Гость
Статьи
Побочки от …

Побочки от антидепрессантов

Давайте делиться сведениями и ощущениями от побочек

Пух
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ослепла

Гость
#2

так препараты же разные и организм у людей разный. Одни и те же лекарства одному подходят, а другому только хуже от них

Пух
#3
Гость

так препараты же разные и организм у людей разный. Одни и те же лекарства одному подходят, а другому только хуже от них

я о побочках, больше ничего не надо

Гость
#4

От Амитриптилина были жутчайшие побочки

Гость
#5
Пух

я о побочках, больше ничего не надо

Фенибут бесполезен, но язву желудка гарантированно обеспечит. Эсциталопрам первые дни будоражит нервную систему и усиливает тревожность, вызывает бессоницу. Потом это проходит, но провоцирует ночную потливость, можно проснуться в насквозь мокром белье.

Гость
#6

Пропадает эйфория. Ты не сможешь потом сильно радоваться. Просто будешь понимать что все ок. Но без восторга.

Ну и часто невозможность оргазмов, они есть но не так как обычно. Странные ощущения)
А так больше никаких побочек.

Гость
#7

Поправилась с 42 размера до 50. Велаксин.

Гость
#8

Нейролептик кветиапин, долго спала, потом жила как во сне ничего не соображала. Бросила, пила 3 дня.

Гость
#9

Оргазм есть, но не такой яркий. И вообще не так хочется секса.

Гость
#10
Гость

Оргазм есть, но не такой яркий. И вообще не так хочется секса.

да тоже забыла написать, желание и интерес к сексу пропадает вообще. Вплоть до отвращения

Ghost
#11

Постоянно дико хотелось спать, перестала плакать, глаза как будто разучились выпускать слезы. На душевное самочувствие никак не повлияло, радости и желания жить не прибавилось, т.е. все изменения чисто физиологические. А что реально помогло справиться с депрессией это – сократила до минимума общение с токсичным человеком и нашла себе интересные занятия. После этого оживать начала.

Ghost
#12
Ghost

Постоянно дико хотелось спать, перестала плакать, глаза как будто разучились выпускать слезы. На душевное самочувствие никак не повлияло, радости и желания жить не прибавилось, т.е. все изменения чисто физиологические. А что реально помогло справиться с депрессией это – сократила до минимума общение с токсичным человеком и нашла себе интересные занятия. После этого оживать начала.

В разное время пила золофт, паксил, феварин

Гость
#13
Гость

Фенибут бесполезен, но язву желудка гарантированно обеспечит. Эсциталопрам первые дни будоражит нервную систему и усиливает тревожность, вызывает бессоницу. Потом это проходит, но провоцирует ночную потливость, можно проснуться в насквозь мокром белье.

У меня от фенибута только сильнейшая сонливость была, никакого лечебного эффекта вообще

Гость
#14
Гость

От Амитриптилина были жутчайшие побочки

Мне его когда-то то выписали, я прочитала список побочек и просто выкинула эти таблетки

Гость
#15
Гость

Фенибут бесполезен, но язву желудка гарантированно обеспечит. Эсциталопрам первые дни будоражит нервную систему и усиливает тревожность, вызывает бессоницу. Потом это проходит, но провоцирует ночную потливость, можно проснуться в насквозь мокром белье.

Мне эсциталопрам идеально подошел. Единственная его закономерная побочка - это гиперпролактинемия. Что влечет за собой полное отсутствие либидо - нулевой интерес к женскому полу.
Повышенная потливость у вас скорее всего также от высокого пролактина.

Гость
#16
Гость

Пропадает эйфория. Ты не сможешь потом сильно радоваться. Просто будешь понимать что все ок. Но без восторга.

Ну и часто невозможность оргазмов, они есть но не так как обычно. Странные ощущения)
А так больше никаких побочек.

Это во время приема или потом на годы после ?

Гость
#17
Гость

Нейролептик кветиапин, долго спала, потом жила как во сне ничего не соображала. Бросила, пила 3 дня.

Да, мне кветирон назначали...спать вырубает жесть.А потом проснувшись ходишь как овощ, ничего не понимаешь, все время спать хочется. Но потом организм привык, и иногда одной таблетки даже мало было, не засыпала, а сама я спать разучилась. Тогда чуть добавляла, врач разрешил. Пила три месяца, мне очень помогло, научилась спать, когда стала постепенно отменять

777
#18

Я как то прочитала побочки у деприсантов, кома и суи-цид и подумала, да ну вас нах-ер, на валерьянке вылезу и вылезла

Пух
#19
Гость

От Амитриптилина были жутчайшие побочки

вот да, какие именно?

Гость
#20
Гость

Это во время приема или потом на годы после ?

С оргазмами во время приема странные ощущения. Потом более менее.
А на счёт испытания восторгов.. у меня так и осталось. Это не сильно мешает. Просто тебя ничего особо не впечатляет, как раньше. Просто хорошо. Может это совпало с тем что я стала старше.
Но я помню, как я плакала по ночам, потому что у меня начались хорошие отношения, а я не могла сильно радоваться этому.
Но антидепрессант прописывают сильно эмоциональным людям, так что ничего удивительного, сто эмоции приглушились. Зато меньше нервов, пропала ментальная жвачка.
Так что не переживайте, плюсов больше. Главное- выздоровление.

Гость
#21
777

Я как то прочитала побочки у деприсантов, кома и суи-цид и подумала, да ну вас нах-ер, на валерьянке вылезу и вылезла

Их куча разных видов . Не у всех. И зависит от изначального диагноза человека. И не все даже вызывают сонливость. Эсцеталопрам вообще с утра пьют.

Гость
#22

Принимала ципралекс, эсциталопрам, ципрамил - побочек не было.

Гость
#23

Муж принимает антидепрессанты, всегда было очень повышенное либидо! Сейчас сошло практически на нет. Сложно ему кончить. Спать стал хорошо, но после пробуждения в себя приходит часа 3.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

От Амитриптилина были жутчайшие побочки

Добрый день. Скажите пожалуйста, я тоже пила амитриптилин. Уже 3,5месяца не пью. Когда у вас закончились побочки? Я очень мучаюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: