Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после коронавируса

Переболела коронавирусом еще в первую волну. Это такая гадость, я вас скажу. До сих пор всплывают какие-то последствия. Мне 45 лет. Начались проблемы с сердцем, стала забывчивая. Хожу по врачам, а толку нет. Каждый назначает свои препараты, но никакого результата они не дают.
Устала уже и лечиться, и пить лекарства. Расскажите свои истории, как вы восстанавливались, может быть, посещали какие-то санатории?
#здоровье #коронавирус

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
#1

После коронавируса было только искажение вкуса. Легко прошла болезнь.

#2

У меня хоть и не подтвердился он (тест, видимо, поздно сделала) , но по всем симптомам был именно он..так как у мамы после те же симптомы были (у нее подтвердился). Тьфу-тьфу-тьфу, в легкой форме все прошло и отголосок от него нет. А у меня запахи пропадали на неделю и вкусы.. после какая-то фигня с носом началась, забиваться начал..насморк по утрам. Теперь каждое утро с промывки носа начинается.

Дмитро
#3

Я тоже тяжко болел, месяц где-то, после еле на ноги встал.

Потом кое как начал тренить, сейчас фитнес и витамины минералы.

Сердечная мышца обновляется полностью лет за 10 что-ли, просто живём дальше и ждём когда пройдут последствия :)

Гость
#4

Постковид малоизучен, так что лечение симптоматическое. Ищите хороших врачей.

Гость
#5

Второй месяц бессонница, прерывистый сон и кашель, куча врачей никто ничего не знает, невролог назначил капельницы актовегин, цитофлавин, кавитон. Психотерапевт антидепрессанты назначает , у кого был нарушен сон через сколько прошло?

Гость
#8

А что у вас с сердцем?
Мне вот кажется что именно из-за ковида у меня вновь появились пртступы аритмии.

Гость
#9

У меня очень серьезные последствия. У меня ревматоидный артрит всех суставов проявился. Теперь моя жизнь в 30 лет стала адом.

Полина
#10

после короны на постоянке цинк+витамин С покупаю, беру в шипучках от эвалар, чтобы было приятнее пить. А так больше ничего не делаю, потому что иммунитет пока ттт восстановился

ДуРа
#11

Носоглотка забивалась, долго насморк проходит, даже после лёгкого орви. Прививка действительно помогла, в том году не болела, хоть и много контактов было.
Сейчас сердце щимит, не знаю последствие ли это. У меня ещё щитавидка и родила недавно-летом.

Гость
#12

Меня благо не коснулись никакие последствия, хоть у меня и проблемы со здоровьем свои есть. Врач назначал скайвиру, с ней и перенесла легко и постковида не было.

Катя
#13

Я проводила больше времени на свежем воздухе, старалась больше гулять, также начала заниматься спортом. Память и внимание хорошо помог восстановить препарат Проспекта, его назначают при снижении когнитивных функций, в том числе и при пост-ковидном синдроме

#14

Болела короной 2(те разы что я знаю)перенесла на ногах.
А вот последствия 😑С иммунитетом полный треш.Врачи,питание,витамины,зал,ничего не помогало.Постоянно сонливость,подхватывала все орви и простуды,оч оч сильно нарушился теплообмен,просто овощ.Хотя вкус и запах восстановился оч быстро.
Дело пошло только с целителем.Ежедневные упражнения и встречи облегчили состояние,но ещё много работы,главное не ленится.
Могу дать его контакты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Второй месяц бессонница, прерывистый сон и кашель, куча врачей никто ничего не знает, невролог назначил капельницы актовегин, цитофлавин, кавитон. Психотерапевт антидепрессанты назначает , у кого был нарушен сон через сколько прошло?

Переболела ковид в 2021 году. Бессонница до сих пор не прошла, как бы ни устала, не могу уснуть, голова не отключается, за рытые глаза бегают. Хронический недосып, соответствующее самочувствие