Гость
Статьи
Кто добился ремиссии …

Кто добился ремиссии атопического дерматита на долгое время?

Здравствуйте, есть ли здесь те, кто добился ремиссии атопического дерматита на долгое время? Если да, то подскажите какими способами #атопическийдерматит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам надо не дерматит лечить, а разобраться в своей жизни, почему у вас преобладают негативные эмоции? Либо убрать стрессовые факторы, либо подружиться с ними.

Гость
#3

Загорать на солнце, только без фанатизма, чтобы не обжечься. Понемногу принимать солнечные ванны.
Зимой солярий.

Всё слегка, не до коричневого загара.

Гость
#4

Одна из причин атопического дерматита-низкий ферритин (не гемоглобин), т.е железодефицитная анемия на протяжении долгого периода времени, например в течение несколькихлет

Гость
#5

спокойная нервная система, питание скорректированное под свой организм, наружно крем-гель очищающий и молочко Церафавит

Таня
#6

Все индивидуально, из моих лайфхаков: здоровое питание, есть продукты , которые я не употребляю совсем, min стрессов, правильный уход за кожей, лечу ее мазью Нафтадерм+кремы увлажняющие.

Наталья
#7

Эмоленты нужно хорошие подобрать. При обострении Акридерм ГК, его раз в день, эмоленты 4-5 раз в день. Курсами бифидобактерии. При таком вот уходе обострения крайне редко.

Гость
#8

надолго нет, но если придерживаться диеты, то значительно легче держится, заметила это уже, от обострений и полисорб и антигистаминные пью, это помогает тоже

Марина
#9

Чтобы АД держать под контролем, нужно убрать провоцирующие факторы. У меня например покраснение и раздражение может начаться от мыла Дуру, от кошки, травы, герани которая у бабушки на подоконнике стоит и т.д. Обязательно соблюдать питьевой режим, воду нужно пить постоянно в нужном объеме, чтобы не было обезвоживания. Нужно не допускать сухости кожи, а для этого нужно пользоваться эмолентами, я пользуюсь кремом Урокр ЭМ5, он потрясающе увлажняет. И важно в помещении поддерживать влажность не ниже 40%, особенно это актуально в отопительный сезон.

Ника
#10

у нас диета была очень строгая, ей добились и полисорбом с антгистаминными тем что пропили курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

pro_dermatit
Очень помогла эта группа и эфиры, где можно задать вопрос.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: