Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные таблетки... Когда вернется либидо?? :((

Девочки, всем привет! Около года принимаю противозачаточные таблетки (три-мерси) не только с целью контрацепции, но и в качестве лечения. К тому же, я решила, что такой метод очень удобен, т.к. ребенка сейчас совершенно не хочу, да и думаю захочу не скоро, да и рано, каждый месяц тряслась, как бы не забеременеть... молодой человек любитель "сначала без презерватива, а потом оденем", как вы все знаете, это не особо эффективно, поэтому всегда на нервах была... ну и аборты конечно же тоже не рассматриваю. Поначалу все было хорошо, а потом либидо исчезло просто напрочь! Чем дальше - тем хуже....я и раньше особо страстной не была, а сейчас я просто не могу терпеть, когда он ко мне прикасается даже...возбуждения и желания - ноль, просто в минусе((( каждый раз отбываю наказание....уж не говорю о том, что смазки нет вообще никогда, пришлось закупить спец.средства.... Отношения на грани, мол.человек конечно же думает, что именно он перестал меня возбуждать... А мое единственное желание - чтоб меня НИКТО не трогал и о сексе слышать не могу(((( Что делать??? Мне еще 2 месяца обязательно их надо попринимать, а потом я готова бросить к чертовой матери.... НО....вернется ли либидо??? И когда? Как было у вас?

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
Lapin
#1

Ко мне через год вернулось, но все равно не так как раньше. Больше не буду пить.

Aelita
#2

Либодо вернется,когда закончите принимать таблетки.

Aelita
#3

Сорри,либидо,конечно :-)

Тень Твари
#4

Не вернется. так и будешь одна. и он тебя бросит. R.I.P

Гость
#5

я тоже сначала пила три-мерси. стала часто чувствовать тошноту, головные боли, тут конечно не до секеса. даже не думала на таблетки, а как они закончились, я стала сразу себя чувствовать лучше и захотелось больше. решила,что больше не буду пить эти таблетки, лучше уж запастить презиками.

Гость
#6

У меня прошло больше года после отказа от таблеток. Либидо вернулось, но не такое , как прежде.

Гость
#8

Я джес принимаю. Другая проблема: либидо увеличилось. тоже ничего хорошего. Мешает жить.Почти всё время думаю о сексе и парня достаю жутко.

Хулиганка
#9

а может другие подобрать таблетки какие-то убойные я свои (белара) уже 10 лет принимаю и ничего не изменилось

Гость
#10

не вернётся, пока не перестанете пить таблетки. всё прото: вы подавляете овуляцию, организм не видит смысла возбуждаться. или вы думаете, что далеко ушли от инстинктов? желание секса есть проявление инстинкта размножения. а вы его гормонами задавили.

Я
#11

При приеме таблеток, организм начинает думать, что он "немножко беременен", если можно так выразиться, так как созревание яйцеклеток приостанавливается ну и другие тонкости там... поэтому и либидо понижается (что естественно при беременности), и грудь опухает у некоторых, и т.д, и т.п. Главное, подобрать подходящие именно вам таблетки, дабы максимально снизить побочные эффекты..

А у меня лично либидо тоже сильно понижается при приеме ОК, а востанавливается через месяц после отмены ОК, да такое ЛИБИДО - чувствую себя какой то озабоченной торпедой..... Лишь бы потр..хатца!!!! (простите)

Гость
#12
Коварный

Природой наделено: поебалась - рожай!

надо записать в книгу мудростей *.*

Динотопия
#13

Год уже не пью, а либидо не торопится возвращаться. Либидо, где ты?????

Гость
#14

Бросайте эти таблетки. Не Ваше это, значит. Они одно лечат, другое калечат. И подходят далеко не всем. Знаю женщин, которые после нескольких лет предохранения таблетками не могут забеременеть, когда уже очень желают этого. И проверялись вовсю вдоль и поперёк, и мужиков проверяли. Врачи утверждают, что абсолютно здоровы, а беременности нет годами. Может эти таблетки уже подействовали на организм каким-то образом, ещё не открытым наукой?

Гость
#15

ой, больная тема.. вот уже год прошел - либидо и не думает возвращаться (((( ужас какой-то..

Стефани
#16

ОК имеют целую кучу побочных действий. Женщины почти все об этом знают и продолжают их пить. Зачем?? Неужели лучше уродовать свое здоровье, чем просто одеть презерватив??

Эту гадость никогда пить не буду.

Гость
#17

Панацеи от всего без последствий не бывает.

Solutio Haloperidoli
#18

Многоуважаемая, Вы в курсе, что доктора имеют гешефт с распространения препаратов, в т.ч. это делается и методом выписки рецептов на определённую продукцию? Если участковый врач настойчиво предлагает тот или иной препарат, применяя при этом методы убеждения, характерные для сетевого маркетинга, -- это повод задуматься. Кроме того, по "Закону об охране здоровья" (или как он там называтся) у Вас есть право на альтернативное мнение: не хотите принимать предлагаемый врачом препарат -- идёте к другому, хотя бы и на платной основе и откровенно излагаете своё мнение относительно причин, по которым Вы желаете принимать конкректный ОК. Например, при желании сэкономить следует настаивать на Новинете как самом бюджетном варианте (хотя и там в списке противопоказаний, цитирую: "...подавленное настроение и изменение либидо, колебание веса, изменение влагалищной флоры и ощущение напряженности в молочных железах. Как правило, такие побочные явления носят временный характер и через 2-3 месяца постоянного применения препарата проходят самостоятельно".). Если побочный эффект отмечается более указанного периода, значит, препарат не ваш.

Веста
#19

Эти Ок - оотрава для организма! Бросайте их пить, и гоните парня на вазектомию.

Тень Твари
#20

а Весту на стерилизацию

qwerty
#21

что за бред. если ГОД вы имеете негативный эффект- это значит, что таблетки вам не подходят. спросите у доктора как -минимум какими их заменить можно...

Я Ярину начала пить 4 мес назад, сначала 2 месяца пила марвелон, но ощущения были ужасные- тошнило, мазня была.. а с Яриной все было отлично с самого начала.. просто нужно найти свои таблетки

Настья
#22

Мария! Как я тебя понимаю!! У меня такая же проблем. Принимаю Ярину уже 1,5 года, врач советовал, после сдачи анализов, а не умные подруги какие-то. Перелопатила весь интернет прежде начать их пить. По идее подходят, ведь нет никаких отрицательных симптомов, никаких... НО... забыла что такое либидо напрочь, Узнала что такое сухость ТАМ во время близости, и пришлось воспользоваться смазками.

Девушки, естественно понятно - не подходят таблетки значит что тут думать - бросай, или переходи на другие, и то не факт что в данной проблеме (отсутствие либидо) эти другие таблетки не покажут опять этот побочный эффект. А если их вобще прекратить пить, надо ж чем то тогда предохраняться. И самый простой способ - презик. Так у меня вобще получается безвыходная ситуация: таблетки отбирают либидо, а с презиком ни я ни мой муж просто не можем, ну не нравиться нам. Вот и пожалуйста. Что делать?

Zaka
#23

вот и у меня то же самое..и тоже с Яриной. показаны для лечения +контрацепция. бросить их пить - значит не предохраняться совсем, т.к. презерватив не подходит. что же делать???

Anonim
#24

Девушки, вы меня совсем расстроили..пью Линдинет 2 года, начала первые признаки пропажи либидо замечать через 2 месяца...сейчас совсем ничего не хочется..хотя парень мой красавец, очень сексуальный. клиторальный оргазм получаю...внутри же вообще ничего...и желания нет..он обижается..сейчас допиваю последнюю пачку таблеток и все!больше к ним не вернусь, хотя во всем они меня, кроме этого момента, устраивали...страшно, если либидо не вернется, а мне ведь 23 года...напишите, хотя бы что-то ободряющее..

Настья
#25

Ярину бросила пить примерно чуть больше года назад, решили больше не предохраняться, заводить ребенка. Но вот либидо у меня до сих пор не вернулось... Сначала я грешила что это из-за таблеток, но вот сейчас уже и не знаю, наверно в чем-то другом дело. Ведь прошел много времени, неужели либидо не восстановилось (((

Так надоело, хочется просто отрываться в постели а не думать о всех этих проблемах....

#26

Тем,у кого пропало либидо просто неверно подобрали таблетки.Я пью их второй год-НИ ЕДИНОГО ПОБОЧНОГО ЭФФЕКТА.

Очень переживаю
#27

Дорогая Мария, не хочу вас расстраивать, но в моем случае прошло больше 3х лет, а либидо ахаха :)). Ну то есть до таблеток я мастурбировала каждые 2 дня. Их пила 2 года, бросила. 3 года не пью или даже больше, а мастурбировать или заниматься сексом хочется реже, чем раз в 2 недели. Я долго и много плакала и очень жалела.

Цас с упоением читаю, как многие дурочки пьют ОК и их расхваливают, не зная, что им грозит...

Гость
#28

После отмены таблеток прошло шесть лет, либидо так и не вернулось...

Гость
#29

После отмены прошло 5 лет, за это время родила двоих детей. Всё надеялась, что после родов пройдет...... но либидо так и не объявилось. Муженек, естественно, предпочел уйти к более страстной даме. А таблеточки назначали по медицинским показаниям.!

Ольга
#30

Год принимала Ярину. Побочек никаких не было, первый месяц только немного грудь болела. Со временем почувствовала, что пропало либидо. Мертвая какая то стала. Бросила принимать таблетки, либидо вернулось. Но боюсь забеременеть. Пошла к врачу, она назначила мне Линдинет 20, сказала, что в данном препарате меньшее количество гормонов, чем в Ярине. Сразу, с начала приема, появились головные боли, недели через 2 прошли, но напрочь пропало либидо и смазки вообще нет. О сексе не то, что не думаю, вообще не хочу, не хочу, чтобы вообще меня трогали, раздражаюсь. Из-за сухости секс стал болезненным, стали применять смазки, но желания вообще нет. С презервативами оба не можем. Может поставить спираль? Что делать?

Ассоль
#31

А мне для лечения эндометриоза их назначили, т.к. мазня почти весь месяц. Надо же как-то лечить, устала от этой мазни уже полтора года. Но в первый же месяц пропало желание, атас.. Какой выход, не знаю. Муж говорит на хрен такой секс. Не умею притворяться и он видит, что мне неприятно и больно, хоть и пыталась скрывать.

Гость
#31

Приветствую, а я вот начала их пить потому что, 2раза за месяц рвалась фоликула на яичнике, боль дикая плюс последствия, не знала, что это зараза такая, таблетки, в итоге пропила их 2года,и тут случайно забыла 2 дня пить их, никогда не было такого чтобы пропускала, ну вот перестала я пить их, овуляция болезненная до сих пор, но первый раз я думала опять порвусь, а второй полегче стало, , 2 месяца после отмены уже, стало меньше бесить все,но либидо как исчезло так и не появляется, зато в жар бросает и кружится голова, с либидо конечно проблема, мужик и так долго мучался терпел, из за других проблем, а тцт и можно, и я не хочу, а как емц сказать такое, так то все говорю ему рассказываю, но это добьет, надежла на. То что все таки вернётся...