Гость
Статьи
Принимать …

Принимать противозачаточные 3 месяца без паузы

Здравствуйте.
Начала принимать противозачаточные, в которых концентрация гормона мала, но зато хорошо для здоровья кожи и волос (другие плохо влияли на кожу). А сегодня по УЗИ врач сказала, что яичники почти не уменьшились в объёме и "не уснули", т.е. таблетки почти не сработали, и мне повезло, что я до этих пор не решалась на незащищённый акт. Врач порекомендовала тогда пить пачку целиком без перерыва (т.е. 3 месяца без месячных), а перерыв делать между пачками. И только тогда они подействует.
На мой вопрос, а не убьёт ли это мою гормональную система, она сказала, что абсолютно ничего страшного, если месячные будут раз в три месяца.

Был ли у кого подобный опыт?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм... Я бы насторожилась. Много нестыковок. Сходите к другому врачу

Гость
#2

Странно очень. Обязательно проконсультируйтесь еще с врачами ! Я бы тоже насторожилась
Врачи разные бивают, а здоровье то одно
Что именно вы принимаете?

#3

Вообще мы тут конечно не гинекологи, но меня бы очень смутили такие рекомендации. По логике вещей отсутствие нормального цикла сказывается на состоянии женского здоровья, а тут добровольно устроить такое организму.... ну страшновато

Гость
#4
Гость

Эм... Я бы насторожилась. Много нестыковок. Сходите к другому врачу

Другой врач тоже сказал, что во всем мире принимают уже по три месяца давно, и что это даже здоровее....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Другой врач тоже сказал, что во всем мире принимают уже по три месяца давно, и что это даже здоровее....

Здоровее их не пить ). Да, при малом количестве гормонов действительно нормально или вообще не подавляются яичники. Не факт, что и при такой схеме будут подавляться (во всяком случае, первый месяц-два).То есть овуляция происходит. Но есть ещё такой момент, что наша эндокринная система вообще борется "за" овуляцию в любом случае и со временем учится противостоять разным факторам (даже таким вот таблеткам).Так что за некоторое время будут действовать всё хуже. Если не подавляется вообще овуляция, может быть оплодотворение и беременность. Или же оплодотворения и... микровыкидыш, поскольку таблетки также не допускают имплантацию зачатого ребёнка. (По сути - микроаборт ((, ведь это один с механизмов действия гормональных контрацептивов )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: