Гость
Статьи
Гиперандрогения, как …

Гиперандрогения, как вылечить?

До подросткового возраста была красивой девушкой, в хорошими волосами. Занималась танцами, нормально питалась. Потом в 10 классе школы наш коллектив распался, я засела дома, много училась, начала на всяких диетах сидеть, объедаясь временами сладким. И мне кажется, что именно тогда сбила все гормоны себе, либо что-то проявилось не то, что было заложено природой. Волосы начали очень выпадать, мама как-то отрицала проблему, говорила, что перерасту и все восстановится. В общем, к врачу я пошла только сама уже в 20 лет. Мне поставили подозрение на СПКЯ. Хотя на тот момент всех признаков для него не было, яичники были хорошие. Но у меня были повышены гормоны надпочечников. Врачи почему-то ни разу не направили меня на узи или мрт именно надпочечников. Говорили, что повышение невысокое и все это из-за СПКЯ. 4 года я пила коки, волосы выпадали меньше, но все равно падали. Потмо отменила из-за побочек. И вот мне 28 лет, я до сих пор борюсь, но у меня опустились уже руки. Я понимаю, что не могу жить полной жизнью. Куча комплексов, ношу полупарик, так как волос почти не осталось. Еще живу на две страны, что тоже выматывает... Понимаю, что надо снова браться за себя. Идти к врачу. Но также понимаю ,что кроме кок они мне ничего не назначат. Девушки, как можно победить эту гиперандрогению? Мне еще кажется, что у меня какое-то некрасивое лицо, одутловатое, будто нет угла молодости. Набрала вес, сейчас вешу 55 при росте 165. И хоть имт в норме, согласно весам у меня очень много подкожного жира. Знаю, что надо исключить быстрые углеводы, много ходить. Но у меня работа сидячая. Есть даже муж, но он объелся груш. В общем, мне что-то очень плохо. Ощущение какой-то депрессии #гормоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас помню , судя по по вашим темам да , у вас депрессия . Вам нужно что то менять кардинально , алко вам не поможет точно , помню вы писали , что выпиваете . Я бы посоветовала начать с эмоционального состояния , на стрессе невозможно вылечиться ни от чего полностью .
1 эмоциональный фон
2 питание
3 любая физ активность
4 решить вопрос с мужем , насколько помню , вы просто живете без любви. Зачем ? Ответить себе на вопрос и принять решение
5 врачи! Сколько историй когда ходишь к одному , другому и тд и примерно 10 только может помочь . Вы думаете одна такая ? Ежедневно миллионы людей и не с таким справляется , нужно брать себя в руки , мы не в сказке живем, проблемы со здоровьем и слабые места есть у каждого !
6 в инсте девчонки ведут блоги и пишут подробно о своем заболевании и лечении , поддерживают друг друга , делятся опытом , видела и на ваше заболевание темы у девочек, многим это помогает , принять что многие с этим столкнулись и поделиться опытом , советами , контактами врачей .
Если будете работать над собой , справитесь . Удачи )

Гость
#2

"объедаясь временами сладким". Так спкя чаще всего от инсулинорезистентности, все логично. Если сидячая работа - делайте перерывы и приседайте, например. Было бы желание. Никаких перекусов, минимум быстрых углеводов. Это все решается образом жизни. Не забывайте про местные антиандрогены - отвар крапивы, кофеин из самых доступных. Но это нужно регулярно утром и вечером

Автор
#3
Гость

"объедаясь временами сладким". Так спкя чаще всего от инсулинорезистентности, все логично. Если сидячая работа - делайте перерывы и приседайте, например. Было бы желание. Никаких перекусов, минимум быстрых углеводов. Это все решается образом жизни. Не забывайте про местные антиандрогены - отвар крапивы, кофеин из самых доступных. Но это нужно регулярно утром и вечером

Кофеин наверное если местно прияменять на волосы, работает как антиандроген. А если кофе много пить или чай, то читала, что кофеин воздействует на кортизол, а кортизол ухудшает инсулинорезистентность. Я вт не уверена намчет кофеина. Сама мечусь, можно кофе пить или нет , и чай черный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

Кофеин наверное если местно прияменять на волосы, работает как антиандроген. А если кофе много пить или чай, то читала, что кофеин воздействует на кортизол, а кортизол ухудшает инсулинорезистентность. Я вт не уверена намчет кофеина. Сама мечусь, можно кофе пить или нет , и чай черный

Местно, да. Внутрь работает сульфорафан, грубо говоря - сырая брокколи. Дигидротестостерон точно снижает. Но это либо дорого, либо геморно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: