Гость
Статьи
хронический тонзиллит

хронический тонзиллит

У меня хронический тонзиллит (ангина). Где-то простужаюсь, появляются пробки в горле. Лечила антибиотиками, полоскала.
Сейчас заболели гланды, появилась с одной стороны пробка небольшая. Подскажите, пожалуйста, комплекс лечения, который я могу сейчас делать, чтобы побыстрее прошло. Не хотелось бы пить антибиотики, т.к. была недавно операция небольшая на ноге, пропивала уже.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонзиллит лечится. В частных клиниках и навсегда.

Гость
#2
Гость

Тонзиллит лечится. В частных клиниках и навсегда.

Ещё смена климата способствует излечению навсегда.

Гость
#3

У меня такая же была проблема, найдите пробиотики для полости рта/горла. Раньше постоянно болела, теперь ооооочень редко. Они не помогут если вы уже болеете, но как долечитесь попробуйте. У меня уже пару лет ангины не было, я пропиваю курсами два раза в год (10 дней) и один раз в неделю для профилактики

Гость
#4

нет такого комплекса, я всю жизнь мучалась,недавно вырезали гланды, стало чуть легче

Гость
#5
Гость

Тонзиллит лечится. В частных клиниках и навсегда.

у Вас есть успешные примеры лечения?

#6

Я при первых симптомах начинаю рассовывать таблетки для рассасывания с лизоцимом Барсукор, он еще и иммунитет повышает хорошо. А вообще лучше у терапевта узнать, что именно Вам поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#7

Хроника на то и хроника, что от неё практически не избавиться...но сделать так чтобы не было бы обострений ОРВИ, гриппа можно, если принимать эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция. Тут очень хорошая дозировка и некислотная форма, поэтому можно даже тем у кого гастрит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем