши (там вещество силимарин), плюс еще кучу туеву разных сругих трав (но те уже по другим показаниям).

У меня был гепатит (!!!), сейчас его нет. Все анализы крови на те печеночные показатели - в супер норме. И никакой гомеопат рядом не стоял со мной.

Я бывала у гомеопатов, я принимала гомеопатические шарики и настойки - я не почувствовала никаких изменений. Считаю то время просто потерянным.

Гость
#34
Люля

Привет всем. А у меня повышен 17-ОН-прогестерон и Андростендион. Врач сказал, что у меня надпочечники выробатывают аналоги мужских гормон и прописал препарат дексаметазон. Сказал первый месяц по 1/2 табл. раз в день, потом по четвертинке. Сказал пить долго до беременности, видимо и потом придётся. Читала, что многие девченки эти таблетки пили. Только без назначения врача не пейте. Сходите к эндокринологу. Они же все гормоны должны в куче смотреть. У меня там какой то ещё на верхней границе и пролактин повышен Капец короче. Пролактин тоже понижаю, плюс витамины мне прописал. Для беременных которые. Там сказали идеальный баланс всех необходимых витамин. Сама заметила, что кожа меньше жирнится стала, ногти лучше однозначно и волосы меньше лезть стали. А так у меня волосы конечно есть может больше, чем положено:) но это решаемо. Главное кожицу в порядок привести и гормоны восстановить.

Девушка, будьте осторожны с Дексаметазоном. Это тот же гормон, называется кортико-стероидный гормон. Я знаю что его принимают во время берем-сти что избежать выкидыша (как последнее средство помощи). Я бы не стала принимать его просто так. Почитайте отзывы других людей о дексе, думайте короче. Если у Вас надпочечники - то более мягкий препарат это Спиронолактон (Верошпирон).

Гость
#35

31, а скажите мне какой гормон щитовидки был повышен в 550 раз и какой у Вас был ди-агноз? Я не встречала людей с таким отклонением.

Если что, у меня в добавок аутоиммуный гипотиреоз, так что про щитовидку я знаю почти все (к сожалению).

Гость
#36

И добавлю последнее: имея и гипотиреоз, и тот самый поликистоз, могу заявить что я бы лучше раз 10, да 10, переболела бы этой щитовидкой, чем один раз - этим поликистозом / гиперандрогенией.

Все остальные болячки просто меркнут по сравнению с этой мерзкой болезнью, которая отнимает почти все: и время, и силы, и нервы, да и кучу денег на всякие косметические процедуры и средства.

Гость
#37
Мари

у меня повышен в разы тестостерон изза поликистоза. пью андрокур и Диане. симптомы такие - волосы жернеют, прыщи, талии нет. уверенности в себе ноль. врач сказала чтоо когда лечишся от прыщей - будешь пить одни таблетки, когда хотеть беременнеть - другие. и если повезет и забеременеешь - третьи.

Мари,вам помогает андокур?От прыщей,волос?

Гость
#38

[quote="Дубинушка"]Автор, я вам очень сочувствую и еще, с надеждой вас успокоить, хочу напомнить, что оволосение рук и ног - это не гирсутизм, вот если начнет расти борода, тогда плохо дело. И еще, знаете, это проблема многих женщин, природа жестока - не хочешь рожать, получай ПМС и сальную кожу. А какое у вас было телосложение перед тем, как вы начали принимать ОК?[/qu

Гирсутизм-мне ставили диагноз. Ожидала такие ответы,поэтому поясню бакенбарды,устюки на подбородке,волосы там где не должно быть, на бедрах с внешней стороны и т.д. все есть,в том то все и дело. Знаю,что многие девушки охают от пары волосин на ногах и думают что это катастрофа,но люди с нашим диагнозом не из их числа. ВОЛОС ОЧЕНЬ МНОГО-и ЭТО БЕДА. Кто с этим сталкивался,поймет!

Лиза
#39
та же проблема

поликистоз, повышен пролактин, от гормонов мне становится плохо. короче, замкнутый круг. вес и волосы в норме, а вот лишняя волосатость и кожа беспокоят. хотите реально дельный совет? почитайте в нете про монотрофное сыроедение.

Спасибо,посмотрю!)

Лиза
#40
Гость

Лиза

Продолжение..... Прошло еще время,проблема усугублялась,обратились к другим врачам,все примерно говорили одно и тоже,надпочечники,склонность к кистам. Лечения нет-только лазер и гормоны всю жизнь,а они гробят другие органы,думайте сами пить или не пить. Постоянно думаю,как так,что выхода нет и ничего кроме гормонов не помогает,а мне как сказали их нельзя(Очень хочется вернуться к нормальной обычной жизни,да и за 10 лет нервы и силы бороться с гирсутизмом уже иссякают( Девочки,может есть кто пьет гормоны Диане-35 , имея такую же проблему с камнями?И есть такие,у кого та же напасть с началом менструации началась? Очень была бы рада советам,как кто бореться и живет с этой пакостью.

Автор, у Вас Синдром Поликистозных Яичников. Он дает такую гиперандрогению... И кроме гормонов мало что придумали. Но не Дяне-35, а Ярина (это ОК мягче). Если там этот Анрростенион повышен, то вроде как надпочечники продуцируют больше андрогенов (перепроверьте в Инете, может ошибаюсь про источник). Вот когда виноваты эти надпочечники, то надо пить Верошпирон (Сриронолактон в международной версии).

Спасибо! Спрошу у врача про Верошпирон! А повышен именно андростендион и понижен СГСГ,тестостерон у меня в норме более чем!

Лиза
#41

[quote="Гость"]Я тоже за гомеопатию. Кто мне действенно помог, так это гомеопат и мануальный терапевт.Правда у меня другие проблемы, но были достаточно серьезные.А врачи традиционные не то что не справлялись, они очень шаблонно подходят к организму.И зачастую усугубляли проблему, увы.По кардиологии меня уже толкали на операцию!Сами понимате, что это не хухры-мухры. Сбежала от них, тк становилось только хуже и операция для меня как крайний вариант, но чувствовла себя уже инвалидом.Пошла к гомеопатам, там мануальщица за 2 сеанса вправила мне позвонки в грудном отделе и...о чудо! прошла длительная аритмия.Это было действительно ЧУДО(для меня и родных)Хм...а чуть ли не профессор аритмолог отправляла на операцию.По гинекологии тоже гомеопаты очень помогали и помогают, ушла одна киста(длительная)боремся со второй.Один раз вылечили сильный дисбиоз влагалища, который заработала благодаря традиционной медицине(травили антибиотиками, всё нарушили)Ужа давно не очень доверяю нашей медицине, точнее подходу врачей, мыслят шаблонами, рассматривают каждый орган в отдельности, не интересуются другими проблемами пациента, делают назначения буквально пальцем в небо.Да еще и очень подвержены давлению со стороны фармкомпаний, часто сплошное разводилово, лишь бы получить свой процент.Поэтому совет Автору: не отчаивайтесь! ищите грамотного классического гомеопата и главное верьте! только так станете здоровой!Удачи ВАМ.

Хорошо,что вам помогает гомеопатия. Я искала информацию о лечении гомеопатией моей болезни. Все очень не ясно. Я согласна с предыдущими мнениями,что в нашем случае-это не помогает. Если с началом МС,гормоны вырабатываются больше,чем надо,то ничего уже не поделать. Их нужно регулировать. Вопрос чем лучше...

Лиза
#42

И добавлю последнее: имея и гипотиреоз, и тот самый поликистоз, могу заявить что я бы лучше раз 10, да 10, переболела бы этой щитовидкой, чем один раз - этим поликистозом / гиперандрогенией. Все остальные болячки просто меркнут по сравнению с этой мерзкой болезнью, которая отнимает почти все: и время, и силы, и нервы, да и кучу денег на всякие косметические процедуры и средства.[/quote]

Мерзкая болезнь,сравнимо с чем-то,что тебя уродует помимо твоей воли. Вырабатываютя лишние гормоны,которые отравляют жизнь и уродуют все(( и хоть ты тресни((

Эх, ма
#43

35, Если не ошибаюсь, то у меня наоборот гипертиреоз. Но я, честно, могу и ошибиться, т.к. в свою карту не заглядывала ооооочень давно. Превышен ТПО, ТГ (в 10 раз) и фиг знает что еще.

Эх, ма
#44

Девочки, я тоже сколько раз слышала, что гомеопатия не помогает, но говорит лишь о том, что вам попадался неграмотный врач! Я своего врача нашла через связи, услышала о нем очень много хороших отзывов. Говорят, что она людей чуть ли не с того света вытаскивала.

Эх, ма
#45

но говорит = но это говорит

Гость
#46
Эх, ма

35, Если не ошибаюсь, то у меня наоборот гипертиреоз. Но я, честно, могу и ошибиться, т.к. в свою карту не заглядывала ооооочень давно. Превышен ТПО, ТГ (в 10 раз) и фиг знает что еще.

ТПО - это антитела, показывает наличие ауто-иммуного процесса в организме. Сам организм борется против своей же щитовидки (против клеток шитовидки).

А ТТГ при гипер-функции должен быть ПОНИЖЕННЫМ, но никак не повышеным.

Если ТТГ повышен в 10 раз, то это ГИПО-тиреоз. Я поняла что сами толком не знаете про свое тогдашнее состояние, а пишете про 550 раз: люди не живут если гормоны повышены в 550 раз!!!!!!!!!!!!! Или лаборатория напутала. Вы хоть повторно сдавали анализы на ТПО, ТТГ и Т4?

И вообще, есть острые заболевания щитовидки: именно остый гипер-тиреоз излечивается самостоятельно за 3-6 месяцев. Проходит навсегда! У моей знакомой был такой случай гипер-тиреоза, после сильных стрессов. Все прошло самостоятельно, как и все острые болячки (типа ОРЗ).

Я скажу, в который раз, что болезни щитовидки, кисты яичников (функциональные) и разные другие недоразумения - это даже не болезни, а так - легкий чих при наморке. Поэтому и гомеопатия может помогать (это не болезни).

Я очень хочу услышать хоть какой-нибудь отзыв от человека, который излечился от поликистоза не с помощью гормонов (а с помощью гомеопатии, трав, или ...).

На иностранных сайтах пишут так: Поликистоз не имеет окончательного излечения, но есть поддерживающие терапии. Это подразумевает лечение всю свою жизнь. Надоело.

гость
#47

31! дайте пожалуйста координаты где вы лечитесь! у меня как раз тоже гормональные проблемы и тоже верю в гомеопатию..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эх, ма
#48

46, то, что Вы написали, я прекрасно знаю. Только где Вы в моем посте нашли повышенный ТТГ??? Я написала ТГ! А это разные вещи!

Эх, ма
#49

47, гость, напишите мне, пожалуйста, по мылу, я скину Вам координаты. oiaro(собака)ya.ru

Эх, ма
#50

46, я знаю женщину, которая живет с превышение ТПО в 2000 (две тысячи!!!) раз.

Следующая тема