Гость
Статьи
Сестра постоянно …

Сестра постоянно оставляет своего ребенка на других людей

У меня есть старшая сестра, у неё есть 5-летний ребёнок от первого брака, сейчас опять беременна во втором браке. Ребёнок от первого брака живёт практически с нашими родителями, меня это возмущает, конечно, потому что это выглядит так, будто с приобретением нового мужа прошлая жизнь ей стала не интересна. Родителей это устраивает. По крайней мере, они пытаются молчать об этом, чтобы не обидеть доченьку. Но вот в чем дело - родители у нас работают и до обеда не могут с ним сидеть, сестра начала приводить его каждое утро ко мне, так как я беременна, сижу дома. И это будет продолжаться до того момента, пока она не уйдёт в декрет (4 месяца). Садик она даже не рассматривает по непонятным мне причинам. Я, конечно, понимаю, что ребёнка девать по сути некуда, но ведь это и не мои проблемы. Я беременна, мне бывает плохо, часто хочу спать. Да и просто хочется тишины, ведь скоро у самой будет малыш, успею еще насладиться детским криком. А за племянником нужен глаз да глаз, он очень гиперактивный, шумный, избалованный. Будет ли выглядеть грубо, если я откажусь быть нянькой? #сестра #дети

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Откажитесь вежливо. Объясните свое состояние. Вы не обязаны и вас никто не осудит.

#2

Если вы сошлетесь на самочувствие то нет. В конце концов вам сейчас о себе думать надо а не о ее возможных обидах.

Захария
#3

она работает, а вы нет? в этом ее аргумент?
Ну так и скажите, что не работаете не просто так..
А состояние такое..
Не уследите, выпадет ребенок из окна..
Себя не простите. Так что, жизнь ни себе, ни сестре, которая потеряет ребенка, ломать не хотите..
Ну это если обычного "извини, но нет" недостаточно...

Гость
#5

Правильно сделаете, если откажетесь, тем более, что вас это напрягает сильно. Еще пригрозите сестрице жалобой в опеку.

Гость
#6

Вы не обязаны сидеть с её ответственностью. Ребенка сделать сделали, родить родили, а ухаживать и заботиться это не для неё. Скажите как есть. Почему это удовольствие получала от секса она, а вы должны быть нянькой и бесплатной

Гость
#7

Откажитесь пол предлогом вашего плохого самочувствия. Скажите что собираетесь лечь в больницу на сохранение.

Гость
#8

Если не хотите смотреть, то откажитесь. А то со временем может оказаться так, что вам скажут, что вы и не помогали совсем. А "сидеть с ребенком - это не труд", потому что "вы просто в одной комнате сидите" и вам не должно быть сложна. И кормление и уход за ним - тоже - "ничего", и ваще - "ничего не было". Для меня больная тема))
Если ваша сестра сама, в свою очередь, не помогает вам по мелочам и редкую просьбу делает с тяжелым скрипом и недовольством, когда Вам что-то надо, то это ваш вариант.
Если и ей не трудно делать то же самое, что и вы - то как-то вежливо откажите.

Гость
#9

Разговаривайте с родителями. Настаивайте на устройстве в сад. Хотя сейчас лето, это к сентябрю надо решить. Всегда, когда сестра хочет привести сына ,вам должно быть некогда. Мальчика откровенно жалко, перебрасывают как собачонку. Не огрызайтесь на него, попробуйте просто доброжелательно общаться, если уж привели. Беременной нельзя быть злой и взращивать в себе негатив. Дело в ваших родителях, которые позволяют так делать на своей! территории. Если вы не работаете и мужа нет, то они же и вас спонсируют. Может , я ошибаюсь.

Пидорас
#10

Думаю будет вполне справедливо отказаться это ваше личное пространство,у вас свои проблемы,вы ещё и беременна,не понимаю как так можно.

Гость
#11
Гость

Разговаривайте с родителями. Настаивайте на устройстве в сад. Хотя сейчас лето, это к сентябрю надо решить. Всегда, когда сестра хочет привести сына ,вам должно быть некогда. Мальчика откровенно жалко, перебрасывают как собачонку. Не огрызайтесь на него, попробуйте просто доброжелательно общаться, если уж привели. Беременной нельзя быть злой и взращивать в себе негатив. Дело в ваших родителях, которые позволяют так делать на своей! территории. Если вы не работаете и мужа нет, то они же и вас спонсируют. Может , я ошибаюсь.

О, вы та самая сестра? А каким боком одна сестра вдруг становится обязанной из-за этого другой сестре, которая к ней ребенка тащит?
Автор не сказала, что груба с ребенком. Это вообще не обязательно. Зато за своим ребёнком мать сама обязана смотреть.

Гость
#12
Гость

О, вы та самая сестра? А каким боком одна сестра вдруг становится обязанной из-за этого другой сестре, которая к ней ребенка тащит?
Автор не сказала, что груба с ребенком. Это вообще не обязательно. Зато за своим ребёнком мать сама обязана смотреть.

А вы темы ранние почитайте, полно похожиз случаев. В этом случае сестре с ребенком потакают родители. Это с их согласия она приводит и навешивает его на младшую беременную. Просто ребенок не виноват, что его футболят. Отказать сестре лично легче легкого, но там же еще родители заведут волынку.

#13

Отказывайтесь, это не ваша головная боль. Пусть отдает ребенка в детский сад, возраст уже подходящий. Вам нужно думать сейчас о себе и о своем будущем ребенке. Хоть это и ваш родной племянник, но все равно это большая ответственность и стресс для вас. Намекните, что сильные токсикоз, самочувствие не очень и вы не в состоянии следить за племяшем столько времени.

#14

А папашины родственники куда делись? Тоже канули в небытие,вслед за папашей? Бэбика сделал - пусть тоже участие принимает,либо на няньку денег,либо к родственникам,либо сам. А то интересно получается, вам с родителями на шею кинули, и довольны.

Гость
#15
Гость

А вы темы ранние почитайте, полно похожиз случаев. В этом случае сестре с ребенком потакают родители. Это с их согласия она приводит и навешивает его на младшую беременную. Просто ребенок не виноват, что его футболят. Отказать сестре лично легче легкого, но там же еще родители заведут волынку.

Ребенок не виноват, но и сестра не виновата, которую без спроса её согласия обязала другая сестра с её ребенком сидеть. Пусть родители с той сестрой сами и разбираются. А вы пишете, что одна сестра может через голову другой договариваться с родителями о том, какие обязанности можно повесить на эту.

Гость
#16

Нет. Скажите ей, что вам врач постельный режим рекомендовал и беречь вас надо, поэтому вы не сможете присматривать за ребёнком сейчас, возможно, потом, после родов как восстановитесь с радостью будете брать обоих ее к себе иногда, а сейчас вот так пока.
Не ссорьтесь, своего потом сестре и родителям пристраивать будете тоже. Будьте хитрее.
Вы ревнуете родителей к племяннику, ничего не поделаешь тут, не циклитесь и радуйтесь своей жизни, в подробности и особенно личные планы ни сестре , ни родителям ни слова не говорите. Эмоционально закрывайтесь уже.

Гость
#17
Гость

Разговаривайте с родителями. Настаивайте на устройстве в сад. Хотя сейчас лето, это к сентябрю надо решить. Всегда, когда сестра хочет привести сына ,вам должно быть некогда. Мальчика откровенно жалко, перебрасывают как собачонку. Не огрызайтесь на него, попробуйте просто доброжелательно общаться, если уж привели. Беременной нельзя быть злой и взращивать в себе негатив. Дело в ваших родителях, которые позволяют так делать на своей! территории. Если вы не работаете и мужа нет, то они же и вас спонсируют. Может , я ошибаюсь.

Зачем автору разговаривать с родителями о сестре и ее ребёнке? Может они сами разберутся без ее склок? Ваш совет втянет ее в разборки и обиды и она же крайней останется

Гость
#18

Будет нормально, даже если грубо пошлёте! Вам важно думать о СВОЁМ ребёнке в первую очередь! Измотанность и усталость могут негативно сказаться на Вашем самочувствии! Не смейте терпеть нахальную сестру, когда Вам будет нужна помощь с ребёнком - она не поможет и сольётся.

#19

Будет выглядеть грубо. Вы же не первый раз присматриваете за племянником. Она уже привыкла. Но должно быть удобно вам, а не окружающим. Тем более, вы беременны.

Гость
#20

Вы ещё спрашиваете, что нужно ли отказаться от таких сиделок?!?!? Да, ещё раз да!!!!! Это ее ребёнок, пусть сама и думает, что делать. ..... А родите. И так же будете сидеть с ее ребёнком..... Вы же дома....,.

Гость
#21

Вы в своем праве.

Гость
#22

Готовьтесь к тому, что на вас будут пытаться повесить чувство вины. Не поддавайтесь, они только этого и ждут. Мужественно держитесь. Вы в своем праве посылать кого угодно, не важно беременны вы сейчас сами или нет.

Гость
#23
Nataliya

А папашины родственники куда делись? Тоже канули в небытие,вслед за папашей? Бэбика сделал - пусть тоже участие принимает,либо на няньку денег,либо к родственникам,либо сам. А то интересно получается, вам с родителями на шею кинули, и довольны.

а вот такие бабы, как сестра автора, всегда сильно гордые папашу привлекать. И алименты им не нужны. Есть же родственники, на которых можно проблемы свои скинуть, зачем напрягаться общением со вторым родителем

Гость
#24
Гость

А вы темы ранние почитайте, полно похожиз случаев. В этом случае сестре с ребенком потакают родители. Это с их согласия она приводит и навешивает его на младшую беременную. Просто ребенок не виноват, что его футболят. Отказать сестре лично легче легкого, но там же еще родители заведут волынку.

Так надо послать для начала. А потом уже смотреть. Если они всем гуртом будут на нее чувство вины навешивать -- значит и родители за старшенькую.

Гость
#25

Заявите на сестру в опеку, чтобы её лишили родительских прав на первого ребёнка - да он её по сути и не нужен!

Гость
#26

Пожалуй есть врачу на плохое самочувствие, пусть вас на пару недель на сохранение положат прокапают витаминки. А потом скажите вам нельзя много двигаться тем более сидеть с ребёнком

донна Ослабелла
#27

Автор, вы с родителями-то хотть об этом говорили?? И "почемув садик ребёнку нельзя" вопрос до сих пор не поднимался. Каким образом беременную тётку 5-летнего пацана за простто так записли в няньки племяннику. Когда вы обе разродитесь, то ваши новоиспечённые бабушка с дедушкой с раброты уволятся, дабы быть всегда под рукой? И почему вы боитесь рот открыть, когда сестра с сыном к вам заявляется.

Гость
#28

Здравствуйте,нет вы имеете право на свою личную жизнь ,и когда ваша сестра принимала решение родить вашего участия там не было,родители если хотят быть хорошими для своей дочери,пусть занимаются ребенком самостоятельно,без вашего участия.Откажите один раз ,и второй раз к этому вопросу возвращается не придется,

Гость
#29
Гость

Так надо послать для начала. А потом уже смотреть. Если они всем гуртом будут на нее чувство вины навешивать -- значит и родители за старшенькую.

Так они уже навесили это чувство вины, если отказать не может и сюда пишет, неужели никто из форумчан этого не видит. Вероятно , отказывала автор, только толку нет.

Василий
#30

Откажитесь напрочь! Ни сестра, ни ребёнок не оценят потом. а жильё ему родители ваши оставят....

Гость
#32
Гость

Так они уже навесили это чувство вины, если отказать не может и сюда пишет, неужели никто из форумчан этого не видит. Вероятно , отказывала автор, только толку нет.

Может быть, ей движет "женщина должна". К вине это не имеет отношения.

Гость
#33

Нет уж, извините
Пусть сестра сама решает свои проблемы
А вы так и скажите "я не нянька. Для этого есть специально обученные люди. Удачи".
Сестра потом ребёнка и к вам жить спихнет, такими темпами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: