Гость
Статьи
Принимать …

Принимать противозачаточные?

Девушки, очень прошу совета со стороны, что делать.

Мне 28 лет, замужем, детей нет, есть поликистоз яичников, и отсюда вытекающее сильное выпадение волос (ношу парик-накладку на людях), потливость, в целом, депрессивное состояне. Лишнего веса нет по мед нормам, но за последнее время набрала 4 кг, вешу 55 при росте 165. Лучше себя ощущала при весе 50, но поликистоз все равно был. До 25 лет 4 года пила кок, они спаласи от проявлений гиперандрогении, в 25 отменила, планировала ребенка, но там корона началась, планы поменялись. Сейчас я 3 года без кок, гормоны шалят, нахожусь в какой-то депрессии. Ребенка заводить муж не готов, говорит, что надо, надо, но по факту мы ничего не делаем для этого. У него еще сейчас проблемы с рукой, сказал, когда руку вылечу, тогда только о ребенке будем думать. А сам на узи уже год не может сходить. Мне внутреннее чутье подсказывает, что с ним ребенка у нас не будет... Не решится он, раз за столько времени не решился. А другого мужчину я уже тоже в парике не смогу найти. Остается выход: возвращаться на кок снова? пытаться как-то восстановить волосы, хотя бы замаскировать проблему гиперандрогении. В то же время уже очень страшно снова идти на таблетки. Что делать? Может, у кого-то была ситуация похожая? Мне морально очень плохо, с мужем 8 лет уже вместе, а детей так и нет, и не пытались

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую вам, могу вам только посоветовать следовать рекомендациям гинеколога и других врачей, а не тому, что напишут на форуме в плане здоровья. А то, что муж не готов к детям - тревожный звоночек, конечно.

автор
#2
MagicalGirl

Сочувствую вам, могу вам только посоветовать следовать рекомендациям гинеколога и других врачей, а не тому, что напишут на форуме в плане здоровья. А то, что муж не готов к детям - тревожный звоночек, конечно.

Спасибо вам за ответ и поддержку!

Да понимаете, врач говорит и рекомендует КОК и коррекцию питания и образа жизни. Но говорит, кок принимать только если в ближайший год не планируется беременность, иначе не имеет смысла именно для того, чтобы убрать симптомы гиперандрогении. Получается, если начать принимать их, то уже тоггда непонятно когда беременеть. Точно не в ближайшее время... В общем, врач говорит, чт овсе зависит от моих планов. А я не могу определиться с планами, не понимаю мужа. В общем, тяжело как-то все

#3

Сначала надо вылечиться, а потом беременеть. Потому что при беременности ещё больше могут волосы выпасть. А почему боитесь таблеток? что, плохо было от них в первый раз? Ни чего страшного в них не вижу. По поводу мужа, ни чего не могу вам сказать, он не хочет детей. И вообще, он амёба какая то. Своим поведением на ребенка похож.

автор
#4
Ирина

Сначала надо вылечиться, а потом беременеть. Потому что при беременности ещё больше могут волосы выпасть. А почему боитесь таблеток? что, плохо было от них в первый раз? Ни чего страшного в них не вижу. По поводу мужа, ни чего не могу вам сказать, он не хочет детей. И вообще, он амёба какая то. Своим поведением на ребенка похож.

Понимаете, проблема в том, что поликистоз -- это состояние навсегда. Невозможно его вылечить. Беременеют либо чудом самостоятельно, либо при поддержке гормонов (если не получается самостоятельно). Но мы даже не пробовали. А врачи мне рекомендовали как можно раньше пробовать родить, а мне 28 уже

#5
автор

Понимаете, проблема в том, что поликистоз -- это состояние навсегда. Невозможно его вылечить. Беременеют либо чудом самостоятельно, либо при поддержке гормонов (если не получается самостоятельно). Но мы даже не пробовали. А врачи мне рекомендовали как можно раньше пробовать родить, а мне 28 уже

Я имела в виду, волосы нарастите. За это время и с мужем разберётесь. Но рожать все равно надо, хоть ребёнок будет. Уж простите.

#6
автор

Понимаете, проблема в том, что поликистоз -- это состояние навсегда. Невозможно его вылечить. Беременеют либо чудом самостоятельно, либо при поддержке гормонов (если не получается самостоятельно). Но мы даже не пробовали. А врачи мне рекомендовали как можно раньше пробовать родить, а мне 28 уже

Тогда решать только вам. Вы имеете полное право рожать от законного мужа. Заниматься без предохранения и надеяться даст Бог ребеночка. И с мужем разберетесь потом. Если любит, то полюбит своего же ребенка, если нет, то хорошо, что отвалится такой человек, пока вы молоды. Всего вам хорошего!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Поликистоз очень часто от инсулинорезистентности, это болезь образа жизни и лечится его изменением. Что за дремучие комменты, люди, вы в каком столетии живете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: