Гость
Статьи
Гиперандрогения, …

Гиперандрогения, депрессия

Девуши, очень прошу совета со стороны, что делать.

Мне 28 лет, замужем, детей нет, есть поликистоз яичников, и отсюда вытекающее сильное выпадение волос (ношу парик-накладку на людях), потливость, в целом, депрессивное состояне. Лишнего веса нет по мед нормам, но за последнее время набрала 4 кг, вешу 55 при росте 165. Лучше себя ощущала при весе 50, но поликистоз все равно был. До 25 лет 4 года пила кок, они спаласи от проявлений гиперандрогении, в 25 отменила, планировала ребенка, но там корона началась, планы поменялись. Сейчас я 3 года без кок, гормоны шалят, нахожусь в какой-то депрессии. Ребенка заводить муж не готов, говорит, что надо, надо, но по факту мы ничего не делаем для этого. У него еще сейчас проблемы с рукой, сказал, когда руку вылечу, тогда только о ребенке будем думать. А сам на узи уже год не может сходить. Мне внутреннее чутье подсказывает, что с ним ребенка у нас не будет... Не решится он, раз за столько времени не решился. А другого мужчину я уже тоже в парике не смогу найти. Остается выход: возвращаться на кок снова? пытаться как-то восстановить волосы, хотя бы замаскировать проблему гиперандрогении. В то же время уже очень страшно снова идти на таблетки. Что делать? Может, у кого-то была ситуация похожая? Мне морально очень плохо, с мужем 8 лет уже вместе, а детей так и нет, и не пытались

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте,у меня тоже гиперандрогения.Я с ней живу уже 11лет Тоже страдаю мучаюсь.С волосами на голове все нормально.Даже,когда стригусь,волосы быстро отрастают.Моя беда это волосатость на теле.А именно черные,жёсткие волоски на шее.Они ужасно врастают в кожу.Но их все равно видно как черные точки.Из врастания под кожу волоски очень трудно удаляются пинцетом.Постояные пятна,болячки и раздражения на шее.Замаскировываю,но это все равно видно.Ненавижу лето,потому-что не могу надеть любые вещи,открывающие шею Очень комплексную.На меня даже на работе уже косятся, типа,что ты паришься летом в водолазках.Я бы вообще летом никуда не выходила,но работу надо ходить.Никто ведь не будет платить деньги за сидячку дома.Вот излила вам душу.Даже помереть хотела,но есть сын и муж.Муж ничего не спрашивает,хотя видит раздражения на шее Короче,решилась я пойти к врачу и лечиться,хотя не очень верю в победу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Здравствуйте,у меня тоже гиперандрогения.Я с ней живу уже 11лет Тоже страдаю мучаюсь.С волосами на голове все нормально.Даже,когда стригусь,волосы быстро отрастают.Моя беда это волосатость на теле.А именно черные,жёсткие волоски на шее.Они ужасно врастают в кожу.Но их все равно видно как черные точки.Из врастания под кожу волоски очень трудно удаляются пинцетом.Постояные пятна,болячки и раздражения на шее.Замаскировываю,но это все равно видно.Ненавижу лето,потому-что не могу надеть любые вещи,открывающие шею Очень комплексную.На меня даже на работе уже косятся, типа,что ты паришься летом в водолазках.Я бы вообще летом никуда не выходила,но работу надо ходить.Никто ведь не будет платить деньги за сидячку дома.Вот излила вам душу.Даже помереть хотела,но есть сын и муж.Муж ничего не спрашивает,хотя видит раздражения на шее Короче,решилась я пойти к врачу и лечиться,хотя не очень верю в победу

Сделайте лазерную эпиляцию и не мучайтесь. Да, это дорого, но на то что улучшает качество жизни ничего не жалко! Вот люди на зубы куда больше тратят. У меня такая же проблема, только ноги. Темные жесткие волосы от щиколоток до пупка. Даже на ляжках волосня была. Брила ноги с 11 лет. По часу в ванной сидела. Лето для меня было пыткой, все лето в штанах, т.к волосы растут с космической скоростью. Утром побреешь ноги, вечером уже щетина. У родителей не было возможности оплатить мне лазер, мама купила мне пинцетный эпилятор, мучилась от боли и врастания волос. На лазер заработала сама, начала ходить на него с 25 лет. Несколько лет регулярных процедур, волосы больше не растут, про бритву и эпилятор забыла, как кошмарный сон, брею только подмышки. Лазер вызывает гибель волосяных фоликулл, и они зарастают соединительной тканью, рост волос больше невозможен. Так что решайтесь! Это лучшее изобретение цивилизации для женщин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: