Гость
Статьи
Невроз, летнее …

Невроз, летнее обострение, вегетатика полетела полностью, что делать?

У меня уже лет 8 тахикардия и проблемы с сосудами на нервной почве, повышенная тревожность и мнительность лет с 12. Сейчас мне 27. В этом году я потеряла нескольких родных людей, горе, переживания добили меня. К тахикардии прибавилось бессонница, частые судороги, на жаре теперь вообще не могу находиться, задыхаюсь! Ещё 3 недели назад этого не было. Спать не могу, повышенная чувствительность к звукам, 4 часа максимум, сон рваный. С терморегуляцией проблемы, при +19 мне холодно, при + 26 валит с ног, не могу дышать. Давление низкое, пульс 110. Невропатолог прописала атаракс и анаприлин. От атаракса толку 0 спустя 10 дней приёма. Посоветуйте, как себе помочь, как все наладить? Запустила себя, знаю( Но так жить уже не могу( Помогите!

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какой дозе атаракс ?

#2

сходите к другому неврологу , пусть подберут другие препараты . Тоже сейчас с нервами проблемы , пропила таблетки , немного лучше стало. Ну и банально быть в движении , гулять , заниматься делами , зарядка

Гость
#3

Как человек сталкивавшийся с таким посоветую, автор. 1. Работать. Очень много, особенно хорошо помогает физический труд на свежем воздухе. 2. Ни с кем не обсуждать ваши проблемы и самой о них не думать, не жалеть себя 3. Найти кого-то кому сложнее чем вам и активно помогать, у вас же наверное остались еще живые родственики? И да, если у вас есть руки, ноги, вы можете ходить советую считать себя здоровой кобылой, если постоянно обсасывать свои проблемы их только прибавится, вегетативка и нервные сдвиги только от этого. Ну если вам страшно, лень так поступить и у вас лапки, то ваша жизнь постепенно придет в полный упадок и вы, умерете как личность. Выбирайте.

Гость
#4
Гость

В какой дозе атаракс ?

25 мг, пол таблетки утром, пол обед и целая вечером

Гость
#5
Тиана

сходите к другому неврологу , пусть подберут другие препараты . Тоже сейчас с нервами проблемы , пропила таблетки , немного лучше стало. Ну и банально быть в движении , гулять , заниматься делами , зарядка

А что вы принимали, если не секрет?

#6
Гость

А что вы принимали, если не секрет?

Анафранил и торендо ку таб , от бессонницы идеально , но и немного безразлично было на все

Гость
#7
Гость

Как человек сталкивавшийся с таким посоветую, автор. 1. Работать. Очень много, особенно хорошо помогает физический труд на свежем воздухе. 2. Ни с кем не обсуждать ваши проблемы и самой о них не думать, не жалеть себя 3. Найти кого-то кому сложнее чем вам и активно помогать, у вас же наверное остались еще живые родственики? И да, если у вас есть руки, ноги, вы можете ходить советую считать себя здоровой кобылой, если постоянно обсасывать свои проблемы их только прибавится, вегетативка и нервные сдвиги только от этого. Ну если вам страшно, лень так поступить и у вас лапки, то ваша жизнь постепенно придет в полный упадок и вы, умерете как личность. Выбирайте.

Вы правы, от нытья только хуже. Но я сейчас реально плохо себя чувствую, даже на улицу не могу выйти в жару и не могу спать, это состояние не позволяет полноценно жить и пугает.

Гость
#8
Тиана

Анафранил и торендо ку таб , от бессонницы идеально , но и немного безразлично было на все

Мне от бессонницы назначили Сонован, но вообще боюсь пить снотворное, держу на крайний случай. Пока хоть несколько часов и мучительно сплю, но без препаратов.

Гость
#9
Гость

25 мг, пол таблетки утром, пол обед и целая вечером

Да ,Вас не берет. Вы в них наверное еще и не верите ?))) . #3 прав . Нужна физ нагрузка . Может быть на дачу уехать , или в общество бегунов или любителей ходить на большие расстояния ( если есть в вашем городе) . И подумайте ,что есть в вашей жизни ,что вам мешает жить ,а вы думаете ,что не можете от этого избавиться.

Гость
#10

Неврозы мегаполиса на ютуб
Сходите к психотерапевту, пусть назначит вам более действенные препараты

Пьяная забродившая рыба 🐟
#11
Гость

Как человек сталкивавшийся с таким посоветую, автор. 1. Работать. Очень много, особенно хорошо помогает физический труд на свежем воздухе. 2. Ни с кем не обсуждать ваши проблемы и самой о них не думать, не жалеть себя 3. Найти кого-то кому сложнее чем вам и активно помогать, у вас же наверное остались еще живые родственики? И да, если у вас есть руки, ноги, вы можете ходить советую считать себя здоровой кобылой, если постоянно обсасывать свои проблемы их только прибавится, вегетативка и нервные сдвиги только от этого. Ну если вам страшно, лень так поступить и у вас лапки, то ваша жизнь постепенно придет в полный упадок и вы, умерете как личность. Выбирайте.

Советы НЕПРАВИЛЬНЫЕ.
От эгоистичного завистливого человека((((

Что надо делать:

Физкультура
Бег на улице
Бассейн регулярно
Сон режим нормальный
Правильная еда

Пьяная забродившая рыба 🐟
#12
Гость

Да ,Вас не берет. Вы в них наверное еще и не верите ?))) . #3 прав . Нужна физ нагрузка . Может быть на дачу уехать , или в общество бегунов или любителей ходить на большие расстояния ( если есть в вашем городе) . И подумайте ,что есть в вашей жизни ,что вам мешает жить ,а вы думаете ,что не можете от этого избавиться.

Мне мешает отсутствие хорошего подходящего мне дома, квартиры,
Как от этого избавиться

Гость
#13
Пьяная забродившая рыба 🐟

Мне мешает отсутствие хорошего подходящего мне дома, квартиры,
Как от этого избавиться

Сделайте так чтобы дом /кв присутствовали

Пьяная забродившая рыба 🐟
#14
Гость

Сделайте так чтобы дом /кв присутствовали

Ладна, спасиба)

Гость
#15
Пьяная забродившая рыба 🐟

Советы НЕПРАВИЛЬНЫЕ.
От эгоистичного завистливого человека((((

Что надо делать:

Физкультура
Бег на улице
Бассейн регулярно
Сон режим нормальный
Правильная еда

Ваши советы годятся на период реабилитации, у автора сейчас обострение и для начала надо снять острые симптомы - тахикардию, повышенную возбудимость и связанные с ней неприятные ощущения. Иначе от физической нагрузки типа бега будет только хуже.

Гость
#16

Тут нужен антидепрессант. Если пока не хотите с ними связываться, попробуйте бад 5-htp, это триптофан, предшественник серотонина, который является главным тормозящим нейромедиатором, у вас сейчас дефицит его. Они есть в аптеках в разных дозировках, начинете с минимальной, 50. Купите пикамилон, очень хороший мягкий ноотроп на основе ГАМК. Очень нужен магний, советую шипучий Магний плюс. Носите с собой валидол, минеральную воду, анаприлин - на случай панических атак и приступов тахикардии. Научитесь, как правильно дышать во время приступов, чтобы унять их. Как можно больше двигайтесь на свежем воздухе, потихоньку увеличивая нагрузку. Общайтесь, высыпайтесь, откажитесь от алкоголя. На ночь принимайте что то типа персена, на растительной основе, мне еще валокардин или корвалол помогают уснуть обычно.

Карина
#17

Советую сходить к другому неврологу! Кстати судороги и бессонница могут быть связаны и являться дефицитом магния, у меня так было, советовали Магний Диаспорал водорастворимый, после курса все нормализуется очень хорошо. А вам ещё для нервов и для сердца надо чтобы что-то прописали и будет полегче! А вообще отдыхайте больше и занимайтесь приятными вещами - путешествия, хобби , прогулки

Гость
#18

Вам к психотерапевту, пропьете курс антидепрессантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#19

Обсудите с врачом смену лечения. Мне от тревожности помогает прием магния и триттико. Триттико стала принимать по назначению с маленькой дозы 1/6 таблетки, постепенно дошла до 1/3, мне такая доза подходит. Стала намного спокойнее, лучше сплю и стресс переношу легче